мамочка_лапочки аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 23:04
Достоинства: красивая упаковка, неплохой дизайн, приятный запах, хороший состав
Недостатки: волосы начали выпадать, не очень экономно расходуется, не смывается, не укрепляет, семена льна выливаются с маслом, сушит кончики

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам о маслице для улучшения роста волос от бабушки Агафьи.

Начну с того что мои волосы очень ослабленные. Ростут медленно. Корни жирные, а кончики сухие и секутся. Тонкие очень.

герой отзыва
герой отзыва

Особенно стало плохо после родов. Волосопад усилился. И волосы как мочалка. Скажу сразу волосы не крашу и сушу естественным путем поэтому дело не в этом.

Витамины особо не помогают. Нужен еще и уход. Но иметь маленького ребенка и заниматься наведением красоты для меня не реально. Поражаюсь и завидую тем у кого на все хватает времени.

Ну да ладно, что то я увлеклась. Много читала, что масло обязательно должно присутствовать в уходе за волосами. К огромному сожалению я не стала читать отзывы и тщательно выбирать масло для волос, а просто взяла первое попавшееся в магазине.

О чем очень сожалею и далее объясню почему.

Флакончик выглядит эффектно, семена внутри. Чувствуется натуральность. Но не все хорошо что натурально. Дозатор удобный, но с маслом вытекают эти самые семена. В принципе не мешают, но не очень удобно. Флакончик довольно большой.

Само маслице жидкое, что радует не надо разогревать. Наносится легко. Под пакет. Я держала первый раз минут 40. Второй час с лишним. Минут через 15 начинает чувствоваться нагрев. Слегка печет. Я на носила на корни и кончики. Длину не трогала.

Огромный минус о котором я говорила. Это жуткий волосопад. Да у меня они и так выпадают, НО НЕ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ!!!

Заметила сразу после первого применения. Пока волосы промывала шампунем у меня выпало два больших пучка. Жалею что камеры под рукой не оказалось в тот момент. я тогда испугалась конечно, но решила продолжить исследования. Мне не верилось , что все это от масла. И причем промывала дважды шампунем, а волосы так и не промыли. Кончики стали еще суше. А перхоти раза в два больше.

Второй раз я так же нанесла на корни и кончики поддержала около часа. Смывала уже 3 раза! до этого вполне справлялась одним разом! Волосы стали похожи на солому жесткие. Кончики вообще торчали в разные стороны находясь видно в огромном шоке от этого маслица. И во время мытья выпало еще два пучка больших. И после каждого расчесывания на расческе оставались приличные пучки. НО ВВДОБАВОК В КАЧЕСТВЕ ДЕСЕРТА ПОЯВИЛСЯ ЗУД! Не знаю как на счет стимуляции роста , но после парочки применений растить уже будет нечего!

состав натуральный
состав натуральный
После каждого расчесывания вот такие пучки волос выпадали
После каждого расчесывания вот такие пучки волос выпадали

Однозначно своих денег не стоит! Брала за 550 тг. Примерно 120 руб.

мамочка_лапочки не рекомендует Масло для улучшения роста волос Банька Агафьи

• Июльский дождь аватар

Июльский дождь 21 Октябрь, 2015 - 23:12
    Сколько Вы его держали на корнях по времени?
  • мамочка_лапочки аватар

мамочка_лапочки 22 Октябрь, 2015 - 19:46
    В отзыве указано первый раз около 40 минут. Второй около часа.
  • Pekibulki аватар

Pekibulki 25 Январь, 2016 - 19:58
    Скажите, в каком магазине вы его купили?