Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 01:57

Купила я данный крем месяца три назад за космическую (для меня) сумму (что-то около двух тысяч). За хорошее средство не жалко отдать и пять, но здесь было одно разочарование.

Раскошелиться я решила, потому что кожа вокру

г век вдруг стала очень сухая, вплоть до шелушения, а на дешевые кремы реагировала раздражением.

Итак, что заявляет производитель:

Именно поэтому исследователи Clinique посвятили 4 года усовершенствованию формулы, комфортной для ношения на протяжение всего дня, каждый день. А также достаточно эффективной для защиты от факторов, ускоряющих процесс старение кожи - ультрафиолетовых лучей, стрессов, окружающей среды, обезвоживания. Формула протестирована офтальмологами и дерматологами.
НОВЫЙ Clinique Superdefense SPF 20 Age Defense Eye Cream - это идеальный партнер нашего популярного защитного крема Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer. Вместе эти формулы обеспечивают эффективный дневной антивозрастной уход, который позволяет предотвратить раннее появление признаков старения.

Что я получила:

1) уход и увлажнение какие-то непонятные: маслянистая пленка на веке, а шелушения никуда не делись;

2) небольшое жжение, как от того же дешевого крема;

3) через месяц он начал отделяться от жидкости и при выдавливании на руку вначале льется вода, а потом уже крем кусочками

видна водичка, но бывает и хуже, когда выдавливается одна маслянистая эмульсия

4) небольшой тональный эффект, который не особо добавляет свежести взгляду, а просто делает курги под глазами и веки беловатыми, плюс кожа блестит маслом;

со вспышкой
без вспышки

5)мне всего 20, у меня только небольшие мимические морщинки при улыбке, но этот крем просто забивается в них, образуя белые полоски, поэтому понимаю,что это никакой не антивозрастной уход;

6) защита от солнца сильная - единственный плюс этого средства.

Рекомендую ли я? Однозначно, нет. Но ставлю 2 звезды вместо одной за высокий SPF и в надежде, что кому-то понравится, а у меня он какой-то бракованный.

Достоинства
  • Содержит spf 20
Недостатки
  • - не увлажняет
  • - появился жирный блеск
  • Бывают покраснения
  • Недешево
  • Непредсказуемый результат под глазами-сетка из мор
  • Текстура стала жидкой
CherryFoxне рекомендует