in аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 15:40

Подстриглась я коротко (удлиненное каре) полтора года назад. Все было хорошо, прекрасно и просто замечательно. Пока не пришло время шапок (без них не могу). А с ними никакая укладка у меня не живет! Да и челка как-то неожиданно стала напрягать….

май

Пришло время отпускать волосы! Не на свободу, конечно, они и так убегают после беременности, а в длину.

декабрь

Решила попробовать несколько способов.

чем богат порошок

1) перцовая настойка. Да, эффект есть, но меньше, чем хотелось бы.

2) никотиновая кислота. Жесть!

3) репейное масло. Хорошее дело, одобряю.

4) горчица! Далее о ней.

Этот порошок показался мне более мягким что ли. Слабовато пекло :с нос не сильно щипало при разведении. Почему, не знаю. Старый? Неправильно хранился? Плохое сырье? Что бы там ни было, его я больше покупать не стала. Перешла на другой.

2-3 столовые ложки порошка развести горячей водой до консистенции сметаны, по желанию добавить желток или репейное масло, вариантов добавок много, НО! Главное намазать маслом или маской для волос сами волосы, от середины и ниже, потому что горчица очень, очень сушит. Далее необходимо надеть на голову пакет (или пищевую пленку) и утеплить полотенцем или отслужившей шерстяной шапочкой. Если горчица хорошая, будет печь, жечь и параллельно избавлять от насморка, потому что иногда так в нос шибает, пока разводишь/смываешь. Держать эту теплицу на голове 40-60 минут и смывать шампунем. О технике безопасности напоминать не буду.

Этот способ мне понравился больше всего. Во-первых, есть эффект роста. Возможно, это от того, что горчичный порошок не просто жгуч, а еще и богат всяческими витаминами и минералами (см. таблицу). А во-вторых, помогает при избыточно работе сальных желез кожи головы.

Пользовалась 2 раза в неделю.

Попробуйте, только осторожно) не полпачки порошка и на 2 часа, а пару ложечек и на 15 минут) дальше по ощущениям.

inне рекомендует