Опубликовано 17 Июль, 2017 - 09:31

760руб

Начну с того, что я в данный момент беременна. И я, приходя к своему врачу, каждый раз спрашивала ее – может мне пора витаминки попить? Однако ответ ее был уже который раз – пей фолиевую кислоту и все. Удивлена я, конечно … Благо в моем окружении много уже родивших девушек в последние 5 лет, поэтому есть кого спросить что и как. Так вот, большинству так же говорили – пейте только фольку, в последный месяц давали положенную бесплатную пачку витаминов и на этом все. Из чего я сделала вывод – что у нас так экономят на беременных. Ведь беременным положены бесплатные витамины. Так дадут в последний месяц перед родами – типа «давали? Давали», значит ничего не нарушено в правилах… Только одной девочке выписали витамины, и то покупай сама, хоть так…Казалось бы сейчас лето, витамины под рукой натуральные…только много ли их поступает в организм с едой?

Все бы ничего, но начали у меня зубы беспокоить - и чувствительность на холодное появилась, и как-будто песок на зубах… К сожалению, по зубам наследственность плохая, это и мне передалось, поэтому совсем их портить мне не хотелось.

До приема у врача еще 3 недели оставалось, решила я взять все в свои руки.

В инете набрала - «препараты кальция для беременных». Решила пить именно монопрепарат - поливитамины побоялась сама себе назначать. Из всей информации почерпнула следующие моменты:

В основном в России производят витамины кальций глюконат, который малоэффективен, плохо усваивается организмом. Даже нашла такие строки:

Наконец, всем знакомый глюконат кальция. Назначают его больше для успокоения будущей мамы, когда нет оснований предполагать большую нехватку кальция в организме. Выпускается он в виде таблеток или уколов

Ничо се, да? для успокоения....

Так же выпускают кальций карбонат.

Но самые легкоусвояемые в итоге, это препараты кальция цитрат и кальция малат. Последний, как я поняла, в России вообще не найти. А вот кальций цитрат вполне возможно. Например, «Кальцемин». Но он содержит другие витамины и минералы, а так как я сама решила их себе назначить, решила не рисковать, т.к. он кроме кальция и вит. D3 (который обязательно должен быть в составе, иначе не усваивается кальций), он содержит марганец, цинк, медь и бор. Так же в аптеках нашего города не раз встречала витамины фирмы Solgar, которые можно и на айхербе заказать, дешевле выйдет, но мне надо было «здесь и сейчас».

У Solgar есть Кальций+Магний+вит.D3 и есть Кальций+вит.D3. Изначально первый вариант и хотела купить, т.к. магний так же нужен беременным. Но в аптеке попался только Кальций+вит.В3. Цена вопроса -760 руб.

Купила.

Итак вот она, баночка:

На ней еще была защитная слюда с наклейкой на русском языке, но я ее благополучно выкинула. На ней, кстати, было написано - принимать 3 таблетки в день, в то время как на оригинале написано 4шт:

Таблетки огромные, иногда я просто давлюсь – не могу проглотить, даже разламывала, но края острые становятся - неприятно. В общем, это единственный минус для меня в этих витаминах.

Итак, пропила я в первый день 4 таблетки. На утро заметила, что ночью у меня не было судорог. Но я не думала, что это от таблеток. Хотя спустя неделю я уверена – это именно они помогли. Так же сразу исчез песок на зубах. Правда чувствительность зубов только через неделю перестала беспокоить.

Огромный плюс в том, что пила я их не с едой – 4 таблетки равномерно распределялись на другое время, ни разу не было тошноты от них!

Так что я конечно рекомендую этот БАД!!!

Немного вводной информации:

Форма выпуска: таблетки

Количество в упаковке: 60шт.

Кальций (цитрат) - 250 мг, витамин D3 - 150 МЕ.

Фармакологическое действие:

Биологическая добавка к пище, восполняющая дефицит кальция и витамина D3 в организме. Кальций принимает участие в регуляции нервной проводимости и мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови, участвует в формировании костной ткани, в минерализации зубов и в сердечной деятельности. Холекальциферол (витамин D3) регулирует обмен кальция и фосфора в организме, усиливает всасывание кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфора в почках.

Показания:

Для профилактики и комплексной терапии остеопороза постменопаузального, стероидного, идиопатического) и его осложнений (переломы костей). Для восполнения дефицита кальция или витамина D3, вызванного с неполноценным питанием. При повышенной потребности организма в кальции и витамина D3:

· в периоды беременности и кормления грудью;

· детям старше 13 лет и подросткам в период интенсивного развития.

Количество питательных веществ в одной порции:

% DV

Витамин D3 (холекальциферол)

600 МЕ 150% от сут.нормы

Кальций (кальция цитрат)

1000 мг 100% от сут.нормы

Натрий

10 мг <1% от сут.нормы

*Процент рекомендованной дневной нормы (DV) для рациона энергетической ценностью 2000 калорий

Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, растительная целлюлоза, кремний, магния стеарат (растительного происхождения), диоксид титана, глицерин (растительного происхождения)

Что касается обычной пищи. Я не верю, что беременная женщина может полностью восполнить нехватку витаминов в организме за счет еды. Тот же кальций беременным нужно до 1500мг в сутки. А вы знаете, что в том же твороге (обезжиренном, в жирном меньше) всего 17г на 100 гр. продукта кальция? Устанешь есть этот творог… Больше всего кальция в сырах и в кунжуте и миндале…но если сыр я стараюсь есть, то кунжут и миндаль как-то не очень хочется. В общем думаю, те 500мг, которые я таблетками не добираю (солгар пью по 4 табл в день =1000мг) я возможно добираю продуктами питания.

Рекомендую несомненно!!!!!

Арабескарекомендует
17.07.2017
Когда я была беременная - мне бесплатно выписали дорогущие Элевит Пронаталь, а также Йодомарин и Кальцемин, правда, только один раз, но я все это принимала долго - потом покупала сама (очень они мне уж нравились), пока не бросила кормить ребенка грудью.
17.07.2017
Действие БАДа прямо радует и эффективный оказался, а то бывает пропьешь и ничего не заметишь.
29.08.2017
Однако ответ ее был уже который раз – пей фолиевую кислоту и все
Вот и мой врач (мужчина) сказал, что если не хочешь ребенка-аллергика, забудь о комплексных витаминах на весь период беременности.
Тоже мучали судороги по ночам, но пыталась заесть их кальцием, который поступал бы вместе с пищей (творог, сыр и т.д.) - не помогало, а потом оказалось, что нехватка магния тоже влияет на эти самые судороги.
Нравятся солгаровские добавки, они реально рабочие!
02.09.2017
никогда не пила такие витамины, но тоже убеждена, что они необходимы беременным, дабы волосы не сыпались и вообще самочувствие не подводило Smile