Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 20:31

Я подсела на аптечную косметику после знакомства с мицеллярной водой BIODERMA Sebium H2O ( она восхитительная для моей смешанной обезвоженной кожи с жирненькой Т-зоной и сухими щеками и подбородком).

Далее началось знакомство с маркой La Roche Posay и ее физиологическим тоником.

Этот тоник я использую больше даже не для завершения процедуры очистки кожи лица, а для отдельного ухода за ней, ну и подготовки к нанесению увлажняющего средства ( у меня это крема дневной VICHY и ночной VICHY, а так же увлажняющая классная сыворотка от LIERAC).

Тоник дарит коже увлажнение, несравнимое ни с чем из ранее используемых мною средств. Я иногда даже не наношу увлажняющий крем после него - кожа итак достаточно увлажнена, летом даже не перегружала ее.

Хочу рассказать о его достоинствах подробнее:

- он прекрасно освежает кожу, не дает дополнительной жирности Т-зоне

-он восхитительно пахнет, использовать его - одно удовольствие

-отлично увлажняет кожу, не перегружая ее и не оставляя на лице ощущения липкости

-не вызывает прыщей, раздражения и аллергических реакций

-отлично тонизирует кожу - это прям ощущается, она становится упругая и подтянутая, словно изнутри наполненная влагой

-кожа после применения этого тоника выглядит свежей и сияющей

-этот тоник достаточно экономичен - при использовании его раз в день думаю, месяца на 4 хватит, а то и больше ( у меня ушло чуть больше половины за полгода, но я бывает пропускаю его использование, т. е. не ежедневно)

Но есть и ложка дегтя в бочке меда - это его высокая цена ( ок. 800 рублей за объем всего 200 мл на сайте Центр Здоровья Кожи - и это еще недорого!!).

Для разбирающихся привожу состав тоника:

Пробовать или нет - решать Вам! Но для обезвоженной кожи, думаю, что однозначно испробовать стоит!!

Достоинства
  • Кожа сияет после него!
  • Моментальный тонус!
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Приятно пахнет
  • Просто великолепно увлажняет!
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - высокая цена за маленький объем
HitrayaLisa2016рекомендует
12.11.2015
я на него уже давно"глаз положила"положила в корзинку)скоро буду заказывать)хороший по отзывам)
13.11.2015
Дареныш , да, тоник отличный, только вот цена бы еще была пониже Smile