Опубликовано 23 Январь, 2014 - 08:00

На работе был очень сложный период, всем хотелось немного отвлечься. Раньше у нас в кабинете был шарик, которым кидались, но после сваленой им вазы на важные документы, мы решили найти другую игрушку, более спокойную, что ли... Smile

И тут я вспоминаю, что когда-то мне очень хотелось этот пластелин. Выбор пал на марку NeoGum.

Мне досталась масса ярко-зеленого цвета. Вообще цветов очень много, есть неоновые, есть металлики, есть с запахами.

Купили в магазине Enter, есть небольшой разброс цен, конкретно мой стоил 390 руб. Я думаю, что можно найти дешевле, но и дороже их тоже навалом, благо модификаций немерено.

Хэндгам представляет из себя пластилин, который не прилипает к рукам и меняет свои агрегатные состояния. Подробнее о его свойствах на википедии.

первое, что мы сделали, это шарики, которые летали по всему кабинету. Потом все в темпе вальса бегали в туалет их мыть, пыль они так неплохо собирают.

Потом очередь дошла до вылепляния всего на свете. Начиналось все естественно с червей:

Тянется эта штука тоже классно:

А рвется с прямым срезом:

Потом пошли уж совсем неприличные вещи: неогамы были на всех поверхностях, весь офис с замиранием сердца следил за из сползанием.

Вообщем штуковинами играемся уже пару недель, все в жутком восторге!

Достоинства
  • веселая и яркая игрушка
  • добавляет положительных эмоций своими яркими цвета
  • интересно
  • не липнет к рукам
  • недорогое
  • необычно
  • позволяет скоротать часы ожидания
  • снимает нервное напряжение
Недостатки
  • как мячик не использовать-вбирает грязь с пола
FoxRedрекомендует
23.01.2014
Супер штука! Big smile
  • 24.08.2014
    Оторваться от нее не возможно. Увидела ее еще будучи беременной в магазине «Дети», и упросила мужа купить, он как всегда разворчался: «Маленькая что ли ?», «Да, маленькая» - ответила я и положила ее в корзинку с покупками.
  • Давно видели эту антистрессовую штучку в нете и вот случайно наткнулись на нее в детском магазине(как ни странно она там стоит в разы дешевле- около 25 гривен за баночку).В ассортименте были магнитные,светящиеся,стеклянные(полупрозрачные),с перламутром,муж не удержался и купил себе одну такую…
  • 05.02.2014
    Доброго времени суток! Очень давно я хотела себе заполучить эту игрушку. У меня она фирмы EXPETRO! От теплоты рук меняет цвет с болотно-зеленого в салатовый. Но чуть поигравшись мне она приелась. Что же представляет из себя жвачка для рук?
  • 15.11.2013
    Мой отзыв о Handgum - жвачке для рук. Хочу рассказать, как купилась я на рекламу. Заявлены интересные свойствах игрушки: она может быть пластичной и упругой, твердой и жидкой. Отчасти это правда, только про жидкое состояние преувеличено-она текучая. Купила я ее для сына 7 лет.