Бабушка Агафья аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2014 - 22:50
О cебе: кормящая мама в декретном отпуске
Достоинства: +хорошо пенится, охлаждает кожу головы
Недостатки: недостатков не заметили

Всем добрый день!)))

Как-то раз у мужа закончился его шампунь, и я решила приобрести ему новый.

Но какой, же выбрать???

Поначалу я хотела, в целях экономии и потому, что на полках магазинов шампуней, именно для мужчин не такой уж большой выбор, купить общий шампунь, так сказать "женский", правда на них не пишут, а на мужских пишут, что это мужской шампунь.

Тогда я задалась вопросом, а отличается ли вообще мужской шампунь от женского, или нет и чем??? Или не существует шампуня для женщин и мужчин, потому что это обычный маркетинговый трюк производителей шампуней???

За информацией полезла, конечно же, в интернет.

И вот, что я узнала!!! Да действительно мужской шампунь отличается от женского, потому, как и мужчина отличается от женщины. Кожа на голове у мужчин толще, да и не только на голове и волосы более склонны к жирности, поэтому их шампунь направлен, прежде всего, на устранение этих недостатков.

Узнав эту информацию, я решила купить для мужа все-таки мужской шампунь.

Почему то на полках магазина, в основном мужские шампуни были от перхоти, да но у моего мужа, нет перхоти, но волос быстро пачкается, становится жирным и поэтому я приобрела именно этот шампунь, который тоже попробовала на себе.

тюбик шампуня
тюбик шампуня

Шампунь Dove "свежесть ментола" - укрепляющий шампунь, в состав входит ментол и кофеин, ментол дает ощущение свежести и холодка, а кофеин, судя по всему, укрепляет волосы.

Производитель шампуня Dove - известная международная компания ООО "Юнилевер".

Объем тюбика-250мл.

Цвет шампуня-бесцветный, прозрачный, а значит без красителя.

Консистенция - ну такая знаете, нормальная, не густая и не жидкая.

Запах-приятный, ненавязчивый, по мне так мужской.

описание
описание

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropil Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Sodium Sulphate, Mentol, DMDM Hydantoin, Citrid Acid, Disodium EDTA, Polyquaternium-10, Benzophenone-4, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, PPG-12, Caffeine, Linalool, Butyphenyl Methylpropional, Limonene.

Решила попробовать на себе: пенится отлично, при мытье появляется чудный холодок на голове, я впервые испытала такие ощущения и честно признаюсь, что мне этот холодок не понравился, а вот супруг в восторге. Волосы после мытья этим шампунем-чистые, гладкие и не жесткие.

Мужу шампунь очень понравился!!!

Особенно подойдет данный продукт, для летней жары и частого применения.

Так что рекомендую к покупке!!!

До новых встреч!

Бабушка Агафья рекомендует Шампунь для мужчин Dove Свежесть ментола

31.10.2014
Холодит - круто, обожаю такой эффект. Еще от ментолового хэд энд шолдерса была в восторге
31.10.2014
Я тоже у мужа люблю стырить
А я вот не люблю эффект холодка!... Sad
Прекрасный освежающий шампунь, придает блеск.
21.11.2016
Конечно же нет разницы, где мужское, а где женское, лишь бы все качественное было))) Освежает очень круто, особенно классно пользоваться шампунем летом, сразу же волной свежести накрывает)
  • Отлично подходит для жирных волос!

24.09.2014
    Annlux аватар

Этот шампунь подарили моему парню на какой-то праздник. Я, как по-настоящему любопытный человек, решила попробовать использовать его по назначению (хоть на упаковке и было написано, что он для мужчин).

• Шампунь с ароматом ментола? ⚫_⚫ Класс!

11.12.2016
    Lenches аватар

В этом отзыве я хотел бы рассказать о укрепляющем шампуне от Dove Man, сери + Care. Этот шампунь шёл вместе с гелем для душа Dove Man + care Hydration Balance для тела и лица. Создан для укрепления волос, склонных к выпадению, с очень сладким ароматом ментола и кофеином.

• Мои волосы довольны)

04.04.2014
    Cava аватар

Поиски идеального шампуня  закончились) От природы мне достались  склонные к жирности волосы. Я перепробовала много разных средств и особого эффекта не было, голова на 2ой день начинала жиреть.