Среднее: 5 (13 голосов)

madam-elena аватар
Опубликовано 17 Январь, 2014 - 18:14

Каждая мама, без сомнения, знает о пользе овощей для ребёнка, ведь в них столько витаминов! Конечно же я, когда пришло время, тоже начала кормить свою доченьку овощами. Чтобы сделать пюрешку из моркови или капусты, приходилось столько повозиться! Обработать, правильно сварить, перетереть...и так каждый день. И все мои труды увенчались....категорическим отказом Сони есть эти пюрешки. Сколько сил приложила я, чтобы скормить ей хоть ложечку! Ведь столько маминых трудов насмарку. Но главное, овощи есть то нужно.

Моя свекровь, глядя на всё это, сделала один вполне естественный вывод: я просто не умею вкусно готовить. Взялась она за дело и приготовила для внучки пюре из кабачка. Наша Сонечка сделала "брррр" и выплюнула содержимое ложечки. Бабушка расстроилась (а я, сознаюсь, в душе позлорадствовала).

В очередной раз отправившись за кашкой и пюрешками, я взяла с полочки баночку с овощами от Хайнц. Берём всегда их продукцию, привыкли уже, да и Соне нравится. Выбрала я Морковочку и Тыквочку. Честно говоря, по цвету выбирала. В принципе, сомневалась, что дочка есть будет, но всё же.И каково же было моё удивление, когда она стала есть эти пюрешки! Любовно приготовленные мамой - нет, а магазинные - да.

Со временем у нас появилась любимая баночка, я называю её "огородик", потому что там сразу несколько овощей. Это Овощной микс. В его составе морковь, картофель и брокколи. Кстати, отдельно пюрешку из брокколи Соня не стала есть, а в "огородике" пожалуйста.

Конечно мне нравится в этих пюре, что они консервантов, ГМО, красителей и соли. Можно есть уже с пяти месяцев, начиная с одной ложечки, вдруг у ребёнка непереносимость какого-нибудь компонента.

Моя дочка ест с удовольствием, надеюсь вашим деткам тоже понравится. Пусть наши детки растут здоровыми.

madam-elena рекомендует Пюре Heinz Овощной микс

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
Брeнд: Heinz
23.01.2014
Мне тоже нравятся пюрешки Heinz своим составом. Пробовала дать это пюре ребёнку - не очень хотел есть. Малыш у меня не очень воспринимает овощные пюре. А вот в супчик для разнообразия добавить - с радостью лопает! Или в картошечку. Такое вот применение нашла этой пюрешке. Добавляет в суп оригинальный вкус) Поэтому супчик всё время разный и не надоедает ребёнку!Smile
24.05.2014
Тоже брала пару раз это пюре, неплохое.Но ребенок ел без большого энтузиазма
10.06.2014
Да, пюре Heinz Овощной микс действительно хорошее! В составе ничего лишнего, вредного нет. Про это пюре мы узнали не сразу. В том магазине, где я обычно покупаю овощные пюре, такое пюре не продают, а я зашла в другой детский магазин и мне там предложили попробовать пюре Heinz Овощной микс. При этом продавец сказала, что его хорошо берут. И действительно, малышу понравилось, он ел его с удовольствием. Иногда берем его, когда мне некогда самой с овощами возиться.
Прочитала Ваш отзыв, и тоже решила купить дочке такую пюрешку. Нашла не сразу. В одном магазине уже разобрали. Пришли домой, стали кушать. Дочка ела с удовольствием. Обычно больше полбанки не съедала, а тут всю слопала. Состав очень хороший, так как я не сторонница давать деткам соль и крахмал до года. Теперь раз в неделю будем кушать такой овощной салатик от Хайнц.
03.09.2014
Действительно огород в банке. Вкусное пюре, мы тоже едим с удовольствием, у нас ребенок тоже больше любит покупное, чем собственное производство. Хотя брокколи от Хайнц ест, но микс конечно гораздо вкуснее. Вам по возрасту подойдет однокомпонентная тыквочка или кабачок, оба пюре вкусные, нежные, детки их едят с удовольствием.
07.11.2014
Действительно хороший состав у этого пюре Heinz Овощной микс, все основные необходимые ребенку овощи. Думаю, что всегда надо иметь такое в холодильнике "про запас". У вас дочь отдельно брокколи не ела, а у меня, наоборот, картофель. Зато в миксе с другими овощами и картофель довольно таки неплохо идет.
19.01.2015
Мы тоже любим кушать продукцию Хайнц, особенно радует то, что у них ассортимент широкий, можно малыша баловать чем то новеньким и вкусным))) Да и качество ни разу не подвело. Он у меня баночное питание лучше кушает, чем если сама варю Smile
13.02.2015
Моя дочка хорошо кушает фруктовые пюре от Heinz, поэтому недавно я решила купить на пробу овощное. На мое удивление ребенок ел его с удовольствием, и баночка быстро закончилась. Раз дочка довольна, значит буду ещё такое пюре покупать, ведь оно натуральное и полезное. Можно его и так давать или в различные блюда добавлять.
20.02.2015
Мой ребенок к овощам относится равнодушно. Но так как у нас частые запоры, то я постоянно экспериментирую, пробую все новые и новые овощные пюре, чтоб найти наиболее подходящее. Пюре Heinz Овощной микс мы пока еще не пробовали. Знаю, что в состав входит брокколи, которое очень полезно, но от него мой сын постоянно воротит свой нос. Поэтому хотелось бы узнать, чувствуется ли в таком пюре явно вкус брокколи или он вовсе не ощущается?
20.02.2015
Моя дочка - большая поклонница пюрешек от Хайнц. Это пюре Хайнц овощной микс я ей тоже часто давала. Брокколи не чувствуется в нём. Даже когда давала пюре из брокколи (правда с мясным или картофельным пюре вперемешку), то она ела с удовольствием. Тем более у картофельного пюре становится прикольный зелёный цвет.
А вот с вашими запорами тоже можно бороться с помощью пюре. http://irecommend.ru/content/dobryi-doktor-chernosliv
Ваш ребёнок кушает фруктовые пюре? Вы не пробовали пюре из чернослива? Оно очень подходит тем деткам, у которых частые запоры.
25.02.2015
Мы сейчас кушаем практически все, в том числе каши, овощные и фруктовые пюре Хайнц, домашние супы и борщики, единственное что с осторожностью даю, так это закрепляющие продукты. Хотя и их пытаемся понемногу. А пюре с черносливом Хайнц вообще - это наша спасательная баночка на всякий случай, она у нас всегда есть про запас. Мы кстати уже попробовали на выходных пюре Heinz Овощной микс и малой съел под чистую. А до этого о брокколи и слышать не хотели, даже зеленый цвет не привлекал. )))
15.08.2015
У меня племянницу звать также как и вашу дочку - Софийка и она тоже любит продукцию фирмы Heinz. Уже много чего перепробовали, но Пюре Heinz Овощной микс еще нет. Думаю, после вашей рекомендации схожу за ним в магазин. Вот только бы хотелось уточнить - по сколько за один раз вы даете дочке, так чтобы не перекормить?
15.10.2015
Как я вас понимаю, моя свекровь тоже сначала решила сама готовить, и тоже с тем смыслом, что я якобы не так делаю. Только доча единственное, что соглашалась есть, это однокомпонентные пюрешки от Heinz. Сейчас уже едим многое из детского питания Хайнц, но овощной микс еще не пробовали. Скажите, а у вас не было аллергии на морковку? И с какого возраста вы начали есть именно это пюре?
24.12.2015
У меня вообще растёт маленькая любительница брокколи, которая любит эту полезную зелёную капусточку даже больше, нежели сладкие фрукты. Несколько раз я покупала для неё и "Овощной микс" от Хайнц чтобы как-то разнообразить меню. Это пюре тоже хорошо "пошло" моей доченьке, да и мне на вкус понравилось.
  • Три вкуса соединились в одном. Что же из этого вышло?

30.01.2016
    sharpi аватар

Еще одна сытная композиция от производителя Heinz под названием "Овощной микс". Рассмотрим подробнее... Пюре находится в стеклянной баночке, вместимость которой составляет 120 грамм. Цена 60 рублей. Предназначено для детей, чей возрастной диапазон достиг 5 месяцев.

• Моя малышка уплетает его за секунды)

21.01.2015
    Elvira_555 аватар

Девоньки, начну с того что я мама двоих детей сыночка, а вот теперь и доченьки. Сторонница грудного вскармливания, но наступает момент когда врачи настоятельно советуют начать вводить прикорм. С покупных пюрешек я не начинала, так как их натуральность для меня была под сомнением.

• переход от жидкого пюре к более густому.

24.04.2014
    TanyaS80 аватар

Нам Хайнц нравится весь, не было проблем, что бы ребёнок что-то не ел этой марки. Пюрешки начала вводить в прикорм в 4,5 месяца.. сначала были Кабачок, Цветная капуста, Брокколи, затем Морковка и из сладкого Грушка и Чернослив. В 6 месяцев начала давать ребёнку миксы: фруктовый и этот - овощной.