Опубликовано 1 Июль, 2014 - 16:33

Как-то осталось у меня после покупок на Али пара долларов, а я не люблю, когда на счете болтаются остатки. Тогда я решила- потрачу уже и эти копейки, чтобы было зеро. Покопалась я на сайте и попались мне на глаза эти мини- mp3, я вспомнила, что такие вещи у меня долго не живут и подумала- его хоть не обидно потерять будет и нет повода расстраиваться, если поломается.

Вот таким образом случилось так, что я заказала себе такую музыкальную прищепку.

Так как цена была очень низкая, я даже не стала связываться с продавцом, чего-то у него выяснять, спрашивать и узнавать, оно того не стоило, я только выбрала цвет (оранжевый, у этого продавца он носит название gold), оплатила (c помощью Вебмани, никаких проблем) и принялась ждать, а потом и вовсе про эту покупку забыла. Или почти забыла.

Продавец, надо заметить, оказался оперативным, отправил покупку через два дня (быстро для китайца, кроме того, у него было написано, что отправка в течении 7 рабочих дней, а тут прямо пятилетка в четыре года), трек- номер дал совсем левый. Но извинился, мол, так и эдак, дешевле только даром, а трек стоит дорого, поэтому уж пойми меня правильно, мамой клянусь, все уже выслал, честное пионерское, а в случае чего верну твой бакс с копейками без вопросов. Жди. Я знаю, что мелкие посылки отправляют без трека, так что возмущаться по поводу этого не стала.

Шла посылка около месяца, заказывала 24 апреля, получила 30 мая, стандартные цифры для Почты России и Китая. Не самые они скоростные.

Вот такой маленький конвертик мне выдали на почте, вес- всего 10 г.

Плеер был без всякой упаковки, лежал просто в этом конверте, правда, изнутри в конверте был слой пупырчатой пленки, так что ничего не пострадало.

Когда я открыла все это дело, я подумала- а чего это он серебристый? Я ж заказывала совсем другой цвет. Видно, китаец перепутал, или положил наугад, какой попало. Если бы в пакете оказался плеер розового цвета, я бы даже не посмотрела, что копеечная цена, устроила бы продавцу разборки, не люблю я розовый, поди, не Барби, а серебристый- что ж, сойдет. Хотя оранжевый все равно красивей.

вот что в Китае называют оранжевым

Я заказывала только сам плеер, я знаю отвратительное качество недорогих наушников с Али, зарядник мне не нужен, есть у меня для этого шнур, что до карты памяти- этого добра у меня еще больше, чем шнуров для зарядки.

Внешне (да и в смысле начинки тоже) плеер проще некуда, серебристый прямоугольник с прищепкой. Корпус металлический, а потому сам прищепочный механизм скрипит. Зато надежный, не какой- нибудь там хлипкий пластик. Царапин нет.

клипса

К этому плееру обязательно нужна карта памяти, потому что собственной, встроенной памяти он не имеет вообще. Играть музыку без флешки он не будет. С картой проблем не возникает, подходит почти любая MicroSD карта, любого производителя. Почему почти? Потому что карты объемом больше 8 гб плеер не любит. Я подумала и определила ему самую маленькую, которая у меня была- на 1 гб, все равно у меня никогда не бывает больше 10 треков в плей- листе, больше места мне не надо.

Кстати, плеер может запросто служить картридером, если вдруг возникнет такая необходимость.

Управление очень простое. Центральная кнопка- это play/ pause, + и - служат для того, чтобы регулировать громкость, стрелки- это "следующий трек" и "предыдущий трек". Сбоку у плеера находится кнопка on/ off сами понимаете для чего. Включить- выключить.

Кроме того, на боковых поверхностях плеера есть слот для карты памяти, зарядки и наушников. Разъем для наушников стандартный, 3,5 мм.

слот для карты памяти и разъем для зарядника

сюда наушники

Как это работает:

Вставляем в плеер карту, подключаем все это дело к компу или ноуту, через usb- разъем. Скидываем на флешку то, что хотим слушать, отключаем плеер от компьютера. Готово. Да, естественно, сначала плеер стоит зарядить. Заряжается от полной разрядки до полной зарядки часа два- два с половиной. Никакого индикатора зарядки не предусмотрено, догадываться, зарядился или нет, придется самостоятельно. А вы чего хотите за пару баксов? Но это не самое большое неудобство.

Куда большим мне кажется то, что у плеера нет такой функции, которая позволяет воспроизводить треки случайным образом. То есть вы будете слушать все в том порядке, в каком вы скинули это на флешку. Не по алфавиту, не по длине трека, а именно по порядку добавления этих дорожек на флешку.

Что касается звука- не ждите, что он будет идеальным. Это не так. Звук не самый худший будет в том случае, если вы будете пользоваться нормальными наушниками, тогда можно слушать музыку, не опасаясь за свой уши. Если пользоваться дешевыми наушниками, будет вам и шипение, и бульканье, и прочие шумовые помехи, от которых захочется вспомнить всю родню тех китайцев, что сделали этот плеер. Да, играет громко.

Зарядку держит нормально, хватает его часов на 5 точно, но 7-10 часов он уже не выдерживает. Ну, от него и не ожидалось большего. Спасибо, что вообще работает.

Мне осталось непонятным, для чего сбоку плеера нужен красный светодиод. Сначала я думала, что это индикатор заряда, начал мигать, значит, плеер "проголодался", как я это называю, но нет, мигает он все время, когда плеер работает. Световой эффект такой китайский, что ли?

Снапшот, если кому-то интересно, здесь. Я покупала эту "прищепку" за 1,65 USD, сейчас цена- почти четыре зеленых.

Достоинства
  • Заряжается от компьютера
  • Смешная цена
Недостатки
  • Качество звука
noirрекомендует
01.07.2014
Внешне очень аккуратненько смотрится!
01.07.2014
для такой цены по-моему просто отлично! удивительно и радостно,что он пришел рабочим!))
а цвет скорей всего просто перепутали
01.07.2014
Ириша, а и совсем недурственно за такую-то цену Cash Надо будет сыну его посоветовать - он у меня ярый меломан, засыпает даже в наушниках под музыку Laughing out loud
01.07.2014
Симпатичный Smile .С покупочкой вас.
Дешевле - только даром Laughing out loud
аля эппл)
я как то такой хотела заказать)
01.07.2014
Мне мужу на др друзья дарили такой (давно правда...), но дело в том, что проработал этот плеер 1-2 дня и умер(((
Хи- хи китайцы же! Smile
01.07.2014
Почти даром Smile главное, чтоб работал
симпатичный Smile
01.07.2014
Очень даже симпатичный и хороший за такую цену! Love
Такой миниатюрный! Хорошенький Innocent
Красивый дизайн Smile
01.07.2014
главное, чтобы он подольше работал, а цвет не важен.
01.07.2014
Два раза заказывала плееры, один такой же, другой мп4 - больше месяца ни один не проработал, но ведь это Китай и цена копеечная. И ни разу мне не послали тот цвет, который я заказывала.
01.07.2014
За 1,65 USD - не грех купить Big smile Даже, если не надо)
01.07.2014
Посмеялась над заголовком, не знаю, может - у меня это нервное? Ничего себе такая прищепка, я-то сразу про аудиокниги подумала, все удобнее, чем с телефона (ну, мне так кажется). Нет, заказывать не буду - с телефона, так с телефона, хотя воспроизведение в том порядке, в каком закинула - это для слушания книг самое правильное, конечно Smile.
А на ebay ко мне заказ аж через 2 недели пришел. Сама удивилась. Я же начинающий покупатель, мне все в диковинку. Первый раз - через три. Второй - через две. Я села и приготовилась ждать, что сейчас все мои посылочки (всякая ерунда, основная задача которой - принести радость будущей хозяйке) на меня посыпятся, как горячие булочки с противня. Я ж заказывала в календарном порядке, с интервалом в один день. Но - нет, не посыпались пока Sad.
А то, что посылочку прямо на дом приносят и даже расписываться не надо - это нормально? Я уж и проконсультируюсь заодно. Smile А если посылка не дишманская, а доставка бесплатная - так же все происходит? Laughing out loud
А на Али, мне кажется, все как-то печальнее в смысле сроков. Но дешевле, да... сравнивала.
За такую цену ,очень даже... Smile
01.07.2014
Очаровательный малютка, и так недорого.
01.07.2014
Я столько раз хотела его заказать, но почему-то всегда в последний момент удаляю его из корзины Big smile
01.07.2014
А мне нравится такой цвет!!Симпатичный плеер!))

Мне свитер прислали,я тут отзыв писала)совсем ни того цвета что на сайте))у них часто такая фигня))
01.07.2014
Lyubashenka , спасибо Smile .
lenacandy, пока работает Smile , но, даже если сломается прямо завтра, не беда, копеечный же.
мне тоже кажется, что цвет перепутали.
Пчола, Жанна, если сын у тебя меломан, то ему такой не надо, наверное, это более для тех, кому стадо медведей по ушам пробежало Big smile , вроде меня.
elena1976 , спасибо Smile !
Анапчанка, да, точно!
Вита Астер , эппл по- китайски Big smile :bigsmile: Big smile .
555Юляка555 , обидно, Юль Sad , чего-то совсем мало он прослужил.
Воронина Татьяна Сергеевна, да, китайцы в своем репертуаре Big smile .
GalinAh , пока работает Smile .
наталья 23, спасибо!
Скороговорка1 , спасибо Smile !
МамаЛюбимойДоченьки, и легкий!
Анастасия Птичка, спасибочки Smile .
Iruna , Вы правы Smile .
bulechka12 , ага, теперь я буду знать, что на выбранный цвет не стоит и рассчитывать. Жаль, что так быстро портятся они.
Lilandra13, согласна Big smile .
Аления, аудиокниги- да, удобно, но я обычно музыку на нем слушаю, книги- редко. А с музыкой лучше в случайном порядке. На телефоне я не слушаю ничего, как-то не привыкла, что ли, хотя можно было бы, там и звук хороший, и места навалом, но вот нет привычки- и все тут.
Тебе на дом посылки носят Shock ? Вот это сервис, мне всего однажды на дом принесли, обычно хорошо, если извещение принесут, и топай ножками. А могут и не принести даже бумажку, сама слежу за треками, как приехало, иду и прошу поискать, а они еще упираются Angry , злые люди.
Быстро у тебя, ко мне месяц все едет, крайне редко, чтобы было меньше.
А чего назаказывала-то? Хвались Smile . Я, кстати, котика- брошку купила, жду.

Светлана Юрьевна , спасибо!
Lilika, спасибо Вам!
Тишина , оранжевый мне больше понравился.
♪♫Set_tSuna♫♪ , значит, не очень он нужен Wink .
01.07.2014
Цена смешная, даже не верится Smile
e-NOTik , Smile .
Интересно, сейчас столько возможностей слушать музыку, что можно растеряться. Кто поставил минус?
02.07.2014
Света Черепашкина , да, сейчас на любой вкус и кошелек Smile .
минус? я не знаю, кто, если честно, даже думать не хочу, если от этого минуса кому-то полегчало, пусть себе Big smile , я очень за этого человека рада Laughing out loud .
За такую цену - он просто отличный!! Wink
Симпатичный малыш! Заказать что ли? Smile
Шоши, спасибо!
Lena-Luna , почему бы нет, цена смешная Smile .
02.07.2014
мдааа... минус и правда непонятно кто поставил. Tired логику просто не понимаю. Но ладно. Smile Крутая вещь. Smile Дяки. Я и себе закажу такое счастье. Smile :)
02.07.2014
Хорошая вещь за такую цену Smile
с покупочкой Smile
02.07.2014
Наталья Король,ой, Наташ, да нет там логики Big smile , вот захотелось минус влепить кому-то, пусть себе. Мне все равно, совершенно. Если бы Света не обратила внимание, я б и не заметила. А, может, кто-то просто по ошибке поставил, мало ли.
Надеюсь, тебе тоже удачный придет и работать будет долго.
dyulia , спасибо Smile .
GlamCranberry, спасибочки Smile .
03.07.2014
Ничего себе цена. Ясно, что плеер без премудростей, но меньше пары баксов - это вообще нонсенс. Приятно удивлена Laughing out loud
03.07.2014
Очень удивил металлический корпус за эти копейки. Жаль, что нет функции воспроизведения в случайном порядке. Я только так и слушаю музыку. Но на эту цену отличный плеер!
03.07.2014
mad_kristi, при этом еще и работает уже второй месяц Big smile .
tanserb, я тоже удивилась, что корпус металлический, за такие копейки.
04.07.2014
А мне нельзя слушать музыку в наушниках (я это тайком делаю) Sad раньше обязательно клюнула бы Big smile
04.07.2014
mrs_serejkina, обидно, Даш Sad .
happening , хорошо, что работает, может, и моя побольше проживет.
04.07.2014
у меня знакомая тоже заказывала эту прищепку, но в фиолетовом цвете) 4 месяца уже работает
05.07.2014
Ты... такая ты Love Маленькая штучка, и такой прекрасный отзыв, безумно приятно читать Innocent Когда я вижу такие плееры, то очень жалею, что не родилась лет на 10 позже... я помню еще кассетники, которые за копейки не купишь, только на день рождения можно было в подарок получить Smile Хотя современные подростки не знают всю прелесть многочасового ожидания любимой песни на радио, чтобы молниеносно подскочить к магнитофону и поставить на запись, скучно же, когда все можно просто найти в интернете Smile Блин, 1,65... и музыка всегда с тобой... вот реально не поверила бы, что такое возможно, лет 10-12 назад Smile
05.07.2014
Таня Love Sexy , ты ж меня захвалишь, а дальше будет сама знаешь, что Big smile .
Ты знаешь, а я не жалею, и именно потому, почему ты говоришь, ну нет сейчас того, что раньше, всего этого ожидания, вот сидишь, сидишь, ждешь, чтобы не пропустить и записать, что нравится Innocent . Это тоже замечательно было Smile , успела, записала, ух, какая я Big smile . Сейчас в этом смысле не так весело, хотя, конечно, куда более удобно, ты помнишь, какие были большие те плееры, которые раньше? А эту мелочь и не заметишь.
Ещё 9 комментариев