Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 22:36

Привет всем, кто зашел в мой отзыв!

В отзыве, как Вы уже поняли, речь пойдёт о суспензии для детей "Мотилиум".

Ужасы кормления при ПИЛАРОСПАЗМЕ с полным возвратом пищи:

Примерно с 5 месяцев, когда наш вес был около 2500 гр (родились 610 гр), дочка начала очень сильно срыгивать. Каждый раз, когда я кому-нибудь говорила об этом, все в один голос: "Мы тоже срыгивали, это пройдёт". Ну, я, конечно же, успокоилась и ждала когда пройдёт.

Через несколько недель дочка уже начала не срыгивать, а возвращать как из шланга абсолютно всё, что мы ели. А ели мы в то время около 30-40 мл. и то с трудом, т.к. аппетит отсутствовал. Врач нам сказала купить антирефлюксную смесь и кормить ею. Посоветовала держать ребёнка столбиком, и в кроватке приподнять головной конец матраса.

Мы всё это выполняли, но результат был нулевой. Антирефлюксные не спасали, столбиком держали часами, а еда выходила по-прежнему, и вес уменьшался с каждым днём. Мы пошли к другому врачу, и советы были всё те же...спец.смесь, столбик и т.д.

Пилороспазм — сокращение привратника желудка (зоны перехода желудка в двенадцатиперстную кишку), наблюдающееся преимущественно у грудных детей, обусловлено функциональными расстройствами нервно-мышечного аппарата привратниковой части желудка.

Признаки

• Срыгивания и рвоты. Обильные срыгивания практически с рождения, рвота непостоянная, возникает вскоре после приёма пищи, рвотные массы по объёму не превышают количества съеденной пищи, имеют кислый запах, в них возможна примесь жёлчи.
  • Ребёнок беспокоен, нарушение сна.
  • Общее состояние практически не страдает, особенно в начале заболевания; масса тела чаще нарастает соответственно возрасту; гипотрофия развивается постепенно (не более 1—2 степени), умеренное урежение мочеиспусканий, могут быть запоры.

Знакомство с Мотилиумом:

В январе этого года в Санкт-Петербурге мы лежали в больнице и врач-невролог посоветовала купить Мотилиум. Она сказала, что он сможет помочь нам решить нашу проблему.

Странно, что врачи в Новосибирске нам ничего не назначали, а ограничивались антирефлюксными смесями и советами.

.....................................................................................................................................................................

Купили мы Мотилиум сразу же, в день, когда нам его назначил врач.

Цена: 500 с лишнем рублей.

Объём: 100 мл.

В коробочке был флакон и шприц-дозатор с тупым концом (+ инструкция, которая будет чуть ниже)

Информация на оборотной стороне коробочки:

Состав, описание:

Действующее вещество у данного средства: ДОМПЕРИДОН.

Домперидо́н — прокинетическое лекарственное средство, антагонист дофаминовых (D2, DA2) рецепторов.

Увеличивает темп желудочно-кишечной перистальтики, инициирует выделение пролактина.

Используется в качестве противорвотного препарата, а также как средство для изучения дофаминергических механизмов.

Показания к применению:

Противопоказания:

Флакон сделан из тёмного стекла, что защищает суспензию от солнечного света и сохраняет все её свойства.

Шприц-дозатор сделан таким образом, чтобы вставив его во флакон, можно было потянуть его внутреннюю часть, и набрать суспензию до нужной отметки, исходя из веса малыша. Рассчитан такой шприц для детей весом до 20 кг. Для подростков и взрослых схема совсем другая (смотрите инструкцию ниже).

А с другой стороны показаны милиллитры. Весь шприц объёмом 5мл.

Крышечка сделана с защитой от детей. Для её открытия нужно очень сильно нажать на крышку и сразу повернуть. Причем после нажатия, крышка под большим давление стремится подняться вверх. Если вдруг нажатие будет недостаточным, то открыть не получится. У меня очень редко получается его открыть с 1 раза. В основном со 2-3 (признаюсь честно, первый раз я смогла открыть раза с 10). Очень сильная защита от вскрытия! Мне это порой очень не нравится в нём, но, с другой стороны, можно быть уверенным 100 %, что маленький ребёнок не откроет бутыль и не выпьет его.

Не забудьте перед вскрытием хорошенечко встряхнуть флакон!

Если Вам удалось открыть флакон с Мотилиумом, то Вы счастливчик!

Теперь можете смело опускать шприц внутрь и набирать суспензию до нужной Вам отметки.

Но перед этим почитайте внимательно инструкцию!

Способ применения и дозы:

Я его давала дочке, точно соблюдая инструкцию. Набирала суспензию в шприц до нужной отметки нашего веса. И давала перед приёмом пищи 3-4 раза в день.

К сожалению, нам избавиться от рвоты он не помог. И уменьшить её количество тоже. Я надеялась что он хоть немного улучшит состояние дочки, но ничего подобного с нами не произошло за 3 месяца использования. Мы всё худели и худели...

Самое интересное, что после этого мы лежали в других больницах, и ещё две мамочки подтвердили бесполезность Мотилиума при пилароспазме.

Но тем, у кого дети просто срыгивали, он помог!

Единственное, что я заметила, так это то, что после приёма мотилиума иногда уменьшались колики, но совсем ненадолго. Реально помочь справиться с ними нам смог только Бейби Калм.

Итог: Результат использования Мотилиума для нас оказался нулевым.

В годик мы весим всего 5 кг. 410 гр.

Продолжение некоторых пунктов инструкции (может кому интересно)

Побочное действие:

Воздействие на способность управлять автомобилем или работать с техникой.

Форма выпуска. Условия хранения. Срок годности.

Производитель:

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы о лекарственных препаратах, витаминах и технике для здоровья:

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобно дозировать
Недостатки
  • Результата нет
  • Часто не эффективен
Francevaрекомендует
16.04.2015
Вам должны были еще и спазмолитики назначать, а Мотилиум - это прокинетик, он и не должен был помогать при вашей проблеме. Как можно протолкнуть что-то, если проход закрыт?
Muumimamma,

Видимо врачи этого не знают.
16.04.2015
Иногда думаю, что разрекламированность- это признак далеко не блестящего качества. Хорошо, что мене известный Бэйби Калм справился.
08.07.2015
ох, какая малышка((( у меня аж слезы на глазах, сколько вы всего пережили и сколько еще впереди(( Здоровья вашей дочке, хороших врачей, чтобы она поскорее догнала сверстников!
у нас с дочкой такие проблемы были, так нам ничего подобного не назначали
05.09.2015
Хоть обошлось все. У нас так же врачи не выяснив причину, не разобравшись откуда проблема сразу назначают лишь бы что-то назначить.
08.10.2015
Тоже им лечились
06.02.2016
В годик мы весим всего 5 кг. 410 гр.
Как же я желаю быстрейшего выздоровления малютке!!!! Sad( Как сейчас ваши дела??? Quest
06.02.2016
Kassiopeya Mila,

С весом у нас вечная проблема(
Мы уже были 6500, но после болезни сбросили вес до 6140 гр., а нам 2 дня назад было год и 10 месяцев.
08.05.2019
Как сейчас обстановка и что в итоге помогло при осложнённых срыгиваниях ? У меня просто такое. Не глотается и еда выходит в рот. От рефлюкса все необходимое принимаю,но у меня что то типа дисфагии или нарушение моторики пищевода. Врачам все равно на это, они хеликобактер начинают лечить.
09.05.2019
У нас неврологическое было к сожалению, уже 5 лет но до сих пор проблема иногда срыгиваний возникает(
25.12.2020
Мне о таком рассказывали. Вы второй человек, о котором я прочитала тут. Как ваши дела сейчас и удалось ли вылечиться?
25.12.2020
Я не смогла понять вы меня спрашиваете или женщину с ребенком) поэтому отвечу. Ну у меня все также. Капсулы таблетки не глотаются. Стоят в горле. Еда тоже- очень долго движется по пизеводу. Поэтому даже спустя 6 часов после приема пищи до сих пор пахнет ею( и срыгивания могут быть вплоть вчерашней пищей. ну ТК оно все стоит прям рядом со ртом).соответственно антибиотик ,который надо принимать по часам, - режим приема нарушается ТК хз сколько таблетка будет стоять и растворяться в пищеводе.да и многие таблетки действуют только в желудке, а простояв полдня в пищеводе не уверена что сохраняют свое действие. Самое страшное если вдруг заболею а для лечения из лек форм будут только таблетки. После того как врачи мне в ответ на мою проблему сказали - да ты запивай побольше воды ,я перестала обращаться