Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 14:04

Всем доброго времени суток!

Этот роман заинтересовал меня благодаря восторженным отзывам на Айрекоменд SmileНе устояв перед искушением, да и желая немного передохнуть от моего любимейшего фэнтези, я в тот же вечер нашла сей шедевр в сети и приступила к чтению! Laughing out loud

Первое, что хочется отметить: Ляля Брынза - очень талантливый автор! Это чувствуется с первых строк. Обилие "липовых" цитат якобы из женских романов, упоминание классики литературы и музыки, многочисленные рифмованные каламбуры главной героини только подчёркивают эрудицию писателя. Читается очень легко, ничего лишнего и никаких описаний природы Wink Юмор уместный, не злой, зачастую жизненный. В общем, знакомство прошло успешно!

Второе - живые, интересные персонажи. На удивление, не смотря на то, что второстепенных героев много, но даже они прописаны достаточно хорошо! Это выгодно отличает книгу от других подобных, где кроме главных героев и вспомнить никого не можешь Smile

Третье и самое главное - Лариса и Андрей (главные герои), их взаимоотношения описаны потрясающе реалистично! Я не о пошлостях всяких (хотя интимные сцены были, но всё прилично описано), а именно о диалогах, реакциях, развитии отношений и тому подобное. Особенно моменты ревности Ларисы - у меня даже кровь вскипала, как-будто я на её месте! Ещё примечательно, что поведение и диалоги Андрея тоже отличаются правдоподобием: хоть автор - женщина, но мужскую линию прописала без женских грёз на подобие сверх активности в ухаживаниях, потоков нежных слов и всего такого. Очень и очень хорошо!

Минусы... Только один: после развязки понимаешь, на сколько это всё далеко от реальности Laughing out loud Ну не может коллектив не знать ТАКОЙ информации, да и ещё так долго)) Я уже не говорю о том, что эту информацию обязаны были знать в отделе кадров. Но это - книга, а значит автору можно позволить любую вольность, тем более, что эмоций читатель получает с лихвой!

Итог.

Книга замечательная, отдыхающая, эмоциональная! Поднимает настроение и самооценку, ведь сюжет - интерпретация бессмертной истории о Золушке, пусть и сама "Золушка" не походит на образец благодетели и скромности SmileРекомендую к прочтению!

Спасибо за внимание! Хорошей Вам работы и отзывчивых коллег! >(^.^)<

Достоинства
  • весёлая
  • ничего лишнего
  • прекрасно переданы эмоции героев!
  • юморная
Недостатки
  • и всё-таки это нереально))
Ленориярекомендует
18.10.2015
Спасибо за наводку. Почитаю.
18.10.2015
nataliya34, надеюсь, что Вам понравится! Smile
19.10.2015
Захотелось прочитать! Очень заинтересовал роман
19.10.2015
Averochka, очень надеюсь, что Вам понравится! Smile Книга лёгкая, а главное какая-то не злая что ли, без негатива так сказать))
14.01.2016
Заинтриговал ваш отзыв Smile думаю прочитать)
14.01.2016
Apollinarija, очень лёгкая книга, желаю Вам приятного отдыха с ней Laughing out loud
  • Замечательная книга! Полна позитива и романтики! Сюжет - история "а-ля Кати Пушкарёвой" , но только красивой,энергичной с нереально своеобразным чувством юмора и любовью к вискарю. Кстати, главная героиня Лариса мне очень напоминает героинь Татьяны Поляковой - умная, смелая, бесшабашная.
  • 10.09.2015
    Скрывать не буду, я не большая любительница читать и если книга не затягивает я перехожу на последнюю главу и читаю, чем все закончилось. В книгах я всегда, как наркоманка, ищу сильные эмоции и желательно, чтобы они были положительными. Даже самые любимые из всех кгиги я читала долго.
  • 30.09.2015
    Это роман из серии АСТ "Звезда рунета". Сетевой роман, который стал популярен потому, что действительно стоит внимания. Конечно о любви, но как о ней написано, нужно читать. Чувству юмора героини и автора, соответственно, можно только позавидовать. Они жгут не по-детски.