Опубликовано 8 Март, 2015 - 22:37

Я давно хотела планшет. Хороший. Недорогой. Но после знакомства с рядом бюджетных вариантов мы пришли к выводу, что такая комбинация в сфере высоких технологий невозможна. Либо покупаешь сомнительного китайца с тусклым экраном и хоронишь его без лишних почестей через полгода-год, либо хорошенько вкладываешься в покупку.

Однако очень хотелось выжать из имеющейся у нас на март 2014 года суммы 300$ все возможное, так что выбор наш пал на планшет Pipo Max-M6pro, который во многом опережал известные на тот момент мировые бренды (Google Nexus в частности) по ряду параметров:

+ большой размер и разрешение экрана (9.7 дюйма / 2048 x 1536);

+ внушительный объем батареи (10 000 мА·ч);

+ мощный процессор (4 ядра по 1600 MHz);

+ хорошая оперативная память (2 ГБ);

+ более низкая цена.

В отличие же от практически всех китайцев, Pipo официально закрепился в Беларуси, так что при покупке любой может проверить серийный номер планшета на официальном белорусском сайте производителя, а в случае неисправностей обратиться за помощью в бесплатный сервисный центр.

К тому же у устройства были просто шикарные отзывы в Интернете: народный планшет, достойный прибор, да ещё за такие деньги и т.п. - практически ничего о слабых сторонах Max-M6pro!

Итак, наш выбор был сделан, и в марте 2014 года мы вступили на путь... страданий и мучительных ожиданий. Но обо всем подробнее.

1) Первым предал нас Wi-Fi. Проработав 2-3 дня он стал выключаться, а при последующем включении зависал на минуты, затем на часы, а после отказал вовсе. "Не беда! - сказали мы. - У нас ведь есть официальный сервис!".

2) Вторым разочарованием стал официальный сервис. Планшет отправили в Минск, где он пробыл около месяца. Приятные работники терпеливо отвечали на звонки мужа, объясняли, что Wi-Fi надо перепрошивать и надо подождать. И мы ждали. Наконец, планшет вернули, и я наслаждалась работой Wi-Fi... ровно сутки, после чего он снова приказал долго жить. В результате планшет отправлялся в Минск три раза, все по одной и той же причине - неисправный Wi-Fi. Наконец, нам, по всей вероятности, заменили блок Wi-Fi - и проблема пропала. Зато появилась другая.

3) Затем отказали камеры. Но измученные бесконечными походами в сервисный центр, мы, к моему потребительскому стыду, решили закрыть на это глазам, тем более что у планшетов априори фотовозможности слабые, и фотографировать с помощью этого гаджета я не планировала.

4) Наконец, планшет оказался просто невыносимым тормозом: любой браузер при открытий более чем 5-6 вкладок неизбежно зависал, набор текста превратился в испытание не для слабонервных, а что уже говорить об играх...

В общем, мой муж вздохнул, посидел немного в Интернете и решил перепрошить наш горе-планшет. И, как ни странно, это помогло. Как оказалось, при всех преимуществах "железа" Pipo этот производитель использует просто отвратное программное обеспечивание. Так что без замены операционной системы не обойтись. И теперь наш планшет быстрый, как ветер, и сообразительный, как... девайс, о котором мы, собственно, так много читали перед покупкой. Камера, правда, так и не заработала Smile

Вывод: планшет Max-M6pro не лишен ряда недостатков, которые, как мне кажется, именитые бренды себе позволить не могут. Однако при умелых руках и мало-мальской осведомленности о работе подобных устройств ситуацию можно значительно улучшить.

Достоинства
  • 2 GB оперативки
  • 4-х ядерный процессор
  • Батарея
  • Большой экран с хорошим разрешением
Недостатки
  • Глючный wifi
  • Не работают камеры
  • Нуждается в перепрошивке
  • Ужасный официальный сервис
Zanadtaрекомендует