Опубликовано 23 Май, 2015 - 12:37

Доброго времени суток всем, кто заглянул!

Ну вот, давно собиралась посмотреть этот фильм, а как-то не складывалось... Только начну - и бросаю, потому как начало мне всегда казалось занудным. Первые 10 минут - и все,пшик. То отвлечёт кто-нибудь, то скучно, то телефон зазвонит. Ну не судьба и все тут, ну что ты будешь делать.

И вот, наконец вчера наткнулась на него по ТВ. Захотелось наконец "добить" злосчастный фильмец, с которым ну никак не получалось лет 5 это точно. Села и стала внимательно смотреть. И не пожалела ни разу, оказался действительно страшный мистический фильм, особенно порадовала меня концовка, страшная и не совсем ожидаемая! Посмотрю его еще разок обязательно через какое-то время.

До сих пор сижу под впечатлением, ну очень атмосферный "кукурузный" фильм, я очень люблю такие.

Это из разряда "Шелуха", "Пугала". Желательно смотреть ночью, чтоб еще страшнее было. Ну если кто такие фильмы не любит, то не смотрите лучше.

Здесь вы не увидите "Пилы" и его команды, отрезания рук-ног и дробления коленок, маньяков не будет тоже.

Клоуна, увы, не ждите, и его не покажут (это не Клоун, ОНО, Дом клоунов или Мы все хотим мороженого). Кукол, как в Мертвой тишине, тоже не будет. Это - мистический фильм о потустороннем.

Действие происходит в старые времена. Шайка грабителей, укравших деньги, выбирается к заброшенному на первый взгляд дому посреди полей.

В надежде там найти пристанище, они спокойно размещаются в этом укрытии.

Но что-то начинает пугать их. Что-то зловещее и таинственное поселилось в этом жутком домике посреди таинственных полей. И оно ждало незваных гостей, готовилось к их приходу.

Что это или кто это?...

И что ОНО хочет от людей, попавших на его территорию?....

Очень жуткий фильм. Развязка неожиданная, только в самом конце все становится на свои места и все сразу ясно. Признаюсь, я не догадывалась, что так оно будет, и даже сначала не очень поняла финал. А потом все прояснилось. И даже стал вполне понятен и оправдан лай собаки в последних кадрах, ближе к развязке. Брррррррррр.............страшно.

Очень загадочный фильм; даже зловещий, я бы сказала.

Если любите такие "кукурузные" темы с неожиданными развязками, и вы хотите побояться, то вам этот фильм должен понравиться!

Если вы любите подобные фильмы, заходите ко мне, у меня много подобных мистических историй! Спасибо за внимание и приятного просмотра!

Достоинства
  • Атмосфера реально пугает
  • Детективная интрига
  • Игра актеров
  • Мистический с элементами ужаса
  • Мрачный, атмосферный, страшный
  • Неординарный сюжет и развязка
  • Очень хорошо снят
  • Тема кукурузных полей
Me_And_My_Catрекомендует
23.05.2015
Давно его смотрел и остался доволен увиденным. Хороший именно ужастик. Wink
23.05.2015
Ну я и не сомневалась, что нам, любителям этого жанра, придется по вкусу. Wink И что это я, растяпа, за столько лет все не могла досмотреть дальше 10-15 минут? Столько потеряла.... Уже давно бы сидела и дрожала со страху, а я вот только вчера конкретно за него взялась Big smile
23.05.2015
Какие скрины жуткие, но заинтриговали:).
Да, это жуткий фильм Crazy Wink
Люблю иногда ужастик глянуть. Интересно, посмотрим Smile
Хороший фильм! Я тоже ужасы люблю! Wink
07.06.2015
Не помню про что,но помню что интересный...надо пересмотреть
08.08.2015
Эй! Это ведь та страшная рожа, которая раньше часто вылазила в блоке рекламы на разных сайтах!
18.08.2015
Обожаю ужастики, но об этом даже не слышала.
01.10.2015
не понимаю откуда 2 последних кадра!!! я их не видел - кстати обратила внимание когда главный герой мимо зеркала пробегает в отражении уже демон, середина ленты примерно.
01.10.2015
отславить - вспомнил 1 это хозяин дома а второй это мужик в пугало превращенный
02.10.2015
Страшшшно! Tired
02.10.2015
полная жуть !
05.10.2015
Не очень поняла что вы подразумеваете под кукурузными фильмами. Что за сленг?Smile Я не в теме:)
Но кадры у вас сделаны жуткие, захотелось посмотреть! Спасибо!
Хорошо охарактеризовали фильм - кукурузным.
Я из таких только Дети кукурузы смотрела. Заинтриговали, вроде не смотрела.
30.01.2020
Смотрела давно и еще раз планирую пересмотреть)