Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2012 - 00:39

Делать прививки всегда опасалась, тем более увидев пару случаев у знакомых, последствия были не критичны, все обходилось, но ведь сколько нервов и сил забирает у родителей даже пара часов наблюдения за страдающим малышом, даже описывать не буду, у кого есть дети меня поймут. В итоге я, отбивавшись от настойчивого в поликлинике педиатра, дождалась лета и когда ребенок окреп, стал уже вставать, сидеть я все же решилась. Сделали мы все как положено сразу 2 поставили, в обе ножки (1 прививка - Бубо-Кок, 2 вроде полимиелит). Удивительно, но ребенок как будто даже не заметил, ножка немного болела в месте укола, поняли, так как начинал плакать, если задевали или прижимался ей к чему-нибудь, но температуры не было вообще, вел себя, как обычно. На вторую прививку Бубо-Кока я шла без всяких опасений, но как оказалось зря. Мало того, что медсестра оказалась другая, не та что в первый раз колола, так еще и "неумеха", ей бы катетеры в вену ставить, а не прививки, так как колола она метко сразу в сосуд попадала, аж кровь чуть ли не фонтаном. Ушли домой, вечером ничего не заметили, но потом: плачет, даже как будто стонет, температура поднялась до 38 и на протяжении 3 дней опускалась только до 37.2 на какое то время и то под действием нурофена; нога распухла, посинела, местами побурела...естественно не дотронуться сразу плач. Стоять не может, даже если бы и хотел. Лежит в основном весь день, периодически засыпает...Мы с мужем в нервяке. Конечно, позвонили в неотложку там как вы думаете, что сказали? Правильно!!! Это нормальная реакция организма на прививку, будет 40 и выше тогда звоните...Ладно температура...Но нога то! Я соотнесла размеры опухоли и ножки ребенка, со своими ногами и ужаснулась!!! Это если б у меня так было я б, наверное, померла...это чревато заражением крови. Поехали обследоваться платно, к счастью инфильтрат в ноге оказался не гнойным (показало узи мягких тканей) и вмешательство хирурга не понадобилось, потом он дал рекомендации как "лечить" и следить за этим делом и мы ушли с миром...Потом ребенок после посещения специалиста (заметим платного) стал идти на поправку. На 3ий Бубо-Кок я шла только с одним условием, лишь бы не к той медсестре, так как возможно, всему виной был её непрофессионализм.
Что касается прививки, то наш педиатр сказала, что не только у нас была такая проблема, но и у многих других, как она объяснила: "Видимо, партия такая..." Я не специалист и не понимаю, как одна и та же прививка может так разительно отличаться? Но 3ью мы делали тоже Бубо-Кок и все было, как и в первый раз хорошо.
Такое дело это - индивидуальное, поэтому я бы вообще воздержалась от рекомендаций, но, так как выхода нет все же рекомендую, единственная надежда, что наше правительство все же предлагает лучшее для будущего поколения россиян, и не в его интересах, себя же калечить и губить.

Кому предстоит делать прививку Бубо-Кок, вот здесь официальная информация представителя.
Недостатки
  • Раз на раз не приходится
Oduvanchikрекомендует
16.04.2012
+++Я не знаю,чтобы я сделала Crazy,если бы моему ребёнку сделали такую прививку.А слова педиатра,что другая партия,уверена-вранье(рука руку моет),скорее всего, это- не профессионализм медсестры.Очень надеюсь,что Ваш малыш не боится людей в белых халатах,после такой вот "доброй" тёти Exclamation Mark
16.04.2012
Победа, до сих пор не поняла кто и где врет или не врет? Никого не хочу обвинять, все-таки всем нелегко в этой ситуации, но реально мне страшно очень(не то, что ребенку) после такого вакцинироваться дальше.
17.04.2012
Oduvanchik,согласна,что не всем легко,и ситуации бывают разные Stare Но как можно подпускать непрофессионала к ребёнку,просто в голове не укладывается Quest Exclamation Mark
17.04.2012
Победа, а я только после этого случая и узнала, что попала не к профессионалу.
Буду надеяться, что наша любимая медсестра никуда не уйдет и доделает нам курс оставшихся прививок. Вот ведь живем? Надеемся на то, что и так вроде должно быть данностью Puzzled
18.04.2012
Вот-вот к сожалению Sad не написано у них на лбу
20.09.2012
Нам колола нормальная опытная мед сестра-реакция была примерно такая же, вакцина сама очень тяжелая, дает такую реакцию-местную и общую. Выдержали только первую, вторую этой вакциной не кололи.
01.06.2014
у меня версия, что прививку не правильно транспортировали в поликлиннику (не соблюли температурный режим), поэтому и партия такая........
01.06.2014
хотя с прививками не угодаешь, раз на раз ,как говориться, не приходится. Я за платную АКДС!