Опубликовано 30 Июнь, 2016 - 18:52

Начала полномасштабный глобальный тест-драйв палетки теней от Smashbox в версии Double Exposure. Долго сопротивлялась, но не смогла устоять и купила.

Вначале расскажу о тенях в бежево-коричневой гамме, но прежде расскажу общие впечатления о палетке и её оформлении.

Упаковка. Матовая, довольно лаконичная, выполненная из плотного картона, закрывается на магнитик. Вес всех 14 оттенков теней составляет в общей сложности 17 гр. Крышка не оснащена ограничителем, поэтому при открывании её нужно либо "загибать" под корпус палетки, либо как-то придерживать, иначе она просто будет обвисать. Из приятных бонусов - большое качественное зеркало, вполне рабочая двусторонняя кисть в комплекте и инструкция с подробными рекомендациями по созданию макияжа для различной формы глаз! Очень полезная вещь для новичков, но я лично инструкцию сразу выбросила.

При внимательном прочтении информации от производителя на обороте палетки становится ясным, что сами тени произведены в США, а вот кисть родом из Китая. Хорошо, что производитель указал названия оттенков, но, на мой взгляд, было бы лучше подписать оттенки непосредственно рядом с тенями, как это делают, к примеру, Urban Decay в своих легендарных Naked'ах.

Пару слов хочется сказать о кисти. Она, вероятно, синтетическая. Один кончик у нее плоский, другой немного скошенный, но не угловато-острый, а как бы скругленный, им удобно наносить тени в складку века, но растушевать этой кистью ничего не удастся. В этом плане кисть из палетки full exposure кажется мне более удачной.

Сама палетка выглядит таким образом. Крышку "подперла" сзади подручными предметами, вообще она просто болтается. Первое фото - со вспышкой, второе - просто при естественном освещении.

Сделала коллективные свотчи на руке. Первое фото - без вспышки, второе - со вспышкой.

Собственно, сначала буду говорить про некоторые из нижеследующих оттенков.

Попыталась сделать простенький, неяркий, неброский офисный макияж. В роли базы под тени выступали кремовые тени от MAC pro longwear paintpot в оттенке PERKY.

Итак, сначала нанесла в складку века розовато-коричневый матовый оттенок "fig". Получилось что-то вроде этого:

После добавила в складку века более глубокий тепло-коричневый перламутр "copper" и все подвергла тщательной растушевке. Сразу видно, как макияж стал гораздо ярче.

Затем на подвижное веко добавила сложный розовато-коричневато-бордовый перламутровый оттенок "flushed", а на внутренний уголок глаза - нежный бежевый сатин (почти матовый, если наносить сухим способом) "veiled".

Готовый макияж с накрашенными ресничками выглядел вот так:

Макияж спустя 2 часа после нанесения:

Макияж через 3 часа после нанесения:

Макияж через 4 часа после нанесения. Решила подвести линию роста верхних ресниц матовым черным оттенком "noir":

Макияж через 8 часов после нанесения. На втором фото стало видно, что тени обозначили себя в складке века, но пока не критично:

Макияж спустя 9 часов после нанесения. Здесь скатывание в складке видно более отчетливо. Кожный "жир" стал растворять тени даже ниже складки века:

Макияж через 10 часов после нанесения. Скатывание в складке становится еще более заметным:

После 10 часов носки теней я решила остановить эксперимент, так как в среднем никто из нас больше 10 часов макияж не носит.

ИТОГ (бежево-коричневые тени): несмотря на то, что тени все-таки не отличаются сверхъестественной стойкостью, я осталась ими очень довольна. Скатывание теней в складке века на нюдовых оттенках не сильно уж и заметно в жизни. В остальном - пигментация, растушевываемость и комфортность в носке заслуживает самой высокой оценки. Да еще и двусторонняя кисть в комплекте. Из негативных нюансов могу отметить, что матовые оттенки имеют свойство пылить при неаккуратном наборе на кисть, а перламутровый коричневый "copper" - в процессе нанесения и растушевки может слегка осыпаться под глаза. В остальном - тени отличные.

Оценка за БЕЖЕВО-КОРИЧНЕВЫЕ ТЕНИ: 5 - ("минус" поставила за осыпаемость перламутрового коричневого).

Ну а сейчас настало время разоблачающего отзыва на холодные оттенки из данной палетки.

Макияж делала по стандартной схеме, в роли базы выступали те же кремовые тени от MAC, что и в первом случае.

Первый шаг - в складку века и чуть выше нанесла оттенок "temper", который в палетке выглядит баклажановым, на деле же оказался непонятным грязно-серым. Лег пятнами, еле растушевала:

Вторым шагом в макияже - нанесла на подвижное веко влажным способом оттенок "mauve", вышло в целом неплохо:

Третий этап - нижнее веко подвела также оттенком "mauve", а на внутренний уголок глаза положила серебристо-белый глиттер "blanc":

Подкрасила ресницы:

Макияж через 2 часа после нанесения:

Макияж через 4 часа после нанесения. Сохранился почти в первозданном виде:

Макияж через 6 часов после нанесения. Процесс собирания теней в складке века начался, но макияж все еще выглядит "носибельно":

Макияж через 8 часов после нанесения. Картина уже жутковатая. Тени обозначились в складке века и начали от жира исчезать под складкой века и чуть выше нее:

Макияж через 10 часов после нанесения. Кошмарное зрелище не для слабонервных:

Обратите внимание на то, что на открытом глазе макияж смотрится вполне неплохо, и только на опущенных веках можно увидеть весь ужас.

ИТОГ (холодные сиреневые оттенки): тени не понравились, качество ощутимо хуже коричнево-бежевых собратьев, скатываются в складке века сильнее и заметнее (возможно, так кажется из-за контрастных цветов), баклажановый оттенок недостаточно пигментирован и плохо поддается растушевке, может оставлять пятна.

Оценка (холодные сиреневые оттенки): 3.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ЗА ПАЛЕТКУ: 4.

Срок тестирования: 2 недели.

Цена: в районе 3500 руб. с учетом максимальной скидки по золотой карте в сети магазинов "Рив Гош". Знаю, что единовременно выложить такую сумму за тени для век может не каждый, однако я все же считаю эти тени бюджетными, так как в перерасчете стоимости на один оттенок получается, что цена за одну тенюшку составляет около 260 рублей и это не считая того, что производитель предусмотрел в комплекте двустороннюю кисть отличного качества!

Достоинства
  • Бюджетная цена (да-да, вам не показалось!)
  • Качественная двусторонняя кисть в комплекте
  • Отлично растушевываются
  • Перламутровые оттенки красиво сверкают
  • Разнообразие вариантов макияжа
  • Удобное большое зеркало
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Баклажановый оттенок оставляет пятна
  • Баклажановый оттенок плохо пигментирован
  • Матовые тени могут немного пылить при наборе
  • Оттенок copper может немного осыпаться
  • Сиреневые тени быстрее скатываются в складке века
Foxy Diariesрекомендует
30.06.2016