Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 18:59

полгода или более

Все, конечно, знают пользу пальчиковых красок для малышей, развивают моторику, ловкость пальчиков.
И я купила такие красочки, думая, что будем творить наши первые картины, но, видно выбрала я не то.
Упаковка состоит из баночек 4 цветов: Красный, синий, зеленый, желтый, объем одной баночки довольно большой-90 мл.
Баночка открывается тяжело, с одной стороны хорошо-малыш не сможет сам открыть, с другой- крышка неудобно открывается (не отвинчивается) и может получиться так, что и у взрослого при открывании прольется краска.
Консистенция жиденькая, будто крахмальную водичку развели красителем.
Набираешь пальчиком и....будто кисель размазываешь по листу.
Кстати, синяя краска плохо смывается с рук, все цвета смываем с мылом.
Занимаемся в детском клубе и там тоже пальчиковые краски, но совершенно другой консистенции, вот они мне нравятся.
Не знаю даже рекомендовать вам или нет, скажу-да, но сами подумайте и решите, что вы ждете от пальчиковых красок.
Свои надо поменять, но вот есть ли сейчас смысл в их приобретении, ведь мы уже не малыши.
Подскажите, до какого возраста ваши детки рисовали пальчиковыми красками?

nenb-ahenbрекомендует
17.06.2017
Странно, что такие жидкие... есть и получше, это точно.
  • 10.04.2014
    Эти пальчиковые краски нам подарили на день рождения. Судя по маркировке - довольно свежие(произведены в январе этого года). Большие непрозрачные баночки с плотно прилегающей крышкой содержать по 90 мл краски. Сама краска кажется очень яркой - такой же, как пластмасса баночек.
  • 27.01.2018
    Нашему сыну почти 1.5 года. И вот мы решили приобщиться к прекрасному. Пока думали, какие краски выбрать, и как вообще добраться до магазина с хорошим выбором, дождались подарка от друзей, они покупали себе краски и купили нам одну баночку синего цвета на пробу.
  • Всем привет! Совсем не давно нам подарили набор для рисования, пальчиковый краски! Фирма «Гамма» еще в моем детстве выпускала краски отличного качества, не подвела и в этот раз! Так Выглядит упаковка со всех сторон. Состав очень хороший судя по описанию))) Краски очень яркие!
  • 29.12.2016
    Я купила эти краски, когда ребенку было около года. У нас были и Jovi, и наши какие-то краски, которые вызвали контактную аллергию. Рисуем всегда в специальном фартуке, проблем с отстированием нет поэтому. Ребенку они нравились больше всех, так как можно было их размазывать ладошками.