Опубликовано 7 Декабрь, 2012 - 22:50

Первый раз нашего ребенка купали бабушки на кухне. Они поставили ванночку на две огромные энциклопедии и бросили серебреный крестик, монетки в саму ванночку. Да, мы суеверные, а это примета такая.
Потом мы сами купали нашего любимого сынулю. Процесс купания у нас происходил так: скрючившиеся мама и папа пытаются вместе удержать ребенка в большой ванне.
Полазив по интернету мы нашли вот этот круг для купания. Классная штука. Мама и папа могут с удовольствием постоять и посмотреть как их малыш дрыгает ножками и больше проводит время в ванне. А как я думаю все знают, что, купание расслабляет при тонусе мышц (частое явление), успокаивает (особенно актуально при явно выраженных коликах и газиках у ребенка), закаливает малыша.
Только чем старше становился ребенок, тем хуже у нас получалось купать в кругу, т.к. при поворотах вода переливалась за бортики круга. Круг можно одеть только вдвоем - это еще один минус этого круга.
Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного в ванне.
Достоинства
  • От 0 месяцев.
  • Полезно для малыша
  • Ребенок купается в свое удовольствие и не стеснен
  • Свобода движения
  • Спина у родителей не болит!
Недостатки
  • Неудобно снимать и надевать
  • Ребенок может нахлебаться воды
Alexa1986рекомендует
07.12.2012
Замечательная штука)
21.03.2013
буквально на днях такой купили, одевать-снимать приспособились сразу. Дочка визжит аж от восторга, так нравится)