Среднее: 3.6 (22 отзыва)

jakella аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2012 - 05:02
Недостатки: волосы после шампуня жесткие, не способствует поддержанию цвета
Мне категорически не понравился шампунь Эстель для окрашенных волос. А тут мать на днях опять его мне притащила. Ну какой-то он совсем не хороший .Не нашла в нем я ни одного положительного момента для себя. Начну тогда с перечисления его достоинств:

- он совершенно не сохраняет цвет, как обещано на упаковке. Я бы сказала даже, что он наоборот способствует вымыванию цвета

- он сушит волосы, делая их безжизненными и жесткими, ну вообщем как мочала

- за такую цену можно найти что-то явно более стоящее.

Думаю этот шампунь из устаревшей серии Эстель давно пора снять с производства, как и бальзам (на сколько я помню он тоже ниочем).Хотя может быть до сих пор кому-то он нравится. Даже незнаю. Но вам я его приобретать не советую. Эффекта 0.

jakella не рекомендует Шампунь Estel Professional Curex Color Save Поддержание цвета

Тип: Шампунь
Брeнд: Estel
  • Что-то как -то не очень

26.05.2015

Здравствуйте.Купила этот шампунь для поддержания цвета после недавнего окрашивания.Что могу сказать. Уж точно шампунь не очень. Бальзам из этой же серии не пробовала. Цвет как вымывался, так и вымывается.Никакого поддержания цвета не заметила.

• Нормально... и больше ничего!

28.09.2016

Доброго времени суток! Покрасилась и захотела как-то поддержать цвет волос, да и просто приобрести новый продукт проф. косметики для волос. Взяла в ближайшем магазине этот шампунь, цена около 270 р. Запах Легкий, приятный, после мытья не ощущается.

• "Люблю или ненавижу??"... Впечатления неоднозначные!

30.09.2013

Купила данный шампунь вместе с аналогичным бальзамом в местном салоне профкосметики по 200 рублей штука. Волосы крашу постоянно, недавно перекрасилась в шатенку, поэтому из ранее обесцвеченных волос темный пигмент вымывается быстро.

• Шампунь для Бабы Яги

01.10.2011

С профессиональной косметикой Эстель по уходу за волосами знакома давно. И уже давно уважаю продукцию данной фирмы. Но попался мне на глаза шампунь для окрашенных волос Estel Curex Color Save, предназначенный для поддержания цвета.