Среднее: 4.7 (всего голосов: 243)

СV аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 17:58
Достоинства: английский юмор, игра актеров, отличная адаптация к новому времени

Вначале, мне сериал не очень понравился. Думаю подкачал сам сценарий. Сюжет некоторых серий просто наивен и немного простоват. Но что меня подкупило, так это игра актеров, вернее одного - Шерлока. Очень талантливо сыграно. Внешность немного отталкивает, но вместе с тем и притягивает какой-то загадочностью. Когда мы уже устали от Голливуда и снятых шаблонно детективов. Этот сериал развеял немного нашу скуку. Сериал очень отличается от снятых аналогов по книгам сера Артура Конан Дойля. Во-первых: учит наблюдательности. Среди простых, казалось вещей и людей окружающих нас можно найти разгадку, нужно только уметь наблюдать и замечать мелочи вокруг нас. А в сериале есть такие фрагменты, когда четко такие мелочи ведут к рассуждениям и разгадке. Оказывается, сыщиком можно быть и в наше время. Приключения и приключения, очень увлекательно и не жестоко.

СV рекомендует Шерлок Холмс / Sherlock (сериал)

События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.
Категория: Сериалы
Режиссер: Пол Макгиган
Год выхода: 2010
  • Пятерочка)))

12.01.2012
    Amelia аватар

Я вообще очень люблю все эти истории про Шерлока Холмса,и книги Конан-Дойля еще в детстве читала.Поэтому когда увидела на Первом канале рекламу нового сериала,сразу заинтересовалась.К сожалению,у меня получилось посмотреть только несколько серий,но от того,что посмотрела, я в восторге!!!Особенность …

• Впечатляет и захватывает

14.01.2014
    VarvaraRibkina аватар

Очень интересная идея переноса событий в наше время. Конечно из Шерлока сделали супергероя, но вместе с его худобой и неуклюжими жестами это порой выглядит наивно)) Но тем не менее сюжет очень цепляет. Сначала я не хотела смотреть этот сериал, но большая шумиха вокруг все-таки привлекла внимание.

• Теперь я понимаю это чувство, когда ждешь с нетерпением следующей серии + скрины и описание персонажей

01.02.2014
    Swetlana Step аватар

Добрый вечер, Дорогие мои! Давно я не писала отзывы на сериалы. Шерлока я впервые посмотрела после прочтения отзывов о нем. Все нахваливали его, но меня это мало заинтересовало. Переключая каналы я попала на Первый и там шел уже 3-й сезон.

• Когда вижу Ватсона, вспоминаю Хоббита:)

23.01.2014
    aNasty13 аватар

Меня поразил этото сериал до невозможного!!! Отлично подобранные актеры + потрясающая платформа произведений Артура Конан Дойля сериал Шерлок. Бенедикт Камбербетч и Мартин Фриман просто впечатляют!!!   Шерлок в исполнении Бенедикта это вообще нечто!