Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 18:05

И снова ДОБРЫЙ день!

Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия. Там-то я и познакомилась с новой линией хорватской косметики BIOBAZA. Попробовала и теперь хочу поделиться с вами. Начну с "Мягкого очищающего геля для чувствительной кожи".

Насколько мне удалось выяснить - это относительно молодой бренд. И вот что указано на сайте производителя (если кому интересно):

"Biobaza, линия натуральной косметики фармацевтического качества, была разработана и произведена с большой осторожностью у хорватских экспертов для фармацевтического производства. Продукты Biobaza адаптированы к чувствительной коже, потому что нет консервантов, раздражителей, искусственных ароматов (парфюмерии) или цветов. Во время разработки продукта особое внимание уделяется качеству фармацевтической продукции и высокой доле ингредиентов природного происхождения. Точная пропорция сырья натурального происхождения отмечается на каждом продукте. Продукты BIOBAZA содержат высококачественные активные ингредиенты: натуральные масла, растительные и эфирные масла, экстракты и другие. Каждая серия продуктов Biobaza представляет собой LABORATORY TESTED, а качество продукции систематически контролируется. Кроме того, BIOBAZA использует упаковку, которая дополнительно защищает качество продукции и удобна для пользователя."

Ну а теперь от себя... Итак... начнем. Первое, что я попробовала - это "умывалочка". Хочу сразу предупредить, что у всей косметики этой марки (которую мне удалось попробовать) очень, я бы сказала, активный запах. И мне, привычной к "стандартным кремам" с чуть заметным ароматом это не понравилось, но я быстро привыкла. А вот моя подруга, которая предпочитает натуральные крема, с очень ограниченным сроком хранения, была просто в восторге: "Это натуральный запах масел и трав!!!"

Состав ингредиентов копирую с бутылочки, для тех кому интересно:

AQUA, COCO-BETAINE, LAURYL, GLUCOSIDE, LACTIC ACID, LYSINE HCL, POLYQUATERNIUM-10, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ZINC OXIDE, PEG-10 OLIVE GLYCERIDES, CAPRYLYL GLYCOL, CETEARYL ISONONANOATE (AND) CTNTARETH-20 (AND) CETEARYL ALCOHOL (AND) GLYCERYLSTEARATE (AND) GLYCERIN (AND) CETEARETH-12 (AND) CETYL PALMITATE.

PARABENT FREE-PARFUM FREE-COLOR FREE

Симпатишшшная бутылочка, с удобным дозатором, без проблем выдающим нужное количество геля. Хорошо. Отлично. Это ПЛЮС. Но!!! Этот гель не мылиться! Ха! И - это МИНУС. Да-да. Как я не пыталась взбить все это в привычную для меня пенку между ладоней, у меня ничего не вышло. Ай, будь что будет - мажу так. Ощущение размазывания гелевой субстанции по лицу без пены немного настораживало.

Вообще, я большая любительница накрасить глаза КАК НАДО: с основой, тенями, подводками и туши побольше, как у художников "блик-свет-полутень-тень"... Ох, как же я сомневалась в успехе. И наконец посчитав, что уже хватит возюкать по лицу гелем, начала смывательный процесс.

Люблю, чтобы лицо аж! заскрипело от чистоты. Но опять НЕ ТО! Устав лить на себя воду, но так и не почувствовать вожделенного поскрипывания чистого фейса, открыла глаза... О! Ба! На лице ни следа от косметики. Контрольный взмах спонжем с мицелярной водой, но он чист. Гель справился и с тенями-подводками-тушами, и с помадой, и с пудрой. Ура!

Но самое приятное было позже. Я не стала сразу наносить на лицо крем, а решила немного подождать, посмотреть на реакцию кожи лица на подобное мероприятие. Через 15 минут я все еще не чувствовала привычной стянутости, когда хочется намазать на себя хоть что-нибудь. А подойдя к зеркалу мне было приятно увидеть розовые щечки. Прям какой-то младенческий румянец. Видимо масла, травы и прочий натуральный состав это не маркетинговый ход. Моей мордашке понравилось.

Использую "умывалочку" уже около двух недель, расход экономичный, хватит надолго. А когда в следующий раз поеду в Хорватию, обязательно куплю еще. Однозначно рекомендую.

semero4kaрекомендует
22.03.2024
Я взяла три вида мыла и дезодорант.