Опубликовано 10 Июль, 2017 - 01:09

год или более
    255000 рублей

К Экстракорпоральному оплодотворению(ЭКО) нам с мужем пришлось прибегнуть после безуспешных попыток забеременеть в течении 6-ти лет. К моменту начала процедуры, я уже была ознакомлена с ней через интернет, было прочитано множество статей, отзывов, даже была изучена работа репродуктивной системы) Итак начало. Первое ЭКО я делала по полису ОМС, бесплатно. Мне выдали лекарства стимулирующие "суперовуляцию"(это когда вместо 1-реже 2 яйцеклеток, созревает от 1до нескольких десятков яйцеклеток), шприц-ручку, гормон который после введения помогает фолликулам, в которых содержатся яйцеклеток, лопнуть в определенное время. Цена данных лекарств( со слов врача) колеблется от 40000. Лекарства стимулирующие овуляцию нужно было колоть каждый день, в определенное время, что я и делала. В назначенный день, после введения(и пары-тройки контролирующих рост фолликулов узи) всех прописанных лекарств, я приехала на пункцию. Оставшись в сорочке, я легла на гинекологическое кресло, мне ввели наркоз, и я уснула. В это время супруг сдавал свой материал) Проснулась в палате, пришла в себя, через пару часов уже ехала домой. Живот терпимо потягивал, на всякий случай приняла легкое обезболивающее. На второй день эмбриолог сообщила мне, что из трех продолжил развиваться только один. Его мне перенесли на 3-й день развития. Через десять дней я получила отрицательный анализ крови на хгч (гормон беременности) После данного ЭКО прошел год, и мы решили делать платно. Потратив около 180000 мы получили так же, отрицательный результат, но у нас остались клеточки на заморозку, целых пять штук. Третье ЭКО было после пяти месяцев после второго провального. Третье ЭКО отличалось от предыдущих двух тем, что при нем не стимулировали суперовуляцию, а переносили предварительно размноженые эмбрионы. Перенесли 2 клеточки(я была готова к двойне), на девятый день я получила результат анализа. Хгч был более 220) я забеременела) сейчас сыну 4 месяца, мы очень счастливы.

Достоинства
  • возможность стать родителями
  • высокий профессионализм и сильная эмбриология
  • научилась делать сама себе уколы :)
  • проверка семьи на прочность
  • счастье материнства!!!!!!
  • хорошие специалисты
Недостатки
  • держа на руках ребенка,понимаешь недостатков нет
  • дорого
  • лишние эмбрионы убиваются
  • нет гарантий успеха
  • удар по организму
Mamapupsaрекомендует
10.07.2017
Поздравляю!😊
10.07.2017
Спасибо Wink
  • 10.07.2015
    Вышла я замуж по любви в 23 года, планировать ребенка начали сразу, но все никак не получалось увидеть две эти заветные полосочки, и тогда начались эти бесконечные обследования, но ничего определенного выявить так и не смогли, в итоге был поставлен диагноз бесплодие неясного генеза.
  • 12.09.2016
    Доброго времени суток! В 20 лет после лапароскопии мне поставили диагноз - "Аплазия правого яичника, однорогая матка, рудиментарный рог слева". Попросту говоря, правого яичника у меня нет и не было, левая трубы не присоединена к матке, а сама матка в два раза меньше стандартных размеров.
  • Привет всем посетившим мой отзыв!!! По истечению уже некоторого времени мы пытались завести малыша, но увы пока не получалось. В итоге после лечений и операций(лапароскопия, гистероскопия ) я добралась до Эко. Для меня это был огромнейший шанс забеременеть, и поэтому я шла на это как на праздник...
  • 09.06.2017
    Всем привет. Меня зовут Кристина. Мне 25, а мужу 31. Хочу поделиться своей долгой и нелегкой историей.. Мы познакомились ещё в далеком 2005 году и влюбились с первого взгляда, тогда мне было 14, а будущему мужу 20. С каждым годом наша любовь все росла, а чувства крепли.