1Девушка9 аватар
Опубликовано 9 Август, 2014 - 10:10
Достоинства: ласковые, любящая преданная собака,, находчивые и веселые, очень игривые, подходит для семьи с детьми, хорошо поддается дрессировке
Недостатки: не слушается на улице, сильно линяют, сильно привыкаешь и тяжело терять, требуют дрессировки, требуют много внимания, чересчур активны

Объясню сразу почему я не рекомендую эту породу.Это очень ТЯЖЕЛАЯ собака.И в моральном плане и в физическом.Людям не имеющим практики и умений воспитывать собак,нельзя заводить.Вы с ним потратите столько нервов, столько сил ....И все равно не воспитаете правильно.Эта порода только для уравновешенных и имеющих опыт с собаками.

А теперь о хорошем)Всю жизнь мечтала о Далматине,после просмотра самого обожаемого мультика "101 Далматинец" ))Спустя много лет,взвесив все за и против,решила что заведу его)Обыскала весь интернет и о чудо,нашла)Приехала выбирать,боже наверное никогда не забуду тот день.Захожу в дверь а на меня бегут куча маленьких "ребятишек",и все такие пухленькие,пятнистые,вообщем мимими)))Долго я выбирала,что точно я знала так то,что мой друг будет мальчиком(Не знаю,но я убедилась на своем опыте,что хоть мальчики и очень непослушные,в отличие от девочек.Зато они очень ласковые и сильно привязаны к хозяевам.Что не всегда скажешь о девочках,они как бы сами по себе)Так вот из всей это кучки "ребятишек" я заметила самого слабенького и самого маленького по сравнению с другими.И поняла-это он.Мой мальчик!Забрала я его к себе и с каждым днем он становится крепким,сильным и крупным самцом))Команды выучил не сразу,пришлось помучиться с ним.Сидеть,лежать,дай лапу,другую лапу,Ко мне-освоили спустя некоторое время.Так уж он был упрям и не понимал чему я пытаюсь его научить,иногда казалось что он немного глуповат.На улице отпустите и он(не дай бог)увидит другую собаку пулей побежит к ней.И какой там хозяин?А он вообще существует?Будет убегать от вас и играть с этой собакой)Конечно у нас бывает всякое.Бывает и поругаю,бывает и похвалю.Когда я прихожу с учебы,он уже ждет сидит у порога,хозяйка пошли гулять))Любит,ну очень любит грызть мои кроссовки!)Бывает застукаешь его за этим делом,стоишь ругаешь его,он лежит и хлопает глазами.Мол-"А что случилось то?Из-за чего весь шум?"Он мелкий бандит и паразит,но любимый.И я его никому не отдам)

А всем вам советую задуматься,прежде чем заводить эту породу.Удачи в выборе друзей)

P/S сейчас сижу и пишу это дополнение с слезами на глазах,хоть и прошло уже не мало времени...После того как наступил у него переходный возраст,это стал не мой друг-а совершенной чужой мне пёс.Он настолько сильно изменился,что становилось даже страшно.Каждый мой приход домой сопровождался ужасом и страхом.Отлучусь я на час или на 5 минут,не важно,все вещи будут испорчены,опрокинуты,изгрызаны...каждый божий день,был как "День Сурка".Дошло даже до того,что он сгрыз паспорт и опрокинул плазму.Тогда же у меня кончилось терпение.Не знаю,может я ему мало времени уделяла,может это просто такой период,но я решила отдать его в надежные и добрые руки.Людям,действительно знающим как за ним ухаживать и уделявшим бы ему максимум любви.Вы бы знали,как у меня разрывалось сердце.Но я прекрасно понимала,что если я его отдам и мне и ему будет намного лучше.Пишу я это дополнение спустя год,а рана на сердце до сих пор не затянулась.А ему хорошо,он живет в частном доме,стал крупным и мега-красивым и меня уже вряд ли вспоминает...Но так лучше.Всё таки эту породу я не укротила и возможно спустя некоторое время я попробую завести другой породы собаку,а вам мои хорошие желаю сто раз подумать,тысячу раз прочитать и миллион раз прочитать отзывов реальных хозяев данной породы.

1Девушка9 не рекомендует Далматин

У меня такое чудо!!!!!!!!!
Категория: Породы собак
Да, собака еще тот паразит. Наша паразитка теперь весь день на улице проводит, иначе догрызет всю оставшуюся мебель Laughing out loud У вашей собаки такой окрас интересный, это помесь?
09.08.2014
Нет,чистый)У нас просто есть племенной брак,слившееся пятно на глазу)
12.08.2014
Лучше не выгуливать собаку без поводка. Может попасть под машину, догоняя чужого пса.
И вообще представляю, вот такая лошадка пулей бежит на мою таксу. Таксе может не понравиться, она собака хоть низенькая, но зубы у нее приличные. Вам оно надо, разнимать?
Выгул на крепком недлинном поводке поможет исправить поведение собаки на прогулке и сделать его безопасным как для вашего далматина, так и для других собак!
13.08.2014
Там,где мы гуляем нет дорог и машин.Убегает Ричи только к своим друзьям,к незнакомым сам не подходит,только если они первые подходят.Он не кусается,поэтому я не боюсь его отпускать.Все собаки знают нас и тоже не боятся)А на поводке мы гуляем когда делаем дела,но и побегать ведь тоже надо.Вот я и отпускаю.
  • Это моя собака!!! Это моя жизнь!!!

23.07.2015
    KaVa4Ka аватар

Долго думала порекомендовать ли мне эту породу...И да!!! Рекомендую! Но не всем!!! Вы должны быть заядлым собачником, вы должны любить всех собак от мала до велика и любая собака должна быть для вас членом вашей семьи!!! Иначе никак!!! Надо запастись огромной любовью и ОГРОМНЫМ терпением!!!

• В первую очередь охотник, а не декоративная собака

08.02.2016
    NadinPaladin аватар

Моя история начнется с того, что с самого моего рождения я росла рядом с ротвейлером, которого, к огромному сожалению, не стало в мои 11 лет. Родители завели кошку, которая жила себе, не зная бед пят лет, пока я не попросила со слезами на глазах и прочими уловками подростка собаку на 16 лет.

• Самая замечательная порода!!! Очень советую!+ФОТО

17.08.2014
    Ведутова аватар

Здравствуйте! Имея опыт около 7 лет, хочу рассказать о этой породе. Мою девочку зовут Сабрина, она достаточно неожиданно появилась в нашей семье, моя младшая сестра как и многие дети в возрасте 8 лет, подбирала всех животных и приносила их домой.

• наше чудо

20.05.2014
    Dusa12 аватар

У нас собака появилась в 2007 г. муж просто захотел собаку что б возить с собой. Я нашла щенка, съездила сама на поезде ( никогда раньше не ездила на поездах).И вот это чудо дома. Мы с ним подружились уже в поезде. Дома я стала для него защитой и опорой.