box аватар
Опубликовано 14 Май, 2020 - 08:22

Из недавнего выступления Президента я поняла, что на портале госуслуг можно оформить пособие для детей от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей. Так как я на портале госуслуг зарегистрирована давно, то моё оформление пособия заняло всего несколько минут.

Как оформить пособие на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг?

Как оказалось, но на следующий день после выступления Президента оформить пособие оказалось сложно. Я не могла зайти на сайт, и даже вечером и ранним утром тоже ничего не вышло оформить. Решила, что оформлю пособие на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг позже.

Попробовав cнова зайти на сайт госуслуг у меня всё-таки получилось оформить пособие.

Сначала я выбрала пособие которое буду оформлять и вошла на сайт:

Оформление пособия на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг

Кстати, пособие для детей до 3 лет в размере 5000 рублей на три месяца тоже можно оформить на портале, что очень удобно.

После выбора пособия появляется на половину заполненное заявление. Я отметила уже вбитые данные чёрным прямоугольником:

Заявление пособия на ребенка от 3 до 16 лет в размере 10.000 рублей на портале госуслуг

Пункты с 1 до 4 я проверила.

Начиная с 4 пункта нужно ввести данные о ребенке. Я отметила их красными прямоугольниками:

И последний пункт 5. Заполнила реквизиты банка и готово.

Все действия заняли несколько минут. Очень быстро и удобно. Мне прислали номер заявления и пояснение к нему, когда начнутся выплаты 10.000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет.

Выплата на ребенка от 3 до 16 лет в 10 тысяч рублей единовременная. Выдаётся один раз на одного ребёнка. Так что если детей двое, то и выплата будет на каждого.

Когда начнут выплачивать единовременную выплату на ребенка?

В 2020 году уже с 1 июня можно будет получить выплаты. Об этом можно узнать после заполнения заявления в тексте после номера заявления.

Могу отметить, что с госуслугами стало намного удобнее и некоторые жизненные моменты стали проще. Я лично сэкономила кучу времени, когда занималась пропиской ребёнка, тем временем, когда друзья оформив не через портал госуслуг были вымотаны затраченным временем на оформление прописки.

На портале есть масса возможностей и с ними можно ознакомиться на сайте.

Не только выплаты можно оформить на портале госуслуг.

Ссылка на портал.

Я нашла для себя только достоинства:

- Интерфейс на портале удобный.

- информационная поддержка есть, а значит, когда что-то не понятно можно всегда разобраться.

- экономия времени. Можно стоять в очередях и делать множество копий документов "на всякий случай", а можно просто зайти на портал и разобраться, а стоит ли.

- разнообразие услуг.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без очередей
  • Не нужно никуда ходить
  • Ответ приходит по электронной почте
  • Удобно
boxрекомендует