Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 06:50

Привет всем интересующимся!

Я мама погодок, но только в роддоме со вторым ребенком, от соседок по палате узнала про многоразовые подгузники. Я знала, что с одноразовыми постоянно нужно выкидывать в мусорку по 2 тыс. руб. в месяц (и то я покупала оранжевую пачку памперс, которая еще не самая дорогая). Решилась на покупку, когда ребенку было 2 месяца. В 3 месяца уже начали их активно использовать.

Заказала сразу 4 вида подгузников и эти самые удачные.

Конструкция у них самая простая - сам подгузник с прорезью для вкладыша (его надо заказывать отдельно).

Эти разноцветные подгузники:

- имеют боковую дополнительную кнопку, благодаря которой не выходит язычок;

- не выпускают мочу, вся влага остается внутри вкладыша. Попка ребенка практически сухая остается. Ни разу, за больше чем год использования, не было опрелостей и даже покраснения кожи. Единственное, когда дочка начала ползать, иногда на колготочках, которые надевала сверху, случались протечки (видимо, от активных движений смещался подгузник), но когда пошла сама, все было сухо;

- около ночек резиночки.

многоразовый подгузник, кнопочек очень много
многоразовый подгузник, кнопочек очень много

Подгузники подойдут ребенку с рождения и до 3 лет. Кнопок много, поэтому под любого малыша можно отрегулировать.

________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

КАК стирать?

Подгузники можно стирать в теплой воде руками или же в машинке, только не при высокой температуре, чтобы не испортить микроволокно. Лучше стирать с жидким порошком (я покупаю в фикс прайс детский гель для стирки). Сушить на открытом воздухе или батарее. Опять же, батарея горячая, но подгузникам не страшно, а вот вкладыш можно испортить, поэтому его располагала сверху подгузника, и так он прослужил более года.

Я заказала на сайте алиэкспресс.

Продавец внимательный, выслал выбранные расцветки. Получила через месяц.

Цена за 1 шт - 250 руб.

Ребенку с рождения смело берите 10 штук. И вам их хватит на день. Я в течение дня все подгузники и вкладыши собирала в таз и вечером стирала. За ночь они сухие (вообще подгузник сохнет за 2 часа, а вот вкладыши часов 7-8). С утра снова надевала.

Год стирок каждый день и что же???

Год ежедневных стирок никак не сказался на этих подгузниках. Они также отлично выполняют функцию. Самое главное резиночка на ножках не растянулась

Добавляю фото, где видно что подгузники остались такими же как и были. Они очень качественные. Цвет не поменяли, не порвались, кнопки все на месте.

многоразовый подгузник через год стирок
многоразовый подгузник через год стирок
через год ежедневной носки
через год ежедневной носки

На сколько часов хватает одного подгузника???

Я в подгузник вставляла всегда по 2 вкладыша и поэтому спокойно хватало на 3 часа. Меняла не чаще чем раз в 3 часа. Если накакает ребенок, то конечно, приходилось менять чаще. Все равно 10 штук хватало на целый день.

Я в течение дня надевала только многоразовые и дома и на прогулку, зимой и летом. Не стоит бояться, что в них ребенок перемерзнет зимой на улице. Нет, они пропускают мочу и кожа сухая практически. Не мерзнет. На ночь же, чтобы не вставать и не менять, я надевала одноразовый подгузник. Что реально экономило бюджет.

Заказать и потратиться на многоразовые подгузники придется всего лишь раз.

много ярких расцветок
много ярких расцветок

Я очень довольна ими. Рекомендую!

Если есть вопросы, спрашивайте. С удовольствием отвечу каждому.

Однотонные многоразовые подгузники. Стоит ли брать их?

Достоинства
  • большая экономия денег
  • быстро впитывают влагу
  • сухие внутри после мочеиспускания
Майка Полосатаярекомендует
12.04.2016
Обязательно закажу! Давно хотела попробовать, но думала, что они дороже
Какие яркие расцветки))
12.04.2016
У меня родственница должна вот-вот родить. Обязательно закажу ей такие))
Anick, будет отличный подарок Exclamation Mark
23.04.2016
У меня в корзине на али лежат трое труселей, напомнили! Надо заказывать! Smile
От фото прямо растаяла! У нас в семье скоро будет малыш, думаю, закажу такие в подарок. Спасибо за отзыв.
24.07.2017
наоборот, вкладыши можно сушить на батарее, а сам подгузник нельзя. Там какая-то мембрана есть, которая может испортиться)