Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Сентябрь, 2014 - 22:51

Люблю его. Спасал неоднократно. Причем прописали его, как только стало можно - детский возраст для него противопоказание.

Напившись всяких "Макропенов", "Бисептолов" и т.д. за бешеные деньги (а действовали они еле-еле), мне было удивительно, что Доксициклин стоит в районе 6-13 руб. (Теперь 25-30) Подозрительно, но! решилась попробовать.

Препарат из "семейства тетрациклиновых",так что, если у кого аллергия - имейте ввиду! Спектр действия -ну ооочень широкий, но я им лечу ОРЗ . Лечить Арбидолом - время и деньги терять!Тем более подделок очень много!А лекарство за 6 рублей кому надо подделывать? Побочных эффектов много расписано -но лучше не читать, т.к. например моему ну очень чувствительному организму подошел на раз! Всё индивидуально.(Но по крайней мере, этот антибиотик не такой страшный, как например Ципролет)

Взрослому человеку при простуде указано: 1 день 2 раза по 1 капсуле утром и вечером, далее + 5 дней по 1 капсуле в день. Чтож, вполне удобно принимать. И когда поступают первые симптомы доксициклин помогает поверить в лучшее и не разболеться так сильно, как могли бы! И учтите, друзья мои, приимайте его как следует покушав, особенно с больными желудками!Тогда и тошнить не будет и т.д.

В конце 2-3 дня приема проясняется мозг, лежать уже не хочется, все простудные симптомы (кашель, насморк и т.д.) протекают намного легче, затем Доксициклин убирает их без остатка и без последствий. Например мне все время говорили врачи: болеть нельзя - любой насморк- еще чуть чуть и гайморит. Доксициклин не оставляет насморку вариантов, можно даже и не капать ничего!

Замечательно помогает от флюса, или если распухла десна, убирает отек, предотвращает заражение крови после разрезания десны!

Но, как известно, один антибиотик нельзя использовать, если перерыв между приемами меньше полугода, поэтому аккуратнее. И, лучше что-нибудь для улучшения микрофлоры кишечника с ним и потом попить. Я не пила- было нормально, но все же он сильный и лучше пить. (К примеру, Аципол)

Хорошей альтернативой к нему я признаю только недорогой же Цефазолин в уколах. Этот поднимает еще быстрее (за счет внутримышечного) + желудочно-кишечный тракт в безопасности.

А лучше, пожалуйста, будьте здоровы!!! Wink

---Дополнение. Исчез из аптек резко, предлагают дорогого близнеца - "Юнидокс". За эти годы вылечил мне как-то десну, после вскрытия воспаления, а одновременно и простуду, поднимал после тяжелого гриппа (вместе с противовирусным "Кагоцелом"). После него не наступали осложнения, с большим количеством еды и воды он не трогает желудок. Физически не ощущаю что его пью совсем. Нельзя одновременно принимать с молочными продуктами, нежелательно загорать и много находиться на солнце. Пока я не нашла ему замены. Всё нравится, но только раз в год.

Достоинства
  • Дешевый
  • Низкая стоимость
  • Помог выздороветь
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Zavorotnyukрекомендует
25.02.2015
От гриппа он точно не спасет. Грипп - вирусное заболевание. Антибиотики на вирусы не действуют... Wink
25.05.2017
Как же хорошо, что у Вас крепкий кишечник и Вас дрищ не настиг.
Страшно читать такие отзывы.
После люди идут лечить грипп и простуду антибиотиками, когда они не предназначены для вирусов!
31.03.2018
Конечно, не от гриппа, конечно нечасто, это все понятно.