Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 11:34

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем Привет!

Однажды придя в магазин за своей любимой умывальника и не найдя ее на прилавке я на свой страх и риск купила эту.

Упаковка подкупила меня иллюзией бабушкиных рецептов. Бабушка плохого не посоветует, а?)

Зайдя на официальный сайт продукции, можно найти немного информации о сертификации.

Бренд рецепты бабушки Агафьи позиционирует себя как органическая косметическая продукция .

И их продукты получили подтверждающий это сертификат.

Что же органика бывает разной и в разных пропорциях.

Производитель утверждает, что при производстве продукции используются только органические масла и экстракты ассоциацией Ecocert.

А натуральное растительное сырье поступает из эко чистых районов Сибири.

ОПИСАНИЕ.

Гель для нормальной и комбинированной кожи на основе мыльного корня .

Освежающий гель для лица сделает ваше умывания не только приятным, но и

повысит тонус кожи. Благодаря легкому отбеливающему эффекту кожа

приобретет более светлый оттенок.

Регулярное применение средства восстанавливает водно-липидный баланс кожи,

снимает воспаление, сделает ее более ровной, шелковистой и эластичной.

Аромат чистоты и свежести хрустящего , свежего огурца добавит вам

бодрости, повысит работоспособность.

Настроение теплого ласкового утра останется с вами на весь день.

Цена 80р

Объем 150 мл.

Можно купить практически в любом магазине, как продуктовом так и косметическом.

Производитель Россия, Москва

❍ ГОСТ 31696-2012

Полезности входящие в состав.

❍ Экстракт мыльной корня;

❍ Огурец сок;

❍ Аллотоин.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

1) Нормализует водно-липидный баланс кожи.

2). Снимает воспаление

3) Сделает ее более ровной шелковистой и эластичной.

4) Повышает тонус кожи

5) Слегка отбеливает.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Гель прозрачный с зеленоватым оттенком.

Густой даже желеобразный, однажды я капнула им на самый край ладони и он просто сполз в раковину.

У меня никогда не было ассоциаций соплей по отношению к нему но перечитав остальные отзывы это сравнение крепко засело у меня в голове...спасибо).

Гель хорошо пенится на мой взгляд ( наверно просто я привыкла к другим более натуральным средствам), небольшого количества вполне достаточно, чтобы очистить лицо.

УПАКОВКА.

Не люблю упаковку без дозатора. Всегда льется больше чем нужно. Крышка неудобная с защелкой.

Хорошо что туба геля прозрачная и видно сколько осталось средства.

ЗАПАХ.

Аромат хрустящего свежего огурца пишет производитель.

Складывается впечатление, что производитель живет на северном полюсе и в жизни Огурец не видел

Запах химический,ненатуральный, какой бывает у жидкого мыла с притерным запахом дыни.

Запах взбодрит и повысит работоспособность .

Ну что же этому можно разве что улыбнуться.

ГОСТ.

На упаковке средства имеется надпись ГОСТ 31696-2012. Что же это значит на самом деле.

Это значит, что гель соответствует общему стандарту для косметической продукции в том числе жидкое мыло, шампуни, гели, пену для ванн.

РАЗБОР СОСТАВА

Состав оставляет желать лучшего.

Sodium Laureth Sulfate.

Вещество идентичный по свойствам SLS .Очень дешевый образует много пены и дает иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой.

Это довольно слабое моющее средство.Может вызвать образование канцерогенов (нитратов и диоксинов), способных проникать в кровь человека.

Практически не выводится печенью, а потому разрушительные последствия накопления данного ингредиента более продолжительные по времени.

Parfum

Вызывают аллергии, могут влиять на нервную систему, токсичны для организма.

подразумевается, что в данном продукте добавлены синтетические или натуральные отдушки.

Синтетические отдушки весьма токсичные вещества, которые могут содержать мускусные соединения, вызывающие сильные аллергические реакции. Поэтому лучше отказаться от покупки такой косметики.

Peg-4

Полиэтиленгликоль. Уже само название заставляет задуматься.

Даже в низкой концентрации вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи, кроме того, его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек.

Вызывают аллергические реакции на коже и экзему. Содержат опасный уровень очень токсичного вещества dioxane. Вещества этой группы являются пенообразующим агентами поверхностно-активных веществ. Вызывают аллергические реакции на коже и экзему. Все ингредиенты с префиксом PEG имеют одинаковые вредные свойства.

Состав не сильно то и натуральный. Как и у большинства бюджетных средств.

Просто смешно на мой взгляд утверждать что средство на основе мыльного корня, когда сам ингредиент находится в самом конце состава. Тут явное смысловое расхождение.

Я уже молчу про сок огурца. Даже не экстракт.

Какой от него толк в конце состава. И это огуречное умывание?

ВЫВОД.

В целом средство хорошо очищает кожу, слишком хорошо. Реклама Ферри и скрип тарелками.

У меня комбинированный тип кожи,но отмывает до скрипа,отчего ощущается сухость и стянутость, через 5 минут после умывания ощущается резкая потребность в нанесении крема.

Настроение теплого ласкового утра останется с вами на весь день.

Да ну?)

Итак, с этим средством вы почувствуете

1) Небольшую сухость сразу после умывания,

2) Дискомфорт и стянутость в течении всего дня, если вы не пользуетесь кремами.

Я не рекомендую пользоваться этим средством, особенно ежедневно утром и вечером.

Заявленных производителем эффектов я не заметила

1) Нормализует водно- липидный баланс кожи. Если иссушение кожи это нормализация баланса ...

2) Кожа приобретет более светлый оттенок. Не заметила.

3) Повысится тонус кожи, она станет более ровной и шелковистой.

Обещаний много, а вот реального воздействия, кроме тех, что на упаковках не пишут, я не заметила.

Но все же я иногда покупаю это средство , когда нужно экстренно собраться на дачу или в отпуск. Мою любимую умывалку еще поискать надо, а эта продается в любом супермаркете.

Остатки средства я обычно использую как основу для домашних скрабов.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ღღღ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • быстро и хорошо пенятся
  • дешевая цена
  • освежает
  • экономичен
Недостатки
  • аромат синтетический
  • не дает 100% обещанного результата
  • сушит
mauraне рекомендует
30.09.2016
Видимо, бабушка может посоветовать плохое) зачем вы написали про соплю Big smile и правда похоже))
30.09.2016
Теперь не я одна буду мучиться)))) * злобный смех*
30.09.2016
Отвратительная умывалка! я все никак не могу добраться написать про нее отзыв) Вся прыщавая ходила от нее
мне вообще не подходит эта "бабушка" Sad
30.09.2016
Тоже в своё время довелось пользоваться средствами этой фирмы. И тоже огорчение, хорошо хоть стоят не дорого, не сильно расстраиваешься, когда выкидываешь:)
30.09.2016
Я тоже не люблю это средство. Им только руки мыть)
30.09.2016
Вот поэтому я никаким бабушкам в названии не верю((
Обманула бабка Агафья )
30.09.2016
от бабули уже давно ничего не покупала Smile
30.09.2016
Всегда предвзято относилась у этому производителю, почти все продукты которые раньше из экономии жлобства покупала оказывались "ни о чем"
30.09.2016
не очень люблю эти "рецепты"
Составы у них не АХТИ, да и эффекта почти никакого..(
30.09.2016
бабушка Агафья уже не та.... раньше было качественннее
02.10.2016
Точно бабушка!!!! Бабушка плохого не посоветует Laughing out loud Сейчас почти нет умывашек с таким низким содержанием вредностей!
02.10.2016
Надеюсь это сарказм )
04.10.2016
Огурцом то реально и не пахнет там. в конце состава то! Пфффф
04.10.2016
Мда, я бабушкиным средствам для лица вообще не доверяю, не сложилась у нас дружба. РБА хороша в чем угодно, но только не в умывашках и гелях
07.10.2016
Я пробовала как-то этот гель, ужасно кожу сушит Shock А то, что с огурцом он, сначала очень привлекло)
07.10.2016
Да-да, этот гель очень сильно стягивает кожу, аж не приятно Crazy
08.10.2016
Очень подробный разбор. Спасибо
  • Доброго времени суток всем заглянувшим! К марке "Рецепты бабушки Агафьи" я отношусь с настороженностью после того, как лет 10 назад (а то и больше) попробовала её шампунь и маску для волос. Вот это была жесть: такого зуда и столько перхоти у меня не было никогда ни от одного шампунябальзама.
  • 30.09.2014
    Всем привет!) Сегодня поговорим об освежающем геле для лица.Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Упаковка прозрачная меня это порадовало,так как люблю когда вижу чем пользуюсь. Дизайн тюбика достаточно красивый. 2. Аромат у этого геля огуречный.
  • У меня уже был один гель для умывания из серии "Рецепты бабушки Агафьи ". Поскольку я им осталась довольна, смело приобрела и это средство под названием "Огуречное умывание ". Стоит гель очень дешево, я покупала за 114 рублей в магазине "Рубль Бум". Упакован гель в прозрачный пластиковый тюбик .
  • 03.09.2016
    Доброго всем дня! Хочу поделиться своим впечатлением от применения новой для меня продукции от сибирской травницы. Огуречный гель от бабушки Агафьи подходит как раз для моей комбинированной кожи, тем более что это средство довольно доступное и в него входят натуральные составляющие.