Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:13

около 6-7 тыс руб.

Всем добрый день!

Хотела бы сделать обзор на коляску-трость CAM Flip (Кам Флип). Итак,

мы искали коляску для поездки в мае месяце. Наши критерии были: малогабаритность, легкость, амортизация, наличие бампера и место для малыша.

Для начала напишу, что перечитала множество отзывов и пришла к выводам, что коляски-трости:

• практически у всех проскальзывают колеса в торговых центрах;
  • не стоит ожидать сильной маневренности, потому как это трость ( не полноценная "прогулка") и она сама по себе легкая;
  • если берете совсем дешевую модель, то чехлы зачастую не снимаются для стирки;
  • не всегда есть в наличии подстаканники, капюшон для ножек и проч аксессуары;
  • как правило, больше подходит для лета, не стоит ругаться, что зимой в сугробы она не проезжает( опять же, это не "прогулка").

Итак, что касается этой модели, что мне понравилось:

• наличие амортизации( это я считаю очень важным и всегда обращала на наличие у других моделей);
  • снимаются все чехлы для стирки;
  • наличие под корзинкой железных перекладин, чтобы она не прогибалась и не рвалась;
  • управление одной рукой;
  • наличие бампера и ремней безопасности;
  • отлично вмещается в наш опель, не подвела в путешествии;
  • есть подставка для ножек, хоть и мягкая, но ноги не свисают;
  • достаточно много места для попы малыша. У нас рослый малыш, и сколько мы не смотрели, везде места было маловато, а здесь же оказалось достаточно. Для нас это был важный критерий;
  • кармашек для мелочей!

Из минусов хочу отметить:

• отсутствие окошка на капюшоне ( но для меня это неважно, мы в ней не спим и редко расправляем в горизонтальное положение);
  • отсутствие аксессуаров;
  • при складывании пачкается от колес белый козырёк от капюшона.

Сначала мы купили ее для путешествий, но потом из-за легкости решили ей попользоваться и дома. У нас как асфальт, так и бездорожье. В принципе, проезжает везде: при бордюрах и спусках с лестницы, я поднимаю ее "на дыбы" и спускаю/поднимаю на задних колесах ( в прочем как и с обычной коляской "не трость"). Если малыша надо схватить за руку и идти рядом, то удобно, держась за 1 ручку, волочить коляску рядом, не тяжело.

Есть сбоку ручка для переноски.

Складывается достаточно туго, мы обычно её не складываем, но если что, муж помогает( хотя , мне кажется, это проблема времени и разработки механизма). Тормоза на задних колесах, объединенные, что удобно. Многие пишут, что спотыкаются. У нас такой проблемы не было, хотя мы высокие (я от 173 см., муж ещё выше). Ноги при ходьбе становятся между колесами.

Корзинка для покупок/игрушек:

В инструкции эту фишку я не увидела, но была рада, когда её обнаружила! Это кармашек для мелочей! В нем мы храним поильник, шапочку и тд, то что не положишь рядом с уличными игрушками:

Складывается карман, когда спинка в вертикальном положении. От капюшона будет свисать задняя ширма, которую необходимо вывернуть и вы увидите липучки, которые подходят к липучкам на капюшоне.

Коляска раскладывается в горизонтальное положение с помощью ремня, который надо потянуть, чтобы опустить спинку:

Общий вид коляски у нас такой:

Считаю, что за такую стоимость весьма хороший качественный вариант. Мы не пожалели, что приобрели данную модель коляски-трость!

Спасибо за просмотр!

Marjaaaрекомендует
15.08.2017
Скажите, а спинка в горизонтальное положение делается ? Если вдруг ребенок уснул на прогулке.
15.08.2017
Да, делается. Можно в ней спать.регулируется ремешком спинка, к вечеру добавлю фото)))