Опубликовано 5 Май, 2014 - 10:37

Я очень люблю Камеевские гели для душа. Они невероятно вкусно пахнут, но давно их не покупала, а тут увидела на полке супермаркета и схватила, вспомнила былые дни. Очень долго я искала гель для душа с ароматом шоколада. Сейчас у меня в ванной стоит 2, но все не то, карамель, но никак не шоколад. Почему я не вспомнила о Камее раньше?

Итак запах. Запах-наивнуснейший. Именно шоколадный, нет и намека на карамель. Я долго пыталась понять, каким именно шоколадом пахнет этот гель и, наконец, поняла! Это аромат трюфеля! Я готова просто полностью вылить на себя флакон-до того он вкусный! Ванная сразу же наполняется этим ароматом. Порой даже не хочу вылазить. Но, к моему большому сожалению, аромат держится недолго-минут 10-15, потом исчезает.

Гель сам по себе средней консистенции, легко выдавливается из упаковки. Перламутрового бежевого цвета. А как бы было классно, если бы этот гель был цвета шоколада...уверена, что химии бы в нем больше не стало, но были бы совсем другие ощущения, как по мне.

Кстати, о птичках, о химии. Естественно, состав не порадует любителей органики, они могут смело обходить его стороной, т.к.в составе есть все, что душе химика угодно, даже SLS, но натуральных компонентов, масел и экстрактов не наблюдается, но это вообще не означает то, что гель не пойдет для очищения кожи от разной гадости. Ведь раньше, когда никто даже и знать не знал об органической косметике, все пользовались такими средствами для душа, и никто не умер от этого.

Пенится гель прекрасно, кожу очищает тоже, но не до скрипа, все очень мягко и деликатно. Кожа после использования этого геля абсолютно в нормальном состоянии, нет ощущения сухости и стянутости, а только ощущении чистоты.

Упаковка мне очень нравится-стандартная для Камей. Но то, как она открывается, меня радует. Если брать его с собой куда-нибудь, можно не бояться за то, что гель протечет. Также, когда гель заканчивается, можно поставить его на крышечку, чтобы не мучатся с остатками.

Объем 250 мл. Думаю, более, чем достаточно. Также производитель пишет, что в геле есть капелька парфюма. Ох, не знаю. Раньше, когда гели были без этой надписи, пахли они также, как и сейчас. Как я понимаю, ничего не изменилось, кроме дизайна.

Гель однозначно рекомендовать буду. Обожаю его запах, обожаю, как пахнет в ванной, отличная ароматерапия, которая мповышает настроение.

Всем весеннего солнечного настроения.

Другие вкусняшки для тела:

Вкуснейший земляничный йогурт для тела от Organic Shop

Мыло-вафля от Lush

Всеми любимые гели для душа от Le Petit Marseillais

Классный мягкий скраб для тела с ароматом манго

Достоинства
  • Аромат хорошего и дорогого шоколада
  • Мягкая и нежная текстура
  • Реалистичный запах шоколада
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • После душа аромат не сохраняется и не чувствуется
Darrylрекомендует
05.05.2014
А ведь точно, запах именно шоколада без всяких примесей так просто не найти. Надо брать тогда. Вот без этого отзыва я бы в сторону шоколадного Камэй и не посмотрела, если честно, потому что у них даже у мыла вечно запахи какие-то сложные.
05.05.2014
Ань, согласна! Хотя мне запахи все равно нравятся) Подарили мне на новый год гель с ароматом ванили, пахло чем-угодно, но только не ванилью.)))
Так что это находка даже среди всего разнообразия Камей)
05.05.2014
Был у меня такой, очень нравился Innocent
05.05.2014
Обычно обхожу стороной шоколадные продукты, т.к они пахнут старыми кофетами в большинстве своем) А этот аромат заинтересовал Smile
05.05.2014
Вик, а ты понюхай в каком-либо супермаркете) Я обычно так делаю, пока никто не видит Big smile Не понравится-не купишь)
Коли увижу - обязательно нюхну Smile
Коллажи такие вкусные получились. Так бы и съела Love
06.05.2014
Тоже люблю камеевские гели. Такой еще не пробовала, увижу куплю Smile
Оооо, это мой самый любимый гель для душа!!! Love
18.05.2014
О,представляю как он пахнет!!!И какие от него исходят потрясающие запахи в душе!!!
Вообще,я обожаю гели от Camay за их вкусные и приятные ароматы!!
Очень красивые коллажи Wink