Среднее: 4 (всего голосов: 2)

ББ-крем без масел, SPF 30, Увлажняющий - для проблемной и чувствительной кожи.

Крем уменьшает образование морщин, увлажняет, осветляет, делает вашу кожу идеально гладкой, при этом оставаясь совершенно незаметным на лице.

Экстракт лаванды успокаивает раздраженную кожу, придает ровный тон, а активные ингредиенты маскируют и лечат несовершенства, восстанавливают кожу и борются с первыми признаками старения.

Экстракт кава кава (перец опьяняющий) и органовое масло эффективно увлажняют кожу.

Категория: Декоративная косметика
Тип косметики: BB Cream
Брэнд: Ecorre

Oil free bb cream - это хорошо! +состав и большой обзор

mono-neko аватар
Опубликовано 16 Август, 2012 - 12:58
О себе: эксперт по бб-кремам)
Достоинства: большая упаковка, довольно стойкий, не содержит масел, приятный аромат, экономичный
Недостатки: плохо подстраивается под тон кожи, сильно высветляет лицо

Этот крем я купила еще зимой, когда искала бб-кремы без масел для своей взбесившейся проблемной комби-кожи. Нашла этот, заказала, приехал, попробовала, но кожа была в таком плохом состоянии, что оценить качественно крем я не смогла. Отложила до лучших времен и вот они настали Wink

Для начала - состав крема: Water, titanium dioxid, dipripylene glycol, glycerin, talc, butylene glycol dicaprylate, ethylhexyl methoxycinnamate, peg-10 dimethicone, dimethicone, hexyldecyl myriatoyl methylaminopropionate, isopropyl isostearate, zinc oxide, arbutin, disteardimonium hectorite, magnesium sulfate, iron oxides, dimethicone/ vinyl dimethicone crosspolymer, dipebtaerythrityl tri- polyhydroxystearare, piper methysticum leaf/root/ steam extract, portulaca oleracea extract, vinyl dimethicone/ methicone silsesquioxane crosspolymer, phenoxyethanol, acrylate/ dimethicone copolymer, calcium aluminum borosilicate , iron oxides (cl 77499), iron oxides (cl 77491), methicone, glycosyl thehalose, palmitic acid, fragrance, methylparaben, hydrogenated starch hydrolysate, propylparaben, tocopheryl acetate, argania Spinoza kernel oil, centella asiatica extract, lavandula angustifolia (lavenda) water, madecassoside, acacia Senegal flower/stem extract, aluminum hydroxide, aluminum stearate, butylparaben, adenosine, acetyl hexapeptide 8.

Как видите, это не модная органическая косметика, а типичная "страшная химия". Но так ли это плохо? Wink

Итак, крем тестировался на проблемной коже на стадии ремиссии, если можно так сказать Smile
Кожа комбинированная, без заметных шелушений. Поры расширенные. Немного постакне на щеках. Сезон тестирования: позднее лето (дожди), ранняя осень.

Наносится крем на удивление легко (по сравнению со Skin79 Hot pink), очень экономичный, приятно пахнет чем-то похожим на отдушку для детей (присыпка и тд), разглаживает кожу, фотошопит.
Далее:

Цвет: очень светлый беж. Кожу выбеливает очень даже! Насколько я понимаю, крем представлен всего в 1 оттенке. Для загорелых - скорее всего не подойдет!
Подстраиваемость: Подстраивается слабо - на троечку.
Нанесение и текстура: легко наносится, не очень плотный, увлажняющий. Будьте аккуратны - могут быть видны следы нанесения (полосы). Может быть заметен в морщинках Sad
Покрытие: ооо, отличное! Пятна постакне скрывает замечательно!
Финиш: у меня - матовый. Даже чуть пудровый. Видела другие отзывы - у кого-то влажный финиш (наверное тип кожи другой). Через несколько часов - на коже появляется чуть заметный блеск, который просто снимается "промокашкой" - и снова идеал! Smile
Стойкость: неплохая. Но если от перепадов температур и влажности кожа начинает сильно жирниться, крем проваливается в поры.

Общее впечатление: крем мне понравился, но я не ожидала, что он так сильно выбелит мое и без того светлое лицо. Странно, что так вышло - в других отзывах пишут что не выбеливает... В остальном - крем замечательный, особенно понравилось то, что хорошо маскирует недостатки. Буду продолжать пользоваться, но оценку ставлю 4 за оттенок и невозможность выбрать его.

mono-neko рекомендует BB Cream Ecorre EX BB Cream

• Лакрица аватар

Лакрица 16 Август, 2012 - 13:03

Эти крема изначально изобретались для азиатской кожи, а азиатки полюбляют эффект выбеливания ))

• mono-neko аватар

mono-neko 16 Август, 2012 - 13:05

Лакрица, я в курсе) Это корейский бб-крем и он мой не первый.
    Просто в отзывах другие девушки пишут, что их не выбеливает. Видимо мне не повезло(