Опубликовано 9 Март, 2015 - 20:54

Совсем недавно (месяца 2) я познакомилась с хорошей,натуральной косметикой Мирра. Доверившись отзывам,я "не глядя" купила тонизирующий гель для лица http://irecommend.ru/content/prosto-vau-ili-otzyv-... , а так же взяла пробник геля для кожи вокруг глаз http://irecommend.ru/content/moe-zolotoe-otkrytie и очень довольна ими и до сих. Если бы не одно НО,которое я приобрела в наборе из 3х пробников за 30 рублей.

В него входил крем-гель для век,очищающее молочко,и влагосберегающий крем.Приобрела я этот набор по больше части из-за этого крема,консультант всячески расхваливала эту базовую серию и я подумала,почему бы и нет?

• Состав

Состав: Эмульсионный комплекс, воска и липиды кожуры яблок, экстракты люцерны и клевера, виноградный уксус, эфирные масла мирры, иланг-иланга, альфа-токоферола ацетат (витамин Е), бета-каротин.

Действие: Благодаря уникальным свойствам фруктового воска удерживать влагу, крем является прекрасным увлажняющим препаратом с капилляроукрепляющим, регенерирующим и бактерицидным свойствами. Улучшает цвет лица, эластичность и упругость кожи.

• Аромат. Крем имеет не сильно выраженный,но довольно специфический запах.
  • Текстура. слегка жирноватая.Крем впитывается сразу,но оставляет после себя немного неприятное ощущение "маски".
  • Увлажнение. Крем хорошо увлажняет кожу лица,мне он сразу понравился.Так как был разгар февраля, кожа требовала чего-нибудь эдакого,и поглощала этот крем на "УРА".

А теперь про реакцию моей кожи: спустя неделю я заметила что-то неладное,сославшись на "нервное перенапряжение",которое у меня периодически вытекало в один-два прыщика. Но не тут то было.Кожа стала реагировать сильнее: большие угри,один за одним и мелкая красная сыпь,а затем уже подкожные болезненные пятна.Так мое лицо стало выглядеть спустя две недели.Фото сделано сразу после умывания,при дневном свете.

В срочном порядке я отменила использование этого крема,отправив его в мусорное ведро. Теперь залечиваю все это безобразие по старинке,чистой линией. http://irecommend.ru/content/ne-zrya-ya-dala-chist...

Так как в целом серия Мирра неплохая,и вся реакция на косметические средства у нас индивидуальна,я рекомендую попробовать этот крем,но с осторожностью.Если бы я была уверена,что прыщики и угри вызваны именно им,я бы сразу прекратила использование,а не продолжала усложнять себе задачу:(

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает от сухости
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Аромат
  • Индивидуальная реакция
  • Испорченная кожа и настроение
Юлия_Январьрекомендует