Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 21:12

С проблемой запоров периодически сталкивается практически каждый человек. И я в этом смысле не исключение. Об этом интимном моменте не принято говорить вслух, но я поделюсь с вами тем самым "сокровенным".

В моем случае имеет место в большей степени психологический аспект: когда я вышла на работу после длительного декретного отпуска, мой биологический режим сбился напрочь! В то время, в которое мой организм привык справлять свою "большую" нужду, я теперь нахожусь на работе. А там условия такие, что столь интимное времяпревождение осуществить не представляется возможным.

В итоге дошло до того, что и в выходные мой кишечник стал отказываться работать. Представляете, каково не ходить в туалет по несколько дней? Надеюсь, нет, потому что ощущения малоприятные...

Когда ситуация стала угрожающей, я решилась на радикальные меры. Как вы понимаете, мой выбор пал на героя сегодняшнего отзыва - " Гутталакс". В первый раз я вечером выпила, как мне тогда показалось, 10 капель, но эффекта не было ровно никакого. Хорошо, что мне хватило ума уточнить, а правильно ли я себе накапала те самые 10 капель. Оказывается, та мелочь, которая пролилась в мой стакан, - это мизер по сравнению с нормальной дозой! А я просто напросто неправильно использовала капельницу на кончике флакона!

Во второй раз я оказалась проворней, и вот, в 11 часов утра, я приняла полноценные 10 капель препарата. Что вы думаете? Результат не заставил себя долго ждать! Вернее, он настиг меня через те самые 10 часов, о которых идет речь в инструкции. И, стоит отметить, он меня не разочаровал!

Болей не было, дикого дискомфорта тоже, но отчетливое, непреодолимое желание посетить "белого друга" появилось! А через полчаса результат был закреплен вторым посещением туалета! Итого за 2 захода мой живот ушел напрочь, а с ним и целый килограмм веса!!! Ощущение легкости потрясающее! И, главное, после разового применения Гутталакса кишечник вспомнил, как это - работать самостоятельно!

Второй раз я воспользовалась данными капельками спустя месяц. Тогда опять возникла острая необходимость в их помощи, и опять результат поразил своими масштабами!!! Снова 10 часов ожидания, потом 2 посещения туалета, и вновь у меня нет живота!!!

Дело в том, что я всегда была уверена, что живот - это следствие беременности крупной дочкой, а, оказалось, что это всего лишь проблемы с кишечником и плюс слабые мышцы брюшной стенки!

В целом, средство я советую, но увлекаться им не стоит! Все-таки это препарат для экстренной помощи кишечнику, когда другие, более щадящие методы налаживания его работы, не спасают!

бегрекомендует
30.05.2019
У меня после регулакса примерно такая же реакция была:)
19.06.2019
У меня запоры бывают из-за сидячей работы. Но я пью Слабикап, он действует так же, а стоит намyого дешевле.