Среднее: 4.8 (52 отзыва)

tanya78 аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 19:52
Достоинства: незаменимо при коликах, ограничитель помогает, удобно и безопасно, эффективно

Так уж вышло с нами, что проблема с животиком у нашего сынули началась уже на вторые сутки после рождения, плакал практически всю ночь, пока не пришла дежурная медсестра и не поставила трубочку, меконий сразу вышел и мы успокоились. Поскольку мы изначально на смешанном вскармливании были, то колики и запоры были наши постояннные спутники. Ни теплая пеленка ни массаж дивотика нам не помогали, только вот это чудесное изобретение, бывало и по три четыре раза в день ставили, наш педиатр говорила не бойтесь, что так часто пользуетесь, ничего страшного не будет. На самой трубке есть ограничитель, так что, глубже чем положено не всунете, зато ребенок сразу попукает, а бывало и покакает и спит спокойно. Кстати, ровно в два с половиной месяца колики резко прекратились и больше мы ее не использовали. Сейчас нам уже два года, все в порядке с животом.

tanya78 рекомендует Трубка ректальная газоотводная для новорожденных Ректальный катетер Windi

• Палочка-выручалочка.

18.08.2015

У каждой мамы должна быть такая штука под рукой.Я купила эту трубочку будучи еще беременной и взяла её с собой в роддом,наученная горьким опытом первых родов(всю ночь тогда проорал).

• для нас просто спасение

08.01.2013

Мы начали пользоваться трубочкой Винди, потому что лечили стафилококк, и надо было далеко в попу лекарство закладывать, чтобы ни газов не было, ни всякого другого на пути лекарства:) А потом заметили, что здорово колики снимает:) Очень рады, что нашли Винди, потому что начинали мы с простой…

• Ой, мамочки, без них я бы сдвинулась!

13.02.2014

Мое описание трубочек, начнется с громкого воззвания к аптекам Минска - Ну почему их у нас нет в свободной продаже?! Почему вообще никаких нет?! Что за издевательство?! Неужели ребенок, должен думать, что родившись он вступает в мир боли?!

• Не спешите сравнивать с самоделкой из клизмочки!

26.01.2014

Увидев впервые газоотводные трубочки для новорожденных WINDI в аптеке, долго раздумывала, т.к. цена 510 р. за упаковку из 10 шт. довольно дорого, а сами трубочки по словам производителя одноразовые.