Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 19:06

Салатницу Эписк купила в Ikea за 49 руб. О такой я мечтала давно для салатов. Обычно когда мешаешь салат - всё выпрыгивает и перемешать как следует порой бывает трудно, особенно когда основная часть салата - это трава такая как листовой салат, руккола и им подобные. А травяные салаты такие вкусные и полезные, но иногда именно в отсутствии правильного салатника готовишь их редко, а это наоборот должно быть основным блюдом - очень полезно, вкусно и красиво.

Диаметр салатника почти 30 см. Когда я его везла из Ikea, он у меня даже не убрался ни в одну сумку. Но он очень лёгкий, напоминает тазик, но такой стильный и необычный. Цвет очень красивый - розово-оранжево-красный. В зависимости от освещения он меняется. Сделан салатник из полипропилена. Раньше я бы такой ни за что не купила, но это Ikea и я ей доверяю. У них много пластмассовых вещей, но достойных. То что салатник из полипропилена - делает его очень лёгким в использовании, особенно когда его нужно мыть. Не люблю тяжёлую посуду - это превращается в огромный труд по уходу за ней.

В салатнике можно делать, конечно, не только салаты, но и мыть фрукты и использовать как вазу. Также можно месить тесто. Но чтобы салатник не пропитывался особо посторонними запахами - лучше его использовать для пищевых нужд.

У меня никогда в жизни не было такого огромного салатника. Я такое видела только в фильмах. Меня попросил купить его мой молодой человек, как ни странно. Он говорит, что пора нам начать правильно питаться Smile

Достоинства
  • удобно перемешивать листовые салаты
Anastellaрекомендует
У моей сестры такая же есть, она очень довольна!
13.04.2015
Спасибо за комментарий, Эмма Вудхаус. Очень понимаю Вашу сестру - мне тоже нравится салатник Love
  • 06.10.2017
    Салатниц таких у меня две. Используются практически каждый день. Для свежих салатов, замеса теста, фрукты выложить,мясо чтобы оттаяло. Они громадные по вместимости и просты внешне. Объёмом в 5 литров.