Опубликовано 31 Январь, 2015 - 21:09

Магазин Naturworld попался мне на глаза, когда я искала, где бы купить средства для стирки Planet Pure, на нем я и остановила свой выбор.

(На баннере, кстати, те самые средства.)

[ссылка] — магазин натуральной косметики и экологически чистых товаров от компаний лидеров органического рынка. В нашем ассортименте представлена эко-сертифицированная продукция от ведущих производителей натуральной косметики и экологически чистых товаров по уходу за домом: Weleda, Dr. Hauschka, Living Nature, Logona, Sodasan, Klar, Lavera, Almawin, Ecodoo, Wiona и других.

В интернет-магазине [ссылка] вы можете купить органическую косметику для лица, тела и волос, которая представлена в женской, мужской и детской серии, а также средства по уходу за домом и различные экотовары. Особое внимание мы уделили детской серии натуральной косметики и эко-средств. Вся детская натуральная косметика является высококачественной, безопасной и гипоаллергенной, поэтому может использоваться даже для самой чувствительной кожи малыша.

Вся натуральная продукция, представленная в нашем магазине отвечает строгим критериям и имеет соответствующие «БИО» и «ЭКО» сертификаты. Мы предлагаем только то, что безопасно для здоровья и экологически чисто.

Ассортимент магазина очень обширный - здесь и уходовая косметика, и декоративная, и товары для дома, и для ванны, и витамины, и продукты питания (не скоропортящиеся, вроде чая, меда, джемов...). Список брендов такой длинный, что не вмешается на мой монитор) И, насколько я знаю, все они зарубежные, кроме Натуры Сиберики и иже с ней.

При наведении мышкой на раздел отображается список брендов:

(Вот жаль, что полюбившейся мне марки Maxim тут нет.)

Внутри раздела есть разбивка по видам товаров:

Вот так выглядит страничка товара:

Доставка.

Курьерская доставка - 250 р., бесплатная - при заказе на сумму от 3000 р. и весом до 5 кг. Есть пункты самовывоза в Москве и СПб - 150 р. или бесплатно при заказе от 1500 р. (в Москве можно бесплатно забрать с м. Автозаводская заказ на любую сумму, но только в рабочее время - до 18.00). По России доставляются заказы на сумму от 2000 рублей.

С доставкой проблем не возникало, обычно все было доступно для самовывоза через день-два, мне приходила оповещающая смс-ка и звонил оператор. Все было упаковано как надо, ничего не пролилось, все товары с нормальным сроком годности.

Подарков и пробников не дают, но есть акции и скидки. Если у продукта истекает срок годности (например, осталось 4 месяца), они могут быть значительными. Также есть небольшие накопительные скидочки постоянным покупателям.

Я покупала здесь в основном товары бытовые:

• Жидкое средство для стирки PLANET PURE «Универсальное»
  • Жидкое средство PLANET PURE для стирки шерсти и шелка
  • ЭКО-очиститель ATTITUDE для стекол и зеркал «Лайм и лаванда»
  • Детские влажные салфетки ORGANYC из органического хлопка
  • Влажные салфетки NATY без запаха
  • Зубная паста Sensitiv LOGONA
  • Биоразлагаемые пакеты для мусора ECOWAY с затягивающейся тесьмой
  • Ватные косметические диски DOUCE NATURE круглые из 100% БИО-хлопка
  • Ореховый шоколад VIVANI «Пралине»

По мере использования напишу на часть из них отзывы. Шоколадка, кстати, очень вкусная)

А теперь - неприятный нюанс, который заставил меня снять звезду.

На сайте состав многих товаров указан на русском языке, такой же состав - на магазинной наклейке на товаре. Но если сравнить его с составом на этикетке производителя, можно обнаружить что-нибудь интересное...

На примере очистителя для стекол Attitude:

Информация от магазина:

Информация от производителя:

Как видите, они почему-то не совпадают о_О Но здесь-то еще ничего криминального. А вот следующий продукт просто наповал сразил.

На примере влажных салфетки NATY:

Товар, кстати, заявлен как детский. (Я такие салфетки покупаю для использования по иному назначению - в качестве влажной туалетной бумаги.)

Информация от магазина (такая же и на сайте):

А вот состав на упаковке продукта от производителя:

Возникает один вопрос: что это за ерунда? Производитель указал состав совершенно четко и однозначно, без всяких там эвфемизмов, а магазин зачем-то написал не сами названия веществ, а их назначения (вроде "регулятор кислотности") и прочий бред. И таким образом, например, деликатно умолчал о пропиленгликоле, которого я лично стараюсь избегать, особенно в вопросах интимной гигиены. А бензиловый спирт, кстати, считается токсичным для младенцев (это если мы вспомним, что салфетки детские).

Это, по-моему, самое натуральное намеренное введение покупателя в заблуждение. минус в карму владельцам магазина за это. Нехорошо так делать!

Ну и еще стоит добавить, что далеко не все товары на сайте вообще можно назвать натуральными-экологичными-и так далее. На примере тех же детских салфеток - салфетки Pigeon имеют вот такой состав:

Состав: вода, пропилен гликоль, бензонат натрия, лимонная кислота, метилпарабен, цитрит натрия, пропилпарабен.

Где тут "эко" и чем они отличаются от обычных магазинных салфеток, трудно понять.

(ORGANYC, по-моему, из всего ассортимента самые нормальные.)

Поэтому я советую внимательно читать информацию о товарах и относиться к ней с некоторым скепсисом, если нужно - проверять в других источниках.

А так магазин неплох, можно пользоваться.

totadehelleрекомендует
31.01.2015
обманщики однако
31.01.2015
Да уж! Дурят нашего брата.
Еще один натуральный магазин в копилку. Попробую заказать там
01.02.2015
Спасибо за внимание к отзыву)

Лотарингская, там, кстати, и сахар Alce Nero обнаружился. Стоит, правда, все 376 рублей за полкило о_О
Вот вот! Я в ИМ Био-Долина примерно такую же цену увидела, так и обомлела Smile Грабеж