Опубликовано 6 Март, 2013 - 10:57

1.что обещает производитель?
Гель для умывания Содержит цинк, который эффективно очищает кожу. И мяту, которая уменьшает количество воспалений. А также ромашку, которая препятствует появлению прыщей. Результат: глубоко очищает кожу и препятствует появлению прыщей. Воспаления меньше уже через 3 дня. Кожа идеально чистая и ровная.
2.о себе.
Кожа комбинированная, склонная к сухости. Воспаления бывают перед днями Х. после определенных обстоятельств лечу лоб от высыпаний, достаточно эффективно, но пока в процессе.
3.упаковка.
Всем знакомая упаковка, классический «дизайн» от Чистой Линии. Единственное, не зеленая, как обычно, а такая весенняя, голубая, очень позитивная. Нареканий нет.
4.цвет,запах,консистенция.
Гель зеленоватого мятного оттенка, достаточно густой, пенится хорошо, запах изумительный, свежий и очень аппетитный, на мой нос это сочный мандарин. Умывание доставляет удовольствие.

5.достоинства.

Что меня привлекло в этом средстве- это надпись «решение проблем без сухости». Не обманули, средство достаточно прилично очищает кожу, при этом сухости нет, если не нанести крем сразу, то неприятных ощущений нет. Пользовалась только ей несколько дней. Очищение не самое скрипучее, но достаточно неплохое, особенно со спонжем. Мылится хорошо, смыватся без проблем. Новых воспалений не появилось. Но появилось желание снова использовать более ядерные средства, которые реально работают, борются с воспалениями. Как основное средство- конечно не лучший вариант, но я для глобальных целей на него и не рассчитывала. Пахнет он изумительно. Летом буду пользоваться им почаще. Кстати, для дневного умывания он очень даже неплох. Ставлю высокую оценку. В своей ценовой категории он на высоких позициях.

6.недостатки

Сразу отмечу, что не совсем люблю, когда ругают что-то массовое бюджетное, предпочитая модную органику или люкс. Я оцениваю средство только исходя из его качеств, разумеется, цену учитываю, но изначально скепсиса по поводу фирмы не имею. Признаюсь, что не люблю гарниер или лореаль, но и у них бывают единичные продукты, которые мне нравятся. Итак, умывалка от ЧЛ имеет такой недостаток- единственным решением проблемной кожи она не станет, она может быть лишь «спутником». Глобально, особенно в периоды лечения воспалений, она не отмоет. Как поддерживающее средство, второстепенное- отличный вариант.

7.цена.
Около 55 рублей.
8.куплю ли еще?
Куплю. Летом будет прекрасна. Да и сейчас чередую ее с дорогими и эффективными. Дружат хорошо.
9.оценка.
4 балла. Хорошая умывалка, но единственным уходовым средством стать не сможет.
10.примечания.
Фото 1 общий вид средства
Фото 2 свотчи
Фото 3 пена с использованием морского спонжа
Спасибо за прочтение!Smile
TreFLeрекомендует
+мне крем из этой серии понравился
06.03.2013
машечка, у меня крем тоже есть, пока испытываю! Big smile
спасибо, что заглянула! Smile
06.03.2013
Ой,как здорово вы все разложили по полочкам,обязательно попробую такую весеннюю умывалку Smile
очень понравился отзыв Innocent
06.03.2013
Абсолютно с Вами согласна, как поддерживающее средство этот гель хорош..
06.03.2013
Ходила искала этот гель в магазинах, не нашла. Хочется попробовать.
Коллажи супер.
Хороший гель! +
06.03.2013
+++ И мне этот гель понравился Smile. Очень хороший отзыв; "шаги" 5 и 6 - согласна Exclamation Mark !
06.03.2013
+ можно попробовать! Чистая линия постарались на славу!
06.03.2013
надо мне такой тоже найти
+ Надо присмотреть такой для жирной и комбинированной кожи Smile
06.03.2013
Ой девочки спасибо за плюсики, так приятно!!!! И всех с наступающим !!!!! Party Star Crown
Как-то всё откладываю своё знакомство с Чистой линией Shy Smile А ведь есть, похоже, вполне достойные продукты! +++
11.03.2013
ой,надо же,обязательно попробую+
19.06.2013
у меня есть такой лосьон, очень нравится!)Этот гель обязательно нужно будет приобрести+
Дорогая,обращаюсь к тебе как знающей,а как насчет состава?
Я просто сейчас думаю купить второй раз La Roche Posay или же попробовать Чистую Линию.

Понимаю,что у них совсем разная ценовая категория и сравнивать глупо.
Просто очень интересно твое мнение! Shy
17.08.2013
девушки всем спасибо а ваши комментарии!!! Sexy

Аня привет! А ты не хочешь попробовать зеленый Авен?! Я бы лучше его взяла Smile если сравнивать эти два несравнимых средства, то если есть проблемы то ЛРП однозначно!
А что за Зеленый Авен?Такой ? [ссылка]
У меня особых проблем с кожей нет,разве что она жирнится очень.
Мне нравится,что с ЛРП у меня даже перед красными днями нет никаких бяк на лице.
17.08.2013
Аня да такой! Exclamation Mark хорошо бы пробник конечно, целая бутыль то большая...почитай отзывы, мне из всех 3-х средств Авен больше всех понравился