Наталья Вяземская аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 17:13
Достоинства: не сушит кожу, приятный запах, приятный, ненавязчивый запах, хорошо смывает косметику, экономичный

Привет, сегодня я хочу представить вашему вниманию очищающий гель для лица из серии Pure Calmille бренда Yves Rocher. Хотя и сказано о нем уже немало, но еще одно мнение никому не помешает))))

Я не буду разбирать состав (да, еще какой химозный, но на мой взгляд ничего страшного в этом нет) или ругать Ив Роше (согласна, что цены неоправданные, но девочки-рыбачки давно уже решили эту проблему, есть ведь здесь такие?))))

Если быть краткой, то мой отзыв может состоять всего из трех слов - мне гель нравится. Без восторгов, но все, что мне нужно от очищающего средства, я от него получила - макияж снимает, в панду (с черными кругами вокруг глаз) после умывания меня не превращает, кожу не сушит и расходуется он вполне себе экономично. Что еще нужно?)) Мне ничего!

Но, так как отзыв на мой взгляд должен не только отражать мнение автора из серии "нравится - не нравится", но и рассказывать о продукте, то предлагаю перейти к основным критериям любого косметического продукта:

Упаковка: симпатичная пластиковая баночка вытянутой формы. Много французских буковок и миленькая ромашка на лицевой стороне, еще больше французских буковок на оборотной стороне и наклейка с русским описанием (со временем текст наклейки стирается, но это не существенно, вряд ли вы забудете, что это очищающий гель))) Упаковка как упаковка, ничего особенного!

Объем: 200 мл

Состав: ничего выдающегося, обычный такой химозный составчик.

Консистенция: казалось  бы, ну какая может быть консистенция у геля?)))  в данном случае, я бы назвала ее несколько желеобразной, при первом использовании как-то неприятно удивил такой вариант, густоватая субстанция не вдохновила, но через пару применений вполне себе привыкаешь. Расходуется достаточно экономично, если не выливать по полной ладошке, пенится хорошо, но без фанатизма, пенной вечеринки с ним не устроишь)) Знаю, что многие жалуются, что средство слишком быстро расходуется (у меня подруга жаловалась), мой совет прост - выдавливайте средства МЕНЬШЕ! От того, что вы будете использовать его в меньшем количестве, он не станет хуже пениться или очищать, мне кажется, что как раз избыток геля в ладони приводит к ухудшению пенообразования)))

Воздействие на кожу: очищает отлично, смывает косметику (но я не фанат яркого боевого раскраса), после умывания нет ощущения стянутости, сухости или чувства, что средство не смылось с кожи окончательно. Но не думаю, что средство подойдет для сухой кожи, скорее это вариант для нормальной, комбинированной и жирной кожи. Зимой подсушивает, конечно, но не до шелушения! Никакого негативного воздействия на свою кожу я не заметила (как, например, от этой пенки для умывания).

Цена: я покупала за 140 рублей. Максимальная цена (но это еще нужно умудриться купить его по полной стоимости!) 320 рублей.

РЕЗЮМЕ: отличное средство для очищения кожи, но какого-то чуда ждать от него не стоит))) для ухода за кожей лица придуманы крема, маски, скрабы, сыворотки и т.д, и т.п. А это всего-лишь средства для очищения! Ставлю 4 балла только за то, что приходится повозиться, чтобы заказать его по выгодной цене))

Наталья Вяземская рекомендует Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille очищающий

Пять плюсов, ни одного минуса
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия до: 2017-08-28
Ввод промокода не требуется. За заказ от 1900 рублей.
Срок действия промо-кода до: 2017-08-28
  • Ewelamb аватар

Ewelamb 14 Август, 2014 - 17:18
    Довольно дешево. Мне кажется, на украинском сайте цены сейчас гораздо выше.
  • ГенераловаВиктория аватар

ГенераловаВиктория 14 Август, 2014 - 18:35
    Был такой, хороший.)
  • Ирина Кременцова аватар

Ирина Кременцова 14 Август, 2014 - 19:19
    Хороший отзыв, я тоже пользовалась таким гелем, совершенно обычный, а Ив роше сейчас цены поднял((((((( будем ждать скидок))))
  • Бобби аватар

Бобби 17 Август, 2014 - 16:25
    От Ив Роше есть пара продуктов, но как-то не очень хочется еще пробовать(
  • Рубиновое Сердце аватар

Рубиновое Сердце 17 Август, 2014 - 18:15
    у ив роше совсем не натуральные составы, увы
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 17 Август, 2014 - 21:34
    Очень хорошее средство, главное что не вызывает аллергии.
  • sunshine9 аватар

sunshine9 22 Август, 2014 - 11:26
    приобретала из этой серии гаммаж осталась расстроеная,почитала ваш отзыв и захотела этот гель попробовать Big smile что делает с нами айрик Laughing out loud
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 22 Август, 2014 - 14:36
    Мне очень понравился!
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 24 Август, 2014 - 12:59
    У меня такой был, даже несколько раз его покупала. Очень даже неплохой Wink
  • onix_sister аватар

onix_sister 24 Ноябрь, 2014 - 13:18
    а мне как-то не подошел. подарила подруге... мне он сушил кожу
  • Маргарита85 аватар

Маргарита85 19 Июль, 2015 - 16:49
    Я такой покупала в том году и сейчас снова купила.Приятный и недорогой гель для умывания.А что ещё надо, правда?