Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 20:46

C тех пор, как я начала красить ногти гель-лаком, у меня было великое множество китайских (ведь их выгоднее покупать оптом!) и всего один НЕкитайский. Заметив явное несоответствие, я решила заказать парочку «нормальных» лаков на Красотке. И первый же из испробованных проиграл китайским по всем параметрам!

Это цвет №2132, который ласково называется на сайте Инфанта. В лаках Runail привлекла меня богатая палитра, немаленький объем (12 мл), приемлемая цена (280 р). Да и бутылек выглядит многообещающе. А вот стоит открыть…

Лак RuNail Laque розовый

В нанесении невероятно капризен! Никогда с таким не сталкивалась. Поверхность ногтя я подпилила, обезжирила, нанесла праймер. Несмотря на это лак ложился очень неровно, плешивил. Чтобы цвет получился не просвечивающийся, пришлось накладывать четыре слоя, и все равно на больших пальцах видны полоски. Признаю, тут проблема в том, что ногти у меня неровные, но с другой стороны опять же – с китайскими лаками такого не было.

Вот первый слой:

Лак RuNail Laque 1 слой

И третий слой:

Лак RuNail Laque в 3 слоя

Цвет. Очень понравился при естественном освещении; он такой, какой и ожидала – светлый, но не бледный, очень нежный, легкий, ровный.

лак при естественном освещении

А вот при искусственном освещении – беда. Возможно, фотоаппарат этого не передал, но цвет становится очень простой, плоский. При этом отлично видны все неровности, наплывы, которых не было видно даже в процессе покраски.

лак при искусственном освещении

Есть у меня и еще один лак - № 2158 или Лесное Озеро. Он ложится более ровно, и цвет имеет красивый (цвет не совсем верно передан как на моем фото, так и на сайте, на самом деле в нем больше зелени). Но увы в следующем пункте не превосходит розовый.

Стойкость – никакая. С большого пальца кусок откололся уже через день, пришлось перекрашивать. Остальные держались, но стирались на краях (хотя при покраске их запечатывала), с боков откалывались маленькие кусочки. В общем, разочарование.

Что понравилось – цвет хороший для разных извращений экспериментов над ногтями, он не слишком яркий и не слишком прозрачный. Понравилось на нем делать обратный стемпинг. Наверное, буду использовать как основу для разных рисунков, если что, и стереть не жалко. Еще наверное хорошо будет смотреться на загорелых пальчиках. Рекомендовать не могу, но и выкидывать не стану. Выбор красивых цветов соблазняет заказать еще какой-нибудь, но пока держусь, во избежание новых разочарований...

Lystikне рекомендует
16.01.2015
Красивый цвет, очень люблю такие. Но лежит отвратительно(
16.01.2015
Livespring, это правда! Может его можно как-то приручить, но мне пока не удалось Sad
30.05.2015
Ни слова в вашем описании про гель-базу,вы ее наносили?Это трехфазный гель-лак и ее использование обязательно.
30.05.2015
Margosha2110, естественно наносила) базы у меня хорошие, Red Carpet и CND Shellak, поэтому думаю проблема все же не в базе)
07.08.2015
Я использую все только этой фирмы, ни разу ничего подобного при нанесении не было. Скорее всего конфликт формул базы одной фирмы и гель-лака другой.
19.08.2015
Может быть и так) Но это тоже им не плюс, учитывая что мои китайские лаки ложатся на все базы)
29.01.2017
Самый худший из гель лаков. По качеству проиграл даже самому дешёвому китайскому.Кисточка не удобная, полосит, нужно минимум 3 слоя.Да и стойкость , никакая. Вообщем сплошное разочарование,230 рублей,для такого качества, цена явно завышенная.