Среднее: 5 (7 голосов)

mahoni аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 15:00
Достоинства: актуальность сюжета, александр скарсгард, держит в напряжении, заставляет задуматься, смотрится на одном дыхании

Вчера смотрела этот фильм. Фильм заставляет задуматься. А ведь мы все стали заложниками своих гаджетов. Фильм показывает три истории разных семей и людей, но есть у них что-то общее. Вся они прячутся от своих проблем в сети. Хочется привести оду цитату из книги "451 по Фаренгейту":

— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
Люди ни о чем не говорят.

Краткое отступление:В последнее время, когда нахожусь в общественным транспорте и смотрю на молодежь, никто из них не разговаривает, а тупо смотрят на экран своего телефона или слушают музыку. Раньше во дворе играли соседские мальчики, это раздражало. А сейчас я скучаю по детскому смеху и по звуку удара по мячу. (детям дома установили интернет). Племянники тоже с утра до вечера у своих гаджетов. Это меня пугает. Я боюсь за их будущее. Да и сама хороша, в свободное время сижу в соц.сети.

Теперь приступим к фильму: В фильме есть эпизод, где Девочка изливает душу подругам по поводу своего младшего брата. В это время одна из подруг строчит смски по телефону. И подруга перебив разговор говорит, что её пригласили на свидание, а та девушка разозлившись плюнула ей в лицо. Я не люблю эти плевки, но в этот раз это было по справедливости. Мы перестали сочувствовать.

И кульминация мне понравилась, замедленная съемка. Дальше,что было не скажу.

Об актерах:

Джэйсон Бэйтман- приятно удивил, впервые его вижу в драматической роли. А то он всегда играет предурков. Александр Скарсгард- без комментариев, со своей ролью отлично справился. Красавчик. Даже если он сыграет Франкенштейна, то сыграет его с достоинством.

Мне понравились подростки актеры. Еще в эпизоде можно увидеть Марка Джэйкобса, что для меня было сюрпризом.

Фильм хороший. Два часа просмотра проходит незаметно. Советую.

mahoni рекомендует Связи нет / Disconnect