Опубликовано 31 Январь, 2014 - 10:39

Очень много хороших отзывов прочитала об этой фирме натуральной косметики. Конечно, попробовать было необходимо! И так как у меня закончилась моя умывалка, я решила купить эту.

Пожалела....

Первое, что ввело в ужас - это ЗАПАХ. Может у меня извращенное восприятие, или действительно подделка какая-то, но приятные нотки апельсина перебивает резкий запах какого-то клея типа "момент". Допускаю, что этот аромат подарила пластиковая упаковка, но пользоваться крайне неприятно.

Второе, что расстроило - гель щипет кожу, в местах раздражения. Именно жжется, как буд-то я апельсином натерла её. А если в глаза попадет... Брр))) Может это и эффект натуральных ингридиентов, но удовольствия от применения никакого..

Третье - смывает макияж кое-как.. Причем сушит и стягивает кожу, которая и без этого выглядит раздраженной. Пенится хорошо. Но это уже не важно, первые два пункта заставили выбросить средство в ведро. А очень жаль, надежд на него было море...

Наверное, когда слишком много всего хорошего в составе - это тоже плохо...

Мой опыт не позволяет рекомендовать это средство, хотя может быть просто мне не повезло. Sad

Недостатки
  • может вызвать аллергию
  • отвратительный запах
elleonbryне рекомендует
31.01.2014
Вот и я такой приобрела.Ужас,а не гель!У меня после первого умывания с ним на коже появились красные шершавые пятнышки.Вот теперь не знаю как избавиться(((
А повелась я на хвалебные комментарии тут на сайте!
31.01.2014
Лена, вот уверена, что ПО еще не подделывают. Просто средства у них, действительно, абсолютно никакущие и даже откровенно плохие. Единственное, что меня более-менее порадовало их гель-пилинг..
31.01.2014
не люблю, когда средство для умывания неприятно пахнет.
31.01.2014
Лен, я в шоке Sad . У меня был такой гель, нормальный такой и аромат приятный.
Не думаю, что это подделка.
Аж неловко себя чувствую, блин, ведь я вполне им довольная была.
Елена, разоблачающий отзыв! Я лично тоже ни в коем случае не буду рекомендовать данный очищающий гель-мусс для умывания своей жене! Удачных гигиенических процедур!
спасибо за предупреждение - пройду мимо этого средства Smile
31.01.2014
Спасибо Вам за отзыв-предупреждение!
Честно говоря, лично я вообще данной марке не доверяю!
31.01.2014
Печальный гель мусс. Меня смущают звездочки в составе- компоненты идентичны натуральным...быть может им далеко от натуральности?
Пройду мимо этой умывалки. Спасибо за предупреждение Wink
01.02.2014
Диан, ага, и у меня та же ерунда.. Даже на руках, не то, что на лице.. Как обветренные. Sad
Оля, а я теперь и не рушусь у них ничего брать.. Хотя планы были грандиозные (особенно на шампусики) Smile
O_beyba, Светик, да ты-то почему себя неловко чувствуешь? Это производителю нужно "краснеть" за свои "произведения". Big smile Видимо, партии разные по качеству..
01.02.2014
Александр и девочки, спасибо за Ваши комментарии! Smile
05.02.2014
Лен, мне почему кажется, вряд ли ПО подделывают(( Может, правда партия такая... ну или как обычно - все индивидуально; кому-то нра, а кому-то нет Smile
22.03.2014
Мне кажется - не подделка, он такой и есть.
26.03.2014
Как жаль, что тебе Лена этот гель не подошёл. Sad У меня был неплохой, не скажу что идеальный, но меня устраивал.
26.03.2014
Вик, допускаю, что партия неудачная.. Но больше, однозначно, не возьму.. Wink
19.06.2014
Вообще настоящие экстракты растений действительно обладают резкими, порой ужасающими запахами - это нормально. Скорее не нормальны различные лайтовые, разбавленные запахи
  • 17.04.2018
    Я перепробовала множество умывалок. И бюджетных и не очень. И я уверена, что умывалка не является панацеей. Основные ее функции - очистить кожу и самое главное не навредить. Но зачастую не все средства справляются с данными функциями.
  • 22.04.2015
    Здравствуйте! Данную пенку купила случайно в магазине "Улыбка Радуги" за 81 рубль по акции, но она и так недорогая. Сначала я и не поняла, что за прелесть купила. В спешке выяснила только две важные для меня вещи: что это пенка для умывания, которая подходит для всех типов кожи.
  • Производитель обещает: Деликатное очищение кожи от загрязнений. Питание кожи при помощи масел в составе. Снимает неприятные ощущения сухости и стянутости кожи. Увлажняет и смягчает. ОТ МЕНЯ: Срок использования чуть более месяца. Ежедневно по 2 раза в день (утром и вечером).
  • 16.01.2014
    В поиске умывалки на каждый день, а так же средства для снятия макияжа (не люблю использовать ватные диски, гораздо приятнее намылиться и умыться), приобрела гель-мусс для всех типов кожи Планета Органика.