творческая личность аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 17:11
Достоинства: -приятный аромат, дешевый, дизенфицирует кожу, обезораживает и успокаивает, освежающий, очищает освежает
Недостатки: он не огуречный

Всем здравствуйте!!

Сегодня я хочу рассказать вам о огуречном лосьоне, впервые я купила его лет пять назад, когда училась в школе.

Лосьон замечательно справлялся с прыщиками и восполнениями на коже))))

И вот я снова купила Огуречный лосьон от Т-косметикс

Меня очень смутило что состав и дополнительная информация написана на обратной стороне наклейки, и чтобы прочитать информацию нужно сильно напрячь глазки.

Стоимость  в пределах 30 рублей

Приобрести можно в аптеке

емкость 99мл

Состав

вода очищенная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, парфюмерная композиция

Способ применения

нанести лосьон на ватный тампон и деликатно очистить кожу. Лосьон можно применять для очищения тела и кожи лица любого типа

Объемная доля этилового спирта 25%

В составе не написан не краситель, и так же не чего не сказано про огурцы, так почему же лосьон зеленого цвета неизвестно.

Так ли вреден спирт для кожи, как многие говорят.

Многие специалисты считают спирт вредным для кожи, несмотря на то что  спирт является одним из главных составляющих большинства косметических средств.

Свойства спирта в косметологии

Плюсы

Спирт в косметике является консервантом, антисептиком.Он продлевает срок годности многим средствам органической косметике

​- Так как спирт имеет свойство летучести, делает его удобным для производства косметики. Спирт быстро испаряется с поверхности кожи, практически не проникая внутрь.

- Спирт оказывает антибактериальное воздействие.

- Спирт замечательно очищает кожу.

Минусы

- Спирт разрушает естественную защитную пленку кожи,а значит, делает ее беззащитной перед внешними агрессивными факторами

- Спирт подсушивает кожу, однако после этого,кожа довольно быстро восстанавливает потерянный слой жира.

- Спирт агрессивно влияет на сухую и возрастную кожу.

Мое мнение

Этот лосьон следует применять крайне редко, приблизительно  1-2 раза в неделю, и только обладательницам жирной кожи.

Самый лучший вариант огуречный лосьон сделать самой, в интернете много рецептов любой сложности, и для разного типа кожи.

Советую ли я покупать этот лосьон то да, не обязательно протирать всё лицо, можно только прыщики. И так же многие страдают прыщами на спине, и этот лосьон замечательно справится с ними))))

Всем спасибо за внимание!

творческая личность рекомендует Лосьон для лица Т - Косметикс "Огуречный"

• YsLeRa аватар

YsLeRa 3 Февраль, 2016 - 17:24
    Раньше часто покупала этот лосьон,хорошо помогал в борьбе с прыщами и жирностью кожи. Спасибо за отзыв.
  • творческая личность аватар

творческая личность 3 Февраль, 2016 - 18:00