Опубликовано 29 Февраль, 2012 - 13:55

Как фанатка соленых и маринованных огурцов, решила отведать до сегодняшнего дня неизведанный мною продукт - соленые огурцы "Казачьи разносолы".

Покупала его в одном из привычных нам супермаркетов, рядом с домом.

Так как огурцы я очень даже люблю, и малосольные, и соленые, и маринованные, и крупные, и корнишоны, то разочаровать меня ими крайне сложно. Соленые огурцы - они и есть соленые огурцы, чего от них хотеть Smile

Поэтому потирая в предвкушении ручки, и планируя попробовать новинку, которая не так давно появилась в наш супермаркете, я открыла крышку в банке огурцов. Изначально смутил довольно мутный рассол в банке с огурцами, которого, как мне казалось, быть там не должно. Обычно рассол всё же более-менее прозрачный или слегка замутнённый в зависимости от специй, которые были туда добавлены. Тут же - откровенно мутная жидкость, которая уже насторожила.

Следующий минус, бросающийся уже не в глаза, а в нос - резкий запах уксуса. Пугающе, но к уксусным рассолам у маринованных и соленых огурцов нам, в принципе, не привыкать. Многие производители этим грешат.

Попробовав огурец на вкус, сразу захотелось его выплюнуть. Попробовать огурцы после первых двух неприятных факторов - было неверным решением. Огурцы оказались очень мягкие, почти "таящие" во рту, как каша.. при этом с резким неприятным привкусом сомнительных приправ и специй. Поморщилась после этого - это мягко сказано, есть такие огурцы было совершенно невозможно и более того, вероятно, даже опасно.

Банку пришлось выкинуть, так как употреблять их не рискнул никто из родных. Всё-таки здоровье дороже, чем банка непонятных мутных огурцов.

Брать эти огурцы не советую никому.

Достоинства
  • Без консервантов и гми
Недостатки
  • Мутный рассол
  • Огурцы мягкие
  • Прогнивший вкус
  • Сильный запах уксуса
laffiне рекомендует