Опубликовано 18 Август, 2014 - 10:27

Я очень люблю читать, но на протяжении долгого времени, я была уверенна, что ничто не сможет мне заменить настоящую книгу, с запахом типографической краски и хрустящими страничками.

Но с появлением у меня PocketBook Touch Lux 2

, я поняла, что ошибалась. Всё таки электронная книга это сплошные преимущества

1) Не нужно думать где хранить огромное количество книг, ведь в электронную книгу 208 грамм весом помещается сумасшедшее количество книг, вы можете хранить все свои любимые книги, всю классику( она к стати уже загружена при чём все произведения в оригинале на 9 языках) при себе.

2) Вы не собираете пыль дома, особенно поймут о чём я говорю аллергики, ведь как не крути бумажные издания копят в себе килограммы пыли.

3) Можно делать заметки, всё таки бумажную книгу как то жалко, а порой очень хочется выделить важную информацию, чтобы не тратить кучу времени на её поиск.

4)К тому же вы не только бережёте лес, но и бережёте свои финансы, ведь книга в качественном переплёте сейчас не дешёвое удовольствие, а если читаете вы много то понимаете о чём.

5) Ваша книга может везде быть с вами, сколько бы страниц в ней не было, вы можете носить её с собой, не тягая особых грузов.

Ну а теперь об особенностях моей модели PocketBook Touch Lux 2

- Книга поддерживает более 19 популярных форматов, для меня это супер удобно, чтобы вы не скачали, это не нужно конвертировать;

- Батарея 1500 мАч, которой хватает ну на очень долго, на 2 недели отпуска, при чём если вы пол отпуска будите читать 100% хватит;

- Экран E Ink Pearl HD, это значит никаких миганий и зрение вы портите так же если бы читали обычную печатную книгу;

- Есть слот для карты памяти, поэтому вы можете загрузить безграничное количество книг;

- Есть Wi-Fi, что значительно упрощает закачку книг;

- Есть подсветка, поэтому можете читать даже под одеялом, фонарик вам не понадобится.

- Огромное количество классики литературы уже встроено, поэтому если не успели загрузить книгу в дорогу, то точно найдёте что почить, при чём на разных языках.

- В книге есть встроенные приложения, лично я ими не пользуюсь, но думаю люди которые любят по складывать косынку, будут довольны.

По моему электронная книга одно из величайших изобретений человечества, я уже не представляю свою жизнь без ней. И если перед вами стал выбор книги, очень советую PocketBook Touch Lux 2 (626), я подходила к выбору со всей ответственностью, остановилась на ней и уже пол года не могу нарадоваться.

Достоинства
  • качественная
  • удобная
Liliya007рекомендует
15.05.2015
А вы обновили ее прошивку по воздуху?(Вай-фай)?Я на днях тоже получила читалку из Германии в Англию,но она с первых же минутах глючила- ставишь ее в спячку,через пару минут экран тухнет полностью и когда включаешь - сбрасываются настройки к выбору языка,времени,даты.... на следующий день сразу же подключила вай-фай и почти автоматом загрузилась новая прошивка.... ооо,все так изменилось в книжке,для меня так в лучшую сторону!На главном экране теперь веером показаны последние открытые книжки,добавления и три ссылки на библиотеку,браузер и магазин. И глюки пропали!
Хотела бы узнать ваше мнение об этой прошивке Smile