Опубликовано 19 Июль, 2017 - 13:08

Любители Кнорр, и его продавцы, простите, буду портить вам рейтинг!

Набор для ароматного плова «Кнорр» купила по акции в «Магните», да еще и в подарок пакетик риса прилагался. Смешно, но риса в пакете было 140 граммов, а совет дан – «Возьмите 400 гр мяса». Вот как!

Состав приправы: морковь, соль. сахар, репчатый лук, ягоды барбариса, перец красный острый, тмин, базилик, растительный жир, дрожжевой экстракт, куркума, кориандр, черный перец, натуральный ароматизатор лука, тимьян, кумин.

Вот кто бы мне объяснил, зачем при наличии лука еще и его натуральный ароматизатор? А есть еще и не натуральный, выходит? и дрожжевой экстракт страшно звучит!

Ладно, подобрала рис по подходящим характеристикам и стала готовить. Для неопытных рецепты написаны на обратной стороне коробки. Подобное блюдо я не называю пловом, это что угодно – рис с мясом, рисовая каша и т.д.

Специй в пакете было много, лук и морковь – мои.

Специи выглядели свежими, не пылью, приятно пахли.

Готовила, как обычно – лук и морковь обжарила. Добавила мясо, обжарила его вместе с овощами, добавила специи. Насыпала рис. Залила водой и под крышку до готовности.

Вкус готового блюда – ни одна из специй не выпирала, было вкусно, да я еще в тарелку положила отдельно обжаренные кабачки и баклажаны. Кабачки дали сочность и сладкий вкус, хотя приправа не дала остроту, я лично добавляю больше перца в такое блюдо.

Вкусно, но для меня и моей семьи повторяться не буду – рядовой фаст-фуд, не более.

Еда с такой приправой будет вкусна в условиях голода, на природе, или если в доме закончились специи, и кроме этих, купить нечего.

На упаковке расписаны рецепты – пожалуйста, готовьте. Я за любой полезный эксперимент, особенно в условиях получения опыта. Подсаживаться на такую смесь все же не советую.

Будьте здоровы!

T7492не рекомендует
именно такую я не брала
Скептически отношусь к приправам "Кнорр".
19.07.2017
Я вот кнорр с кубиков не покупаю, почему-то стойкое "химия" прилипла к ним репутация в моей картине мира.
У Кнорр приправы дорогие, покупаю у Приправыча. Wink
19.07.2017
Лучше уж нормальную приправу для плова купить Wink
20.07.2017
Все приправы очень разные. И отличные попадались, и никакие вообще. Я кнор ни разу вот не брала.

Big smile

Забавно написан отзыв! Я такие приправы не беру, предпочитаю натуральные по-отдельности. Wink
25.07.2017
Мне непонятно предназначение дрожжевого экстракта в составе приправы.
В плов и жаркое стараюсь добавлять натуральные травы, без всякой химии