Опубликовано 26 Май, 2014 - 13:59

Привет всем любителям активного образа жизни и остальным посетителям сайта IRecommend!

Начну свое повествование о выбранном мной фитнес-клубе с небольшого вступления. Я живу в замечательном городе Екатеринбурге не так давно; переехала я сюда в 2013 году и первое, чем я здесь занялась - было не посещение досугово-развлекательных мероприятий/осмотр достопримечательностей/знакомство с городом и прочее, а поиск места, где я могла бы продолжать деятельность, которой занималась в последнее время и без которой уже не представляю себя. Да, занятия спортом стали, без преувеличения, неотъемлемой частью моей жизни.

Итак, вплотную занявшись поиском достойного фитнес-клуба, я поняла, что понятие "достойный" напрямую связано и с представлением о цене этого удовольствия. Честно говоря, Я была в шоке, разобравшись в расценках на нужный мне вид услуг в Екатеринбурге, поскольку в месте, где я жила раньше, я посещала занятия совершенно бесплатно. Конечно, я понимала, что цена на посещение клуба зависит от его функционала, востребованности, размера помещения в конце концов и всего прочего, но даже абонемент стоимостью в 1000 р. в месяц в забытый Богом замызганный подвальчик с минимальным оборудованием меня не устраивал. Вот так определение "достойный" постепенно потеряло свою актуальность и сменилось более подходящим в моей ситуации - "доступный"Smile

С лирическим отступлением пора, думаю, заканчивать. Обобщая вышесказанное, могу добавить, что в поисках места для занятий спортом я побывала даже на тайском боксе (не совсем подходящая для меня, но какая-никакая альтернатива тренажерке), где обещали поначалу предоставление бесплатных услуг, а потом заявили о том, что посещение, все-таки, платное. И тут на одном из сайтов я нашла свое спасение на тот момент. Клуб MaxFitness предлагал свои услуги по удивительно приятным ценам - безлимитный годовой абонемент стоимостью 3500 р. В него входило посещение групповых программ по своему выбору, зала единоборств и тренажерного зала. Естественно, я ни сколько не медлила и купила этот абонемент. Ходила на капоэйру и в тренажерный зал. Поначалу была довольна, пока не поняла, что все познается в сравнении.

Все было, в принципе, хорошо до так называемого "открытия сезона", т.е. времени (зима-весна), когда все тащат в зал свои тушки, чтобы "худеть к лету". Тут-то я и прочувствовала все неудобство маленьких бюджетных спорт.заведений и другие недостатки, которые раньше не так бросались мне в глаза:

• ужасные очереди на тренажеры, особенно на беговые дорожки (которых, кстати, всего 2 и которые ломаются с периодичностью в месяц, а то и чаще);
  • маленькое количество спорт.инвентаря, постоянная нехватка нужного тебе оборудования;
  • неприветливость обслуживающего персонала, в частности, администраторов;
  • еще одна важная для меня вещь: музыка у них кааждый день одна и та же играет, причем ни одна из песен мне не нравится!!! Уж простите, очень важный для меня момент:)

По поводу персональных тренеров ничего не могу сказать, так как в стоимость моего абонемента такая услуга, как работа с наставником, не включена. Однако могу кое-что рассказать из своих наблюдений и рассказов тех, пользовался данной услугой: меня, например, смутил факт наличия в нашем клубе услуги работы с персональным тренером "на двоих", то есть выгоднее заниматься с наставником с кем-то вдвоем, чем одному. По-моему, это полный бред, ведь при такой работе отсутствует какой-либо индивидуальный подход, тренер тупо дает одинаковые упражнения двум девочкам и говорит им их делать, а они, в свою очередь, не только не совсем правильно их выполняют, но еще и отвлекаются на разговоры друг с другом.

Вообще, в любой ситуации можно найти выход: я, например, стараюсь приходить в зал только днем, т.к. в это время суток, естественно, народу там поменьше, чем вечером. Однако даже днем мне иногда приходится занимать очередь на ту же беговую дорожку или другой тренажер.

Несмотря на такое количество недостатков, я продолжаю посещать это заведение и, скорее всего, буду покупать абонементы в этот зал еще ближайшие несколько лет. Нет, я не считаю, что противоречу себе; более того, я совсем не агитирую Вас, дорогие читатели, идти/не идти в этот клуб. Просто MaxFitness на данный момент - единственный в городе вариант, который я могу себе позволить и я считаю, что спорт.клубы, подобные этому, должны существовать, по крайней мере, для людей, не располагающих достаточными для более масштабных заведений материальными средствами. Я представила Вашему вниманию достоинства и недостатки этого зала (хочу отметить, что и те, и другие напрямую связаны с материальными возможностями клуба), а уж решать, идти или не идти - Ваше дело:)

Так что мораль сей басни такова -

все зависит от баблаSmile

ИЗМЕНЕНИЕ ГОД СПУСТЯ:

И все-таки бесплатный сыр только в мышеловке! В мае 2014 года клуб закрылся, а владелец исчез в неизвестном направлении. Благо я все равно не собиралась посещать клуб летом, так что практически ничего не потеряла. Однако были люди, которые покупали абонементы за месяц, и даже за несколько дней до закрытия зала!!!!! Кто-то собирался обращаться в полицию, но я уже это не отслеживаю. Позже купила абонемент в клуб, который открылся на месте этого зала, мне как обманутому клиенту была сделана скидка 50%.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Хорошее заведение для своего уровня
Недостатки
  • Нехватка места и инвентаря
  • Постоянные неполадки с оборудованием
TReasureрекомендует
Как показывает моя маленькая, но все-таки практика - в дорогие клубы ходят, как правило, девочки - потрещать, попить коктейли в баре и похвастаться новыми костюмчиками, но не заниматься! Big smile

Я посмотрела в каком подвале занимается Ронни Колеман - мне хватило понять, что не в понтовости счастье. Big smile
26.05.2014
Да, вы правы. Даже зал, оборудованный по последнему слову техники, не гарантирует посетителям результатов) Мой тренер рассказывал, в каких условиях он занимался в подростковом возрасте. Тогда о залах даже речи не было) Поднимали тяжелые палки, варили "блины", бегали на свежем воздухе. Все зависит от нас)