Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 20:08

Мне есть с чем сравнить, первая моя хлебопечка Philips прослужила не долго, года 3 от силы. После многочисленных поломок решила купить новую и уже совершенно другой фирмы. Выбор пал на Panasonic SD-2501 WTS

вид сверху
вид сверху
меню под крышкой
меню под крышкой
фотка коробки
фотка коробки
фотка рецепта из книжки
В комплекте шла толстая книга с рецептами. Покупала через интернет, в магазине Эльдорадо, разница в цене целая 1000 рублей.

Хлебопечка ну очень качественная. Форма сделана на славу, она тяжёлая и с дополнительным напылением от царапин. Когда хлеб после приготовления извлекаю, то отверстие от лопатки еле заметное и маленькое, в отличии от филипса, там на пол буханки дырка оставалась. Приятно удивилась, что она бесшумная, можно оставить печься хлеб на ночь, спать не помешает. Я иногда просыпаюсь от сильного запаха хлеба ночью))) Мужу нравится когда он приходит на обед домой и уже в подъезде пахнет нашим хлебом, появляется ощущения уюта и тепла и аппетит просыпается дикий.

В этой хлебопечке есть всё, кроме автоматического добавления дрожжей и не было встроенной йогуртницы. Перепробовала очень много разных рецептов. Больше всего мне нравится творожный хлеб, тыквенный и с отрубями. Ржаной хлеб пеку только по рецепту из стандартных рецептов под названием "Заварной"с добавлением мёда, вкусный необыкновенно. Частенько готовлю домашнюю лапшу , пельмени и вареники.

Минусы: программа №12 (выпечка кексов) не работает на повторном включении. Представьте себе ситуацию, вы выпекаете кекс, в рецепте указано время 60 минут, а программа включается только на 30 минут, казалось, можно потом нажать кнопочку на повтор-не тут то было! Хлебопечка перегревается именно на этом режиме и повторное включение невозможно, она просто выдаёт код ошибки, который означает, что печь должна остыть! Лично я 3 раза пыталась испечь, а потом в спешном порядке, переваливала выпечку в духовку или мультиварку, и хорошо, если у вас выпечка на спец. бумаге, а если нет? Как перевалить полу готовый кекс, он ведь развалится на пол пути.

Покупать или нет, решайте сами!

Достоинства
  • безумно вкусный хлеб
  • довольно тихая
  • есть таймер
  • оправдывает вложенные деньги
  • отличная модель с диспенсером
  • сама готовит тесто
Недостатки
  • не дешевая вещь, но она того стоит
Katerokрекомендует
25.10.2013
Отличный отзыв! Я прочитала многие, но после Вашего "загорелась" окончательно!
26.10.2013
Smile Спасибо! Если будут вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.
30.10.2013
Спасибо, тогда сразу вопрос: Пробовали ли Вы заменять сухие дрожжи из пакетика простыми из пачки? Я читала, что так делают, надо только пересчитать.
31.10.2013
Я пыталась найти такие дрожжи в магазинах нашего города, но это оказалось не просто! Желание не пропало, а вот дрожжей так и не появилось! Мне очень нравится хлеб с добавлением творога! Такой нежный вкус!
09.01.2015
ооо, а мы не покупаем хлебопечку - боимся поправиться, ведь хлеб получается вкусный, а значит его потребление растет!
09.01.2015
НЕ волнуйтесь на этот счёт, ведь хлеб можно приготовить питательный на яйцах, молоке и сливочном масле,сахаре, а так же есть рецепты диетические, которые состоят из муки цельнозерновой, отрубей, воды, соли. Видите какая разница сразу на лицо?
10.01.2015
Вы меня здорово убеждаете! Пока делала хлеб из цельнозерновой муки только в духовке - вкусно! но хлебопечка наверное облегчает процесс)))
10.01.2015
Я раньше тоже пыталась печь в ручную, но времени больше затрачивается. Один раз даже в мультиварке пекла, пришлось здорово помучиться... А тут закинула и иди занимайся чем хочешь, а можно на таймер поставить, чтобы допустим к утру хлеб был готов.
  • Как выпечь вкусный, ароматный, домашний хлеб? Ответ на этот вопрос простой. Для этого надо сделать три простых действия. Во первых, необходимо купить домашнюю хлебопекарню. Я, например, купил домашнюю хлебопекарню LG HB 157.
  • В очередной раз мучая мужа вопросом о подарке на день рождения, я получила неожиданный ответ. Он просил хлебопечку. Честно говоря, меня это желание просто поставило в тупик. Муж у меня не готовит. Совсем. Нисколько и никогда.
  • 03.11.2013
    Доброго времени суток! Об этом чудо агрегате я могу рассказывать часами, но, постараюсь изложить всю суть вкратце. Купили эту хлебопечку по совету друзей, которые пришли к нам в гости и ужаснулись покупным хлебом . Обдумав все плюсы и минусы, мы решили ее купить.
  • 20.09.2013
    получается два года назад что-то в голове стрельнуло и родилась мысль - мне очень нужна хлебопечка! ведь в магазинном хлебе не понятно что, да и идешь за хлебом -покупаешь еще пару-тройку не очень нужных товаров, а тут с а м а с в о и м и р у к а м и и с п е к л а Х Л Е Б!