Опубликовано 8 Май, 2016 - 14:03

Заразилась я рисованием в антистрессах, да не просто, а хочется мне там рисовать всякие стекляшки-блестяшки. А для этого мне срочно понадобилась белая гелевая ручка. А где ее достать? В нашем маленьком городе один художественный магазинчик, в котором беленькой не оказалось. Стала я рыться в профессиональных интернет магазинах, а там! белые японские от ста рублей, ну и плюс доставка... опечалилась я((( Но! есть же Али!!! - палочка выручалочка, когда не можешь найти в ближайших магазинах нужный товар.

Нашла я и заказала тут:

Стоит ручка всего 60 рублей, когда японские аналоги 100-120 рублей.

Я, конечно, заказала сразу и не одну)))

Пришла быстро, все в целости и сохранности, выглядит ручка, точно как в описании. Размер ее стандартной ручки, толщина линии 0,8мм. Корпус прочный, с нанесенным милым рисунком. Гель без запаха.

Зачем же она мне нужна? Вот на данный момент я разукрашиваю кактусы, и колючки им я делая как раз белой ручкой:

Ну и как же без имитации прозрачности, а для этого нужно рисовать блики, их, конечно, можно рисовать и кисточкой белилами, но ручкой в разы удобнее. Рисунки из раскраски Милли Маротты "В стране чудес".

Гель поступает на шарик легко, при одном условии - на ручку сильно давить не надо, иначе будет просто полоса по бокам которой белые следы. Шариком надо слегка касаться поверхности, тогда он легко скользит и оставляет белый ровный след. Если бумага пористая, я попробовала на простой детской черной бумаге, краситель впитывается, для яркости нужно повторить действия.

Я очень довольна ручкой, теперь буду знать, где ее можно легко купить!

Достоинства
  • крепкий корпус
  • хорошо пишет
08.05.2016
Необычная, никогда такие не видела.
08.05.2016
Очень красиво получается!
ого какая цена, в Леонардо в разы дороже
una7077 . они сейчас в моде, сейчас блокноты с черными листами перодают, так даже для записи их используют, очень необычно смотрится.
Vitana Спасибо!
Кабанова Ксения Виктровна, вот-вот, китай спасает.
09.05.2016
Я тоже себе такую захотела!
Возьмите, качество, вполне достойное, я японские не пробовала, но мне кажется, что разницы в них мало.
Тоже искала у них всякие краски, маркеры. Белых стержней не встречала, а вот светящихся красок, порошков, фломастеров оказывается уйма Smile Есть универсальные маркеры серебристые, белые. Для любых поверхностей, и они не стираются. Ещё гелевые ручки-невидимки есть. Тайные письма писать )
Белый стержень теперь тоже поищу. Думаю, его можно использовать даже для закрашивания дефектов, для исправления, как корректор.
Кстати, да, как корректор может) особо тонкий)
11.05.2016
Белой пастой я еще не писала. Надо заказать
Она хороша, особенно на черной)
03.06.2016
в детстве многое рисовала белой гелевой ручкой, например, усы кошкам.
а в моем детстве белых гелевых не было(((
08.06.2016
я купила белую гелевую ручку в Майшоп всего за 32 рубля. она замечательная Smile очень нравится использовать ее в рисунках.
а какой фирмы карандаш? просто я брала корейские крауны по 20 руб, не понравились вообще, по гладкому не рисуют. Эти тоже не идеал, но все же намного лучше справляются со своей задачей.
09.06.2016
У меня как раз краун. Сегодня на неё отзыв писала. Мне очень понравились они в работе. И по гладкой бумаге и по пастельной замечательно рисуют.
а у меня отказываются рисовать((( я когда нашла их в оптовом канцелярском магазине по 20 рублей, схватила сразу 4 шт... и вот лежат без дела, когда китайские получила. А вообще хочу сакуру, но дорого( да и тоже не получается купить, раскупают сразу.
О, круто! Значит эту ручку стоит приобрести! Love
Сейчас у меня японская ручка Sakura, она совсем мне не нравится, а стоит как набор гелевых ручек Sad
Я уже заказала, жду с нетерпением))
а ко мне сакура не доехала Sad( , заказывала в одном им, по дороге из конверта вытащили) поэтому потом заказала с али, все доехало, и я осталась довольна.
21.03.2017
Если деньги вернули за Сакуру, то вы ничего не потеряли, не стоит она своих денег.
нет не вернули, за почту продавец не отвечает, а почта не отвечает вообще ни за что)))
Тогда это печально... Sad
я попечалилась, а потом махнула рукой, бывает)