Опубликовано 14 Март, 2016 - 18:35

Всем привет!)

Ой, ладно, скажу сразу - эта мицеллярная пенка не что иное, как нежная пенка для умывания от того же "Черного жемчуга". Просто та нежная, а это мицеллярная. Ну и еще тут активный компонент - розовая вода, а там - иланг-иланг, вот и все. Кардинальные перемены, однако)

Стоимость - 97 рублей.

Объем - 170 мл.

Флакон с неким намеком на изящность, на свет можно прослеживать, сколько же содержимого в нем осталось. Крышка достойна всяких похвал - легко открывается, не покушаясь на жизнь ногтей; и при этом плотно закрывается, что не раз проверялось переносами в сумке. Не спрашивайте, куда это я все время ее таскаю Laughing out loud

Сама пенка - это скорее нежное белое молочко, но не пенка в привычном ее понимании. Впрочем, мне так даже больше нравится) Аромат приятный, какой-то цветочно-огурцовый, освежает и бодрит.

Состав

Чуть от производителя)

Не знаю, как там насчет токсинов - а вот все остальные обещания производителя готова подтвердить)

Пенка (ну или молочко, если быть точнее) легко распределяется по коже, я умывалась ее без помощи спонжей. Она скорее по консистенции ближе к жидкой, но не сильно растекается по коже, успеваешь ее захватить и размазать) По ощущениям она очень приятная, как кремовая. Отлично очищает кожу от загрязнений (макияж я помощью средств для умывания не снимаю) и не сушит ее - то самое, что так нужно зимой даже для комбинированной кожи)

Экономичность, на мой очень субъективный взгляд, отличная =) Мне хватило ее на 3,5 месяца при использовании 1-2 раза в день. Само собой, эти циферки зависят от того, какого кол-ва средства вам нужно для умывания, мне обычно хватает немного. Тут недавно выяснилось, что я сама баба экономичная, так что и всякие гели/шампуни/пенки у меня тоже выходят экономичными Laughing out loud

Само собой, могу только порекомендовать, отличный вариант на зиму или просто для нормальной кожи, которую не нужно постоянно очищать от жирного блеска)

Еще средства для умывания :

Гель для умывания Eveline Очищающий и освежающий pure control

Гель для умывания Face Control Для глубокого очищения

Пенка для умывания Planeta Organica Очищение и Увлажнение Secrets of Arctica

Пенка для умывания Baikal herbals Воздушная для всех типов кожи

Нежная пенка для умывания Черный жемчуг bio-программа с экстрактом Иланг-Иланга

Пенка для умывания Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть"

Пенка для умывания Маграв "Пенка-коктейль папайя и огурец" увлажняющая

Отличного настроения и до новых встреч!)

Достоинства
  • + не сушит кожу
  • Небольшая цена
  • Хорошо очищает
Яна999рекомендует
Хорошая пенка)))
Хорошее средство Smile
Интересно, попробую. Wink
хорошая пенка Wink
15.03.2016
" Баба экономная" )))))) сейчас много нас таких экономных. )))
15.03.2016
Хорошая пенка) сейчас редко встречаю Черный жемчуг в магазинах..
15.03.2016
Много хорошего читала про эту пенку - а сама все никак не куплю...
15.03.2016
У меня такая же - мне кажется лицо подсушивает все же Smile
Очень люблю пенки
15.03.2016
Благодарю всех за внимание и комментарии!) Sexy
16.03.2016
Мне обычная пенка для умывания не совсем понравилась, поэтому наверно воздержусь). хорошо, что вы остались довольны.
16.03.2016
Пока мои запасы умывалок полны, но в будущем скорее всего попробую это средство.
17.03.2016
Вот новая мода пошла на мицеллярные пенки Smile надо будет попробовать
Представляешь, я тоже пользовалась, но вот не сфотографировала для отзыва, не успеваю крапать свои впечатления здесь, только всё покупаю и покупаю))) Ты за нас двоих отписалась)
24.03.2016
Иванушкина, ааа, я знала, что нужно брать Wink