Опубликовано 25 Январь, 2017 - 10:05

Я раньше очень сильно любила косметику GreenMama, в особенности ее подростковую серию "Улетай", поэтому с удовольствием купила это молочко в РивГоше.

1. Упаковка - темная пластиковая бутылка с дозатором. Молочко легко выходит, но частенько небольшое количество средства просто засыхает в самом дозаторе и при нажатии выходит таким неприятным комочком.

Объем: 300 мл. Срок годности - 2 года.

вода деминерализованная, кунжутное масло, миндальное масло, глицерин, масло зародышей пшеницы, полиглицерил - 3, метилглюкозы дистеарат, каприлик/каприк триглицерид, цетиариловый спирт, экстракты ромашки, петрушки, Д - пантенол, аллантоин, токоферилацетат (витамин Е), карбомер, ТЭА, парабены.

2. Консистенция

Молочко не имеет запаха, оно белое. Немного жирненькое, но очень нежное при прикосновении.

3. Применение и эффект

Молочко не снимает макияж с одного раза. Иногда нужно 2 или 3 ватных диска, чтобы стереть бб - крем, помаду и другие средства. Причем ватным диском нужно именно потереть кожу посильнее.

При снятии макияжа с глаз ужасно щипет, да и с тушью справляется плохо.

Подходит только для очень легкого макияжа, либо придется потереть кожу несколькими ватными дисками, чтобы хорошо очистить, но все равно часть макияжа останется в порах и складочках, как видно на фотографиях ниже.

В то же время оно очень хорошо питает кожу, практически как крем убирает ощущения сухости.

После себя оставляет липкость. Поэтому после использования молочка я всегда умываюсь с помощью пенки или геля.

Кроме того, средства очень много. Даже при частом использовании за полгода этот объем не используется.

Но как очищающее средство я не рекомендую это молочко. Снимать с ним макияж долго и не эффективно.

Лешикне рекомендует
25.01.2017
Тушь приобрела себе водостойкую, теперь вот ищу средство с которым не придется долго тереть, тереть, тереть. Это молочко явно не подойдет мне.
25.01.2017
Я теперь больше предпочитаю мицеллярку. Wink
25.01.2017
Ну, реально так себе. Вот для нюдового макияжа думаю будет ок))) Smile
25.01.2017
Давно гринмамой не пользовалась, молочко для снятия макияжа не очень люблю вообще Glasses