Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 22:38

Всем приветик!!!

Продолжаю серию обзоров на разные платья с Алиэкспресс. Сегодня речь пойдет об одной необычной вещице - гипюровом асимметричном платье "в пол". Ой, девочки, на момент заказа фото продавца просто заворожили - на модели платье безумно красивое!!! Но пока оно шло, появились дополнительные фото, где платье изображено в реальном виде... И потом еще и негативные отзывы об очередном разводе...

Давайте разбираться вместе:

- снапшот;

- цена - 900 рублей, доставка бесплатная;

- время ожидания посылки - ДВА!!! месяца;

- рейтинг продавца - 5 медалек (76,9% положительных отзывов о магазине), количество заказов - 106, 4 отзыва, 0% положительных - пишут, что продавец обманщик, заказ на отправляет, "кормит завтраками" и т.п.. Вы, наверное, недоумеваете, КАК можно так облажаться - очевидно, что ничего хорошего из затеи сделать заказ в этом магазине не выйдет... Но моего Остапа (сестру) несет... В ее оправдание хочу сказать, что на момент заказа негативных отзывов еще не было)));

- платье представлено в черной и белой расцветке, размерный ряд - S, M, L, XL:

- материал - искусственный шелк, кружево (хоть в этом продавец не соврал, но ткани, особенно "шелковая" подкладка, низкого качества):

Материал - гипюр или кружево не очень хорошего качества...

- качество пошива: в целом довольно неплохое, швы ровные, хорошо обработаны. Стянута ткань на подкладке, но это не существенно. А вот продавец улыбнул:

Наша одежда может быть некоторые ниточка, Пожалуйста, не возражаете, Потому что завод работают в ночь, Так эта проблема может, Пожалуйста, постарайтесь понять, Когда вы получите одежду, Вы можете вырезать и носить, Спасибо вы очень много!

Сбоку вшита потайная молния.

Кромки гипюра не обработаны.

На подкладке стянута ткань.

- фасон: на модели платье выполнено из легкой ткани, которая позволяет юбке быть пышной и держать форму. На деле ткань тяжелая и висит неподъемным грузом. Возможно, ситуацию может исправить подъюбник (извините, не знаю как правильно это слово пишется) с кольцами. Полученное платье подойдет (на мой взгляд) для тематических фотосессий - можно создать драматичный образ))) Надеюсь, что сестра сможет его кого-нибудь продать - для повседневной жизни, вечернего образа платье, увы, не подходит...

- ну и размеры: сестра заказывала XL - длина платья min - 124 см, max - 182 см (у продавца 156-158 см); бюст 86 см (по размерной сетке 104-109 см); плечи - 36 см (а заявлено 40-42 см); талия - 72 см (у продавца 84-88 см)... No comments...

Фото на мне (рост 170 см, параметры 84-70-92):

Выводы: отзыв получился несколько ироничным, такое у меня сегодня настроение... Сестра решила открыть спор (заказ я еще не закрыла). Я в этом плане новичок, поэтому дорогие девочки, кто в этом разбирается, помогите с грамотным обоснованием. Заранее спасибо.

Всем спасибо за внимание! До скорой встречи)))

Здесь Вы можете найти все мои отзывы на платья в пол с Али:

Фиолетовое c черной клеткой платье МАКСИ

Бежево-серое платье МАКСИ в клетку

Роскошное голубое с нежными цветочками платье "в пол"

Романтичное и безумно красивое платье "в пол"

Асимметричное платье "в пол"

Платье с принтом "Гжель" в пол

Платье "в пол" с роскошным цветочным принтом

Алиэкспресс - куча одежды (платья (в т.ч. в "пол"), куртки, толстовки, леггинсы, блузки), бижутерия, маникюрные прибамбасы

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aне рекомендует
26.06.2015
У меня какое-то двоякое мнение об этом платье. Вроде смотрится ничего, но подклад этот как-то смущает,недоделанный он какой-то снизу. И вообще меня ваши шикарные туфли отвлекали все время)
Копии ЗП какие-то совсем неудачные приходят...
А жаль Sad
26.06.2015
Меня тоже туфли отвлекали и они мне больше платья понравились..хотя платье смотрится не критично на фото Wink
26.06.2015
на фото смотрится красиво. вы красотка) но вот что-то смущает)) наверное в жизни не так все гладко с ним)
26.06.2015
открывайте спор по несоответствию размеров. Замерьте платье и сфотографируйте его с рулеткой, эти фото приложите к спору. По поводу легкости/тяжести материала нечего вменить продавцу((
Запрашивайте в споре не менее половины денег. Если продавец начнет юлить, шлите лесом и через неделю отправляйте спор на рассмотрение арбитражной службы Али. Не ведитесь на его стоны и уговоры и на обещания вернуть деньги. Спор ни в коем случае нельзя закрывать, пока деньги не будут у вас на счету, с которого вы платили. Если интересно, дам ссылки на свои отзывы, где я писала о спорах в целом и об опыте долгого спора.

Наша одежда может быть некоторые ниточка
ржала до слез , чуть не перебудила всех Big smile
27.06.2015
Конечно в реале оно выглядит не так обворожительно, но я думаю носить можно)
27.06.2015
Предоставьте для спора фотоколлажи ожидание/реальность. Например, заглавное фото со спины (на модели) и Вашу (вроде, 7 сверху). Сообщите о низком качестве ткани, покажите погрешности пошива. Обязательно напишите, что платье невозможно носить - вместо нарядного платья страшная тряпка и все в таком духе! Требуйте полный возврат!
27.06.2015
Ксавьера, согласна с Вами... А туфли из "Центробувь", кстати, очень удобные Wink
Софи Абеляр, да уж, китайцы обычно хорошо копируют бренды, но с ЗП ничего у них толкового не получается Sad
КОКОСовая, спасибо, люблю эти туфли. Платье, конечно, выглядит прилично, но одеть такое просто не куда Sad
Ekaterina1708, спасибо. Согласна с Вами Wink
Lady Marmalade, спасибо за подробный ответ. Оставьте, пожалуйста, ссылочки. Я тоже повеселилась от души Big smile
Desert , к сожалению, платье не подойдет даже для вечернего образа, если только для фотосессии Puzzled
momJulia, спасибо большое за совет. Результаты позже добавлю в отзыв Smile
27.06.2015
N_a_t_a_l_y_a, вот общее про споры http://irecommend.ru/content/zdes-pochti-700-otzyv...
а тут про то, как вернули больше половины денег http://irecommend.ru/content/nash-mnogostradalnyi-...

Полную стоимость платья вам точно не вернут. Ото стоило 12 долл, просите 7, максимум 8, больше не получится.
27.06.2015
Покрой у платья неплохой, модель красивая, а вот ткань как то его дешевит. Хотя на такой фигуре и это платье выглядит прекрасно!Smile
29.06.2015
Эх, Золотой песок у китайцев пользуется бешеной популярностью на подделки. Sad
Жаль, я до сих пор не встретила ни одной достойной их копии.
11.08.2015
На фото смотрится хорошо Smile
12.09.2016
Мне понравилось, как оно смотрится Smile