Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 08:50

Если в уходе за лицом я предпочитаю лёгкие, нежирные текстуры, которые быстро впитываются без плёнки, то для тела мне подавай более питательный уход. Обожаю всевозможные ароматные крема и масла. И если летом в них редко возникает нужда, то зима - определенно время такого ухода.

Сегодня хочу рассказать про крем для тела "Арабика-чили" от уже полюбившейся мне марки Meela Meelo.

Общая информация:

Срок годности - 6 месяцев. Хранить рекомендовано в прохладном месте, это важно.

Место покупки - официальный интернет-магазин Meela Meelo.

Объём - 110 мл.

Цена - 474 рубля.

Прямая ссылка на крем для тела "Арабика-чили".

Также для покупки доступна мини-версия продукта объёмом 30 мл по цене 169 рублей.

Прямая ссылка на мини-крем "Арабика-чили".

Все баночки с масками, кремами и скрабами Meela Meelo имеют идентичный дизайн. Марка в этом плане очень консервативна. Зато названия средств у бренда всегда радуют своей креативностью. Чего только стоят маски "Мойдодыр" и "Красавица болотная"На баночке имеется вся нужная информация о составе, способе применения, условиях хранения и т.д. Дата изготовления, как обычно, радует. Косметика Meela Meelo поставляется покупателям свежайшей.Что также важно, под крышкой всегда есть мембрана из фольги для защиты от вскрытия. Косметика натуральная, а значит, с коротким сроком хранения. Всем известно, что контакт с воздухом ведёт к окислению, а значит, к потере полезных свойств.Обещания производителя:

Крем-масло для тела «Арабика-чили» активно воздействует на кожу тела, подтягивает, борется с проявлением целлюлита благодаря активным веществам растительного происхождения. Экстракты семян кофейного дерева и жгучего перца, содержащиеся в креме-масле для тела «Арабика-чили» обладают ярко выраженными тонизирующими и разогревающими свойствами, активизируют кровообращение в подкожной жировой клетчатке. Композиция эфирных масел усиливает эффект и превращает самостоятельный массаж в настоящее удовольствие. Продукт очень экономичен, отлично хранится – его очень удобно брать с собой в спортзал – он разогреет и расслабит уставшие мышцы.

масло ши (каритэ), масло кокоса, масляный экстракт кофе, масло какао, натуральный оливковый воск, пчелиный воск, масляный экстракт жгучего перца, композиция эфирных масел.

Едва изучив состав, я поняла, что крем-масло будет твёрдым, ведь масло ши, кокоса и какао являются как раз твёрдыми маслами. Масло кокоса имеет из этих масел самую низкую температуру плавления - примерно 23 градуса. Поскольку его в составе много (оно на втором месте после ши), средство тает уже при комнатной температуре. Масло "Арабика-чили" становится полностью жидким, как на фото ниже.Для того, чтобы средством было удобно пользоваться, его необходимо хранить в прохладном месте. В холодильнике делать это оказалось проблематично, после него масло не выковырять ни одной лопаткой. В итоге я приспособилась хранить его на подоконнике, там и прохладно, и сухо.Консистенция выглядит следующим образом, масло поддается ложке и лопаточке, а при контакте с теплом кожи сразу тает, становится полностью жидким. Если использовать жидкое масло, расход выйдет огромным, а в твёрдом виде средства нужно совсем немного.По цвету средство в твёрдом виде напоминает топлёное молоко, в жидком - вареную сгущенку. Аромат просто чудесный, любительницы поострее обязательно оценят. Я чувствую в основном не кофе, а корицу и перчик. Аромат - огонь!?Как ни странно, средство абсолютно не жжёт кожу. Да, есть лёгкий согревающий эффект, но это абсолютно не те ощущения, когда намазала пятую точку антицеллюлитным кремом и лезешь на стену, потому что жжёт адски. На удивление крем относительно быстро впитывается. Он идеален для массажа, особенно как раз-таки антицеллюлитного. Использование полностью комфортно. После кожа очень приятная на ощупь, увлажненная и мягкая. В сочетании с массажем улучшает кровообращение и способствует приливу крови к проблемным зонам.Перечислю основные нюансы использования крем-масла для тела "Арабика-чили":

• Имеет полностью натуральный состав.
  • Средство обладает ярким, согревающим ароматом перца и корицы.
  • При использовании необходимо соблюдать температурный режим, чтобы крем оставался твёрдым, но не задубел.
  • "Арабика-чили" идеальна для самомассажа кожи.
  • Абсолютно не жжёт, несмотря на кучу "горячих" составляющих.
  • Питает, увлажняет и тонизирует кожу.
  • Способствует улучшению кровообращения.
  • Экономичный расход при условии соблюдения температурного режима.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится и распределяется по влажной коже
  • Натуральный состав
  • Не жжет и не печет кожу
  • Приятный и магический аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Необходимо соблюдать температурный режим
_JulietteZ_рекомендует
19.12.2017
Пахнет, наверное, очерь уж вкусно Wink
19.12.2017
он даже выглядит привлекательно))
только вот не знаю, может быть эффект был бы круче, если бы все реально жгло))
19.12.2017
Ну целлюлит от него, конечно, не исчезнет, но средство приятное Smile
19.12.2017
Слегка замороченное средство, но я бы попробовала))
такой еще не пробовала
19.12.2017
Я думала, что этот крем будет припекать нехило...
19.12.2017
Думаю, аромат бы мне понравился! Smile
19.12.2017
У Мила Мило столько интересных средств, что я не успеваю их пробовать Laughing out loud
19.12.2017
редко пользуюсь кремами для тела, но этот заинтересовал
19.12.2017
хорошо, что Вы написали, что экономичный расход именно при соблюдении температурного режима.. Многим на заметку..
В холода такой согревающий крем очень кстати!
19.12.2017
Хорошо что не жгет кожу Smile
19.12.2017
Не жжет, это странно. Надо, чтоб жгло наверное))
19.12.2017
Не пользовалась ещё таким кремом, но думаю мне бы понравился )
19.12.2017
Очень крутой крем для тела
19.12.2017
Представляю, как круто он пахнет! Консистенция на крем не очень похожа Big smile
19.12.2017
очень приятный баттер. фотки просто класс)
19.12.2017
Я от Meela Meelo только маски и шампунь пробовала.
Необычное сочетание составляющих
Хотела бы этот крем попробовать!
приятное средство
19.12.2017
Интересное сочетание в аромате, думаю бы оценила такое, это даже хорошо что не разыгрывает мне как раз с варикозом нельзя разогрев)
20.12.2017
Пользовалась, мне понравился) Наносила после скраба для тела от "Чистой Линии", кожа была довольна Love
20.12.2017
я зимой активно пользуюсь такими кремами )))
Я бы попробовала такой крем с перчиком
21.12.2017
очень нежный на вид крем)